Чем заменили ТИЦ?
Страницы: 1 2 След.
Чем заменили ТИЦ?
  1. Чем заменили ТИЦ в биржах ссылок и оптимизаторы для закупке ссылок?
    1. ИКС - 3 (75,00%)
       
    2. Собственные фильтры (прошу указать) - 1 (25,00%)
       
    3. Показатели ссылочности - moz, majestik, ahrefs, linkpad и т.п - 1 (25,00%)
       
    4. Показатели трафика - 0 (0,00%)
       
    5. Сервисы аналитики - xtool, чектраст и т.п - 0 (0,00%)
       
Приветствую! С момента отмены ТИЦ прошло уже два года.
Прошу высказаться на данную тему:
вебмастерам - какие изменения вы видите в биржах ссылок и предпочтениях оптимизаторов?
оптимизаторам - каким показателям доверяете, что теперь используете вместо Тиц?
прочим неравнодушным, что думаете по этому поводу?

Начну с себя - я активный участник бирж ссылок с более чем 1000 сайтов, продающих арендные ссылки. Ситуация с отменой ТИЦ в 2018 году нанесла мне крупный ущерб в течении полугода, затем статистика выровнялась, в этом году все более менее отлично (но, исходя из сегодняшних реалий).

По пунктам опроса выскажу свое мнение:

ИКС - является в основном фейковым говнопоказателем, непригодным для массовой покупки ссылок и подбора доменов. Назвать это можно показателем больших сайтов.
Рассматривать сайты по данному критерию можно ориентируясь на цифри от нескольки сотен - именно на такой градации название "индекс качества сайта" как-то оправдывает себя. Впрочем качество и "индекс качества" не даст гарантий, что сайт вы продвинете через покупку ИКСа. В данном рейтинге ссылки имеют практически нулевой вес! А если подключить тематику и прочие фильтры - то все очень грустно. Факт, большинство годных ссылочных доноров имеют умышленно заниженные показатели в данном рейтинге!!! Присутствие этого в биржах говорит о масштабах мошенничества на этом рынке и попытках продать воздух. Также это неплохой вариант для владельцев бирж выдавить из закупки небольшие сайты и сетки частников, в случае если у владельцев есть такие интересы, например, самим продавать ссылки в партнерстве с аффилированными агентствами.

Трафик - годный критерий для оценки донора. Но нужно оценивать тот факт что существует понятие накрутки. Не стоит однозначно доверять даже сервисам вроде Семраш или Симиларвеб - все крутится, вопрос лишь в бюджетах. Мне больше всего нравится концепция Сапы - постраничная оценка трафика + плюс определенные критерии, но опять, нужно проверять накрутку.

Показатели ссылочности - годный критерий для оценки донора. Но стоит понимать, что ни одна система вроде moz, majestik, ahrefs и т.п не заменит ТИЦ сама по себе. У всех присутствуют как "белые пятна" так и перекосы в расчете. Нужно смотреть и оценивать комплексно по всем этим критериям. В теории, можно было бы воспроизвести расчет актуального ТИЦ если бы провести углубленную аналитику этих параметров и создать правильную формулу.

Сервисы аналитики сайтов - я отношу сюда те сервисы, которые стремятся оценить "качество сайта" Я считаю это обычным инфобизнесом и заработком на продаже данных. Сильно доверять им не стоит. О чем говорить, если чектраст в значительной мере зависит от ИКСа в настоящее время?

Собственные фильтры и методы - самый лучший критерий, если работать грамотно. Именно так я когда-то покупал ссылки - ориентируясь на собственный опыт и методику, а не на ТИЦ и т.п
Ну и еще подкину инфы - текущая ситуация в биржах ссылок по моим данным:

Sape - долгое время в системе по-прежнему имел большое значение ТИЦ. После его отмены много закупки пошло по дополнительным фильтрам без учета пузомерок. Например, группа сайтов без показателей вообще взлетела в доходе в разы. В настоящее время основное значение в системе имеет параметр Sape Rank, а также определенное влияние имеет ИКС, но в основном дополнительные фильтры. В целом эта система имеет наиболее адекватный расклад по продаже ссылок.

Trustlink - уже как несколько лет показатель Яндекса не имеет большого значения в системе. Основное влияние - поисковая видимость домена и внутренние фильтры Сеопульта. Отмена ТИЦ это не поменяла. ИКС имеет не много значения.

Mainlink - самая большая интеграция с ИКСом. По сути - все более-менее стоящие ссылки в системе сейчас покупаются и продаются только по ИКСу. Присутствует остаточная закупка по критерию ТИЦ, для сайтов, где он сохранился. Объясняю я это тем, что самостоятельных клиентов в системе практически не осталось, а закупки идут через Сеохаммер, который жестко привязали к этому критерию. Скорее всего это сделано в интересах аффилированных контор, которые занимаются конвеерным производством так называемых статейников а-ля Фсео или Пузат, а на таких сайтах ИКС выше, чем был ТИЦ.
Сегодня без ИКСа вы в системе на новых сайтах не продадите ничего, за исключением наличия в каких-то белых списках у частных покупателей.
Похоже старый-добрый Mainlink закончился вместе с ТИЦ и старым интерфейсом.

Linkfeed  - на сегодняшний день до сих пор многое в системе покупается по критерию ТИЦ. ИКС имеет очень малый спрос. Режим безработный - ситуация как в Трастлинк.

Мегаиндекс или linksmegaindex - продажа ссылок тупо по ИКС в основном, после отмены ТИЦ его сразу заменили ИКСом. Полумертвая биржа.

Ingots/kappusta - аналогично mainlink, это одна контора.

Setlinks - практически мертвая система. Спустя полгода в систему включили ИКС вместо ТИЦа, но говорить о спросе и тенденциях не приходится.

Uniplace - еще одна мертвая система. ИКС вместо ТИЦ тупо и слабый уровень закупки от агрегаторов.
Если у кого есть инфа и наблюдения по биржам вечных ссылок/статей, то просьба высказать мнение на этот счет.
Например не всякий раз станет например как надо
Цитата
Vaealos Vaealos пишет:
Например не всякий раз станет например как надо
Я один ничего не понял из вашего ответа?
Зарабатываю в РСЯ через https://app.adprofit.world/login/registration?u=219 пока что мне нравится, выплаты получаю каждый понедельник на USDT
Цитата
Matios пишет:
Цитата
Vaealos Vaealos пишет:
Например не всякий раз станет например как надо
Я один ничего не понял из вашего ответа?
Это ж бот... говорящий
Шаблоны сайтов - Теперь всё бесплатно!
Тогда уж писучий, ибо пишет smile:)
Цитата
Mango пишет:
Это ж бот... говорящий

Раз в день он банится, а также удаляются сообщения, которые были крайние, т.е. те, после которых не появились сообщения от настоящих людей.
Ужо года 2-3 как ИКС вместо него)) Но имхо, он роли не особо играет
Очередная пузомерка чтобы было к чему стремиться...
Продвижение
Ну, надо же к чему-то стремиться, вот и дали ориентир)
Цитата
Vovan2012 пишет:
Ну, надо же к чему-то стремиться, вот и дали ориентир)

Могли бы и Тиц оставить...
Они изменили пузомерки, судя по всему, решили и название поменять. Тем более, что ИКС - это точно не ТИЦ.
Цитата
adam demid пишет:
Ужо года 2-3 как ИКС вместо него)) Но имхо, он роли не особо играет
Играет роль, вот обновленная инфа к моим двум большим постам - в Сапе и Линкфиде за это время ИКС стал играть гораздо большую роль. В Сапе ТИЦ уже отключили.
Цитата
WGN пишет:

Могли бы и Тиц оставить...
Не могли. Со стороны Яндекса очень грамотный ход. За счет покупки ссылок вы рост ИКСа не получите, а если на него ориентироваться, то закупка будет стоить больше. Потенциально рабочие доноры с небольшими затратами на закупку эта метрика также не покажет, в отличии от ТИЦ.Создавать сайты под продажу ссылок намного менее выгодно стало (под реклов покупающих ИКС)
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
18:17 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
17:59 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
16:46 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:40 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
13:54 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
11:37 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
20:16 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток