Партнёрка для туристических сайтов
Страницы: 1
Партнёрка для туристических сайтов, небольшое маркетинговое исследование
Туристические сайты про отдых на Черном море. Вот давно думаю. Прошу комментов. Сталкивался с тем фактом, что монетизировать туристический сайт/блог/портал возможно достаточно ограниченным набором инструментов: как правило, это "черные дыры" типа авиасейлс (кто вообще покупает на агрегаторах - я не знаю, у меня из 300 000 переходов с целевой страницы желающих купить билет - 23 продажи!), пара сайтов с жд билетами (то же самое), пара вменяемых сайтов по продаже экскурсий (нафиг никому не надо, покупают экскурсии в 99.999% "с улицы"smile;), ну и всем известные сайты бронирования.
Итак, что мне интересно: партнерка по монетизации туристического трафа с обратной стороны, т.е. монетизировать не туристов, а рекламодателей (гостиницы, гостевые дома) на моих сайтах об отдыхе на черном море, специализирующихся в том числе и на размещении предложений жилья на время отдыха. Суть партнерской программы: чел, желающий разместить инфу о своей гостинице (представитель, посредник, хозяин - неважно), пришедший от рефовода, навсегда закрепляется за последним, приносит вебмастеру, к примеру, 30% от суммы оплаты пожизненно (а это длинный продукт, размещение будет повторяться во многих случаях каждый год). География - Крым, Краснодарский край (+Азовское море), Абхазия, Грузия.

Насколько такой подход был бы интересен владельцам тур. сайтов? Будет ли востребовано? (за клиентов уверен, много кто ищет, где бы рекламиться, особенно заметно будет в следующем году, турция и египет "разбанены"smile;)
Изменено: Eye - 11 Октября 2016 01:57
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Eye пишет:
у меня из 300 000 переходов с целевой страницы желающих купить билет - 23 продажи!
Тоже пару лет мучаю данную тематику. Могу примерно сказать, если бы у Вас стоял свой поиск (с Авиасейлс по API), то, получалось бы с 300 000 - 30 000 переходов в кассы - 3 000 бронирований - 2 400 продаж.smile:)
Eye, нашли, что искали? Всего меньше 6 лет прошло
Цитата
Prapovednik пишет:
Eye, нашли, что искали? Всего меньше 6 лет прошло
хахахахах приятный взгляд в прошлое
Цитата
Eye пишет:
Туристические сайты про отдых на Черном море.
А их сколько?
и почему только Черное море? В Ульяновской области тоже есть где отдохнуть
Цитата
Prapovednik пишет:
Eye, нашли, что искали? Всего меньше 6 лет прошло
Сейчас плотно на разработке этого вопроса сижу. Если раньше всё время откладывал, то теперь обстоятельства вынуждают. Посмотрим, что получится. Не быстро всё это. smile:confused:
Eye, свою ПП выкатите?
Цитата
Prapovednik пишет:
Eye, свою ПП выкатите?
Нет, не скоро, до НГ точно не успею. Сейчас надо ещё и прилагать дополнительные усилия, чтобы прокормить семью, как раньше всё бросить и целиком с головою в новую идею, пока старые сами по себе работают, - к сожалению, не получится.
Изменено: Eye - 5 Мая 2022 23:05
Цитата
Eye пишет:
Eye, свою ПП выкатите?
Будет наш Илон маск
Цитата
Юрий пишет:
Будет наш Илон маск

Пускай они говорят про Илона Маска, что будет наш Eye
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
18:17 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
17:59 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
16:46 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:40 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
13:54 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
11:37 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
20:16 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток