Версия сайта по мобильные телефоны
Страницы: 1 2 След.
Версия сайта по мобильные телефоны, я вот что думаю...
Проанализировал свои сайты (сразу скажу, что фактически ни один из них без "большой крови" не может быть приспособлен к просмотру на мобильниках старых с очень маленьким разрешением) на предмет мобильного трафа. И вот что я думаю по этому поводу... Конечно, крайне желательно, чтобы сайт корректно показывался при разрешении 1024 или даже 800, ну гугля хочет, чтобы сайты были корректны даже НА МЕНЬШЕМ разрешении. Суть такова: я не собираюсь с головой лезть в тему приспособляемости на недоэкранах, но и терять ранжирование в выдаче для мобильников тоже не хочется. А поскольку гуглу до фонаря, что сайт корректно отображается на 800px, но не совсем удобно на меньшем разрешении, все равно будет раyжировать как не "mobile-friendly", не взирая на то, что 90-95% процентов мобильных юзверей увидят его с разрешением не менее 800px. Я решил не париться и тупо убрать нижний предел сжимания ширины, убрав все картинки. Повиг, что какой-то небольшо процент юзверей на каких-то ооочень старых смартах увидят сайт некорректно, чуть ли не по 5 символов в строке, с потерей графики неотъемлемой, но гугля будет считать сайт полностью "mobile-friendly" и люди с обычными яблоками и самсунгами (ну и т.п.) будут находить мои сайты и видеть их прекрасно. Ваши доводы "за" или "против"?
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Что мог, делал и сделал - он даже на бутстрапе недоволен)

В общем - не буду ничего делать.

Гугл, в этом смысле может отдыхать (как бы оно ни было потом) - а то скоро будет ранжирование по тому, что в Хроме не достаточно хорошо смотрится - шрифт там тонкий, или еще что...
Цитата
Coder пишет:
он даже на бутстрапе недоволен
ну вот... последнюю надежду убили... (в плане "малой крови"smile;). P.S. Кстати, гугл вполне доволен шаблоном дефолтным для мобил у ДЛЕ.
Изменено: Дивергент - 28 Марта 2015 21:30
Цитата
Coder пишет:
Что мог, делал и сделал - он даже на бутстрапе недоволен)
Не подскажете как? А то у меня что-то ступор.
ПС. Может кто-то подскажет как реализовать (на бутстрапе или скриптом) запрет на показ больших картинок под малые разрешения.
Теоретически вроде весь инструментарий для этого существует, а практически... т.к. мои знания в этом вопросе даже не нулевые, а скорее отрицательная величина (голова забита старьем 20-летней давности), выжать из себя решение не представляется возможным.
ППС. На бутстрапе вроде выглядеть должно так:
<div class='hidden-xs hidden-sm'>
    <div class='big-image>...</div>
</div>
Но как это претворить в жизнь, хз...
Хелп ми...smile:help:
веб-профан, сео-пессимизатор, фуфлогонщик и дзенофоб
Цитата
Дивергент пишет:
ну вот... последнюю надежду убили...
Да нет, не обращайте внимания на мои слова - стоит делать, если того стоит - потому как правильно для охвата большей территории пользователей - правда, качество контента как-то за бортом оказывается, по-большей части - потому как для меня, например, важнее "что", а не "как" выглядит.
Цитата
Ять пишет:
на бутстрапе или скриптом) запрет на показ больших картинок под малые разрешения.
Бутстрап не панацея - потому как есть моменты - можно просто через css @media организовать. На coderhs таким образом не показывются некоторые элементы на малых разрешениях. Обычно достаточно прописать для 2-3 размеров, например:

Код
@media screen and (max-width: 700px) {
.big_image {
    max-width:150px;
    }
   }
   @media screen and (max-width: 380px) {
   .big_image {
    display:none;
/*Или visibility - тут есть разница по пространству*/
    }
   }   
есть пару сайтов, сделать нормальную версию под моб, не получается. Посмотрю, что будет, если упадет сайт, то придется делать как есть
Цитата
Coder пишет:
Обычно достаточно прописать для 2-3 размеров, например:
Красиво. Даже и не знал, что в СSS 3 появились такие функции.
Спасибо за пример. Пойду разбираться, а то с налету не заработал... smile:D
Цитата
Coder пишет:
правда, качество контента как-то за бортом оказывается
Каким образок качество контента связано в удобством просмотра на мобильниках?

Дивергент, мобильный трафик становится все больше, если хотите расти с ним вместе, надо идти ему на встречу. Лично я сделал адаптивны шаблон для любого устройства и все. Трафик половина с мобил, и заработок в адсенс так же.
У меня на сайте есть медиазапросы только под айфон и под андроид (типа lg g3s)
В итоге трафик с поиска идет хороший, с телефонов у меня 70% посетителей, так же и доход

Но я весь css переписал, сайт очень хорошо под мобилами смотрится, хотя гугл пишет про плохую скорость работы сайта из-за большого кол-ва js
Цитата
Славик пишет:
Каким образок качество контента связано в удобством просмотра на мобильниках?
Если делать адаптивный дизайн, то связано. К примеру, если у Вас заполнены правый/левый сайдбар, что отлично смотрится на настольных компьютерах, то на мобиле это минута прокрутки, особенно если есть картинки.
Конечно есть куча решений для того чтобы отдавать разные визуальные изображения под разрешение экрана, но это практически создание второго сайта с дублированием/заменой модулей, изображений, банеров и перелопачиванием кодов.
Цитата
Олег Гречина пишет:
Но я весь css переписал, сайт очень хорошо под мобилами смотрится, хотя гугл пишет про плохую скорость работы сайта из-за большого кол-ва js
Можно переписать весь css и это хорошее решение, но оно приемлемо, если всего один сайт. А если их десятки?
Да и огромные массивы кодов могут возбудить в поисковых алгоритмах темные мыслишки, поди потом ищи свою посещалку...
Цитата
Ять пишет:
Спасибо за пример
Пожалуйста)
Цитата
Славик пишет:
Каким образок качество контента связано в удобством просмотра на мобильниках?
Если ранжируется по представлению на мобильниках, то уже не по качеству - а по представлению - не так ли? + что выше указал Ять.
Без мобильно трафа не куда. Адаптировал сайты, доход с адсенс поднялся в несколько раз. Теперь в совокупности мобильные и планшеты, дают больше денег чем ПК.Так же за месяц как все это было сделано, заметил рост трафика с мобильных. Живем в такое время что если у тебя сайт не адаптивен, то ты динозавр и скорей всего со временем будет все ещё хуже и в конце концов будешь терять на этом все больше.

На всех сайтах был изменен не просто CSS, а и в целом структура html. Санкций ни каких не было.
Слушай :) Тебе случаем не нужен Агрегатор новостей, есть так же и под DLE, а так же скрипт файлообменика.
Цитата
Seilor пишет:
Адаптировал сайты, доход с адсенс поднялся в несколько раз.
Я пока 4 сайта переделал, но явного улучшения не видно. Только 1 сайт дал заметное улучшение по прибылям и то не в разы, а в проценты (10%). На двух других чуть повысились прибыли через мобильные устройства, но снизились в настольных компах. Еще один сайт в заметном минусе (он последний, поэтому надеюсь, что это связано с общей ситуацией в начале нового квартала).
Правда я делал сайты резиновыми, поэтому многое пришлось приспосабливать и изменять. Если делать отдельно мобильный шаблон и отдавать его в зависимости от разрешения экрана, то возможно дела пойдут лучше (по крайней мере нет риска потери прибыли с настольных компьютеров).
Цитата
Ять пишет:
Если делать адаптивный дизайн, то связано. К примеру, если у Вас заполнены правый/левый сайдбар, что отлично смотрится на настольных компьютерах, то на мобиле это минута прокрутки, особенно если есть картинки.
Конечно есть куча решений для того чтобы отдавать разные визуальные изображения под разрешение экрана, но это практически создание второго сайта с дублированием/заменой модулей, изображений, банеров и перелопачиванием кодов.
Кто не хочет заморачиваться с мобильностю сайта, это его право, не нужен лишний процент трафика, ни кто его насильно вам давать не будет.
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
03:09 Кто как борется с ботами ПФ? 
22:22 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
20:00 Самозанятые смогут зарабатывать в рекламной сети VK 
19:24 XEvil - софт для разгадывания капчи. Бесплатная демо-версия. Привязка к SEO/SMM-софту. 
18:02 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
15:06 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:11 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
20:59 Продам базу данных Банки/физы/миксы/БАДы 
20:23 ⭐Прием любых платежей для HIGH RISK проектов⭐ 
18:14 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
17:39 Продвижение сайтов в ТОП Яндекса за 2 недели. Рост позиций и трафика. Бесплатный тест. 
12:53 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
12:00 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
11:45 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
02:04 Точные прогнозы на футбол 
21:20 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни! 
08:02 Жизнь за границей, куда переехать.