Как ускорить загрузку страниц сайта?
Страницы: 1 2 След.
Как ускорить загрузку страниц сайта?
Здравствуйте!
Может есть у кого-нибудь опыт по ускорению загрузки сайта на DLE.
Дело в том, что гугл вебмастер показывает что сайт долго грузится 10-12 секунд.
Может есть скрипты, модули по оптимизации или совет какой-нибудь?
Gzip сжатие, кеширование включено.
Посоветовать что-то действительно дельное можно, наверное, только поглядев и оценив сайт. Думаю, стоит выложить ссылку.
Цитата
Miss Belka пишет:
Посоветовать что-то действительно дельное можно, наверное, только поглядев и оценив сайт. Думаю, стоит выложить ссылку.


Скинул в ЛС
Цитата
sergey gornov пишет:
Дело в том, что гугл вебмастер показывает что сайт долго грузится 10-12 секунд.

А сам сайт то как открываетсО - нормально, быстро... или тоже 10-12 сек.?

Цитата
sergey gornov пишет:
или совет какой-нибудь?

Узнать что долго грузиться и подкрутить гайки. В свое время хотел поставить всякие лайки от фейсбука, но евойный скрипт грузился сам по себе секунды 2-3... мне это не очень понравилось, поэтому взвесил все ЗА и ПРОТИВ (будет ли профит от соц составляющей, при потере скорости) - и убрал нафик с морды...
Выпиливаю лобзиком один сайт. Смотреть можно, руками трогать нельзя - он еще хрупкий и ранимый... :)
sergey gornov, Ваш сайт уверенно открывается в пределах 1.5-3.6 секунд. Это по серии из 10 тестов. Визуально и по ощущениям тоже работает быстро, без задержек. Проблем вроде бы не наблюдается, можете сами проверить независимым тестом тут - http://tools.pingdom.com. Возможно скорость падает периодами?
Цитата
Miss Belka пишет:
sergey gornov, Ваш сайт уверенно открывается в пределах 1.5-3.6 секунд. Это по серии из 10 тестов. Визуально и по ощущениям тоже работает быстро, без задержек. Проблем вроде бы не наблюдается, можете сами проверить независимым тестом тут - http://tools.pingdom.com . Возможно скорость падает периодами?


Гугл дня три назад показывал что грузится за 3 секунды, со вчерашнего дня резко вверх до 10 секунд.
Так то сайт грузится в браузере нормально, может это очередной глюк Гоши.
Цитата
vagant-ua пишет:
Цитата
sergey gornov пишет:
Дело в том, что гугл вебмастер показывает что сайт долго грузится 10-12 секунд.

А сам сайт то как открываетсО - нормально, быстро... или тоже 10-12 сек.?
Цитата
sergey gornov пишет:
или совет какой-нибудь?

Узнать что долго грузиться и подкрутить гайки. В свое время хотел поставить всякие лайки от фейсбука, но евойный скрипт грузился сам по себе секунды 2-3... мне это не очень понравилось, поэтому взвесил все ЗА и ПРОТИВ (будет ли профит от соц составляющей, при потере скорости) - и убрал нафик с морды...

Сайт открывается нормально. Так то не чего сильно лишнего не стоит.
Цитата
sergey gornov пишет:
Дело в том, что гугл вебмастер показывает что сайт долго грузится 10-12 секунд.

Если уж начали "цитировать" Гугл.Вебмастер, просьба в студию скриншот: "Статистика сканирования Деятельность робота Google за последние 90 дней", а именно "Время, затраченное на загрузку страницы (в миллисекундах)".

Это будет показательно и наглядно, иначе пальцем в небо...
Цитата
sergey gornov пишет:
Гугл дня три назад показывал что грузится за 3 секунды, со вчерашнего дня резко вверх до 10 секунд.
Так то сайт грузится в браузере нормально, может это очередной глюк Гоши.

Если речь идет вот об этом в панели вебмастера - "Эффективность сайта" (Site Perfomance), то я бы не стала слишком доверять этим данным. Во-первых график там ненаглядный и практически нет подробностей. Цифры же иногда поражают... Например по некоторым сайтам наблюдаю от 11 до 15 секунд, которых там никогда и не было.
Во-вторых там берется средняя скорость загрузки за определенный период. Это тоже не показатель. Возможно в какие-то моменты что-то и влияло на скорость загрузки и Гугл это зафиксил и засчитал в усредненных результатах, но что и когда влияло этого там не найти.
В общем неточный это инструмент и я не вижу смысла на нем зацикливаться.
Цитата
vagant-ua пишет:
Цитата
sergey gornov пишет:
Дело в том, что гугл вебмастер показывает что сайт долго грузится 10-12 секунд.

Если уж начали "цитировать" Гугл.Вебмастер, просьба в студию скриншот: "Статистика сканирования Деятельность робота Google за последние 90 дней", а именно "Время, затраченное на загрузку страницы (в миллисекундах)".
Это будет показательно и наглядно, иначе пальцем в небо...


Вот скришот, сайт молодой 52 дня
Рисунок
Цитата
Miss Belka пишет:
В общем неточный это инструмент и я не вижу смысла на нем зацикливаться.

Я бы так не сказал. Объясню. Гугл, как и Яндекс, для определения "качества" сайта использует ВСЮ доступную ему информацию. Следовательно, если что-то ему не нравится (ошибки, отказы, отсутствующие страницы или СКОРОСТЬ загрузки) - лучше это исправить... или не показывать это ему. ИМХО.
Цитата
vagant-ua пишет:
Я бы так не сказал. Объясню. Гугл, как и Яндекс, для определения "качества" сайта использует ВСЮ доступную ему информацию. Следовательно, если что-то ему не нравится (ошибки, отказы, отсутствующие страницы или СКОРОСТЬ загрузки) - лучше это исправить... или не показывать это ему. ИМХО.

Хмм.. Смысла не лишено, если думать о PR от Google набудущее... В этом случае нужно искать причину, но уж не при помощи инструментов гугл-вебмастера.
Цитата
Miss Belka пишет:
Цитата
sergey gornov пишет:
Гугл дня три назад показывал что грузится за 3 секунды, со вчерашнего дня резко вверх до 10 секунд.
Так то сайт грузится в браузере нормально, может это очередной глюк Гоши.

Если речь идет вот об этом в панели вебмастера - "Эффективность сайта" (Site Perfomance), то я бы не стала слишком доверять этим данным. Во-первых график там ненаглядный и практически нет подробностей. Цифры же иногда поражают... Например по некоторым сайтам наблюдаю от 11 до 15 секунд, которых там никогда и не было.
Во-вторых там берется средняя скорость загрузки за определенный период. Это тоже не показатель. Возможно в какие-то моменты что-то и влияло на скорость загрузки и Гугл это зафиксил и засчитал в усредненных результатах, но что и когда влияло этого там не найти.
В общем неточный это инструмент и я не вижу смысла на нем зацикливаться.


Доверять то я не доверяю этим данным, только в итоге сайт опускается в выдачи гугла!
Цитата
sergey gornov пишет:
Вот скришот, сайт молодой 52 дня

Реально гуглоботу сайт отдается с тормозами... призадумался я аданака!!!
Вообще CMS DLE мне сейчас очень интересна (планирую использовать вместо Joomla), но вот конкретно с этим сайтом проблем просто не наблюдается. Дело тут не в DLE, мне кажется. Ну просто быстро работает и все тут...
http://tools.pingdom.com/?url=http://navitels.ru/&treeview=0&column=objectID&order=1&type=0&save=true
Возможно хостер иногда проседает под нагрузкой? Или же в пики какой-нибудь деятельности на сайте текущий тариф не держит нагрузку? А гуглобот это зафиксил...
Изменено: Miss Belka - 10 Августа 2011 20:26
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
18:46 Одновременно пропал трафик с гугл и яндекса 
21:10 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:39 Партнерская программа OWNR WALLET 
15:11 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
11:50 Очень много 404 ошибок в вэбмастере!? 
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
15:24 Профильный прогон 200 рублей, Тиц (Икс) от 10, проверен Checktrust 
14:36 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
13:25 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
19:19 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
19:04 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
12:17 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:51 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
02:46 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...