Как ускорить загрузку страниц сайта?
Страницы: Пред. 1 2
Как ускорить загрузку страниц сайта?
Цитата
vagant-ua пишет:
Цитата
sergey gornov пишет:
Вот скришот, сайт молодой 52 дня

Реально гуглоботу сайт отдается с тормозами... призадумался я аданака!!!


С яндексом нет никаких проблем, сегодня трафик с яндекса 850, гугл 108 и остальной трафик раскидан по другим поисковикам
Цитата
Miss Belka пишет:
если думать о PR от Google набудущее

Это касается не столько ПР, как места в выдаче - выше или ниже ватерлинии!!! При многих равных условиях, более тормознутые сайты будут значительно ниже шустрых и проворных. Домыслы чиста эмпирические, пруфлинк не покажу... Учитывая, что на первую страницу выдачи приходится почти весь траф - фактор немаловажный. ИМХО.
Выпиливаю лобзиком один сайт. Смотреть можно, руками трогать нельзя - он еще хрупкий и ранимый... :)
Цитата
Miss Belka пишет:
Вообще CMS DLE мне сейчас очень интересна (планирую использовать вместо Joomla), но вот конкретно с этим сайтом проблем просто не наблюдается. Дело тут не в DLE, мне кажется. Ну просто быстро работает и все тут...
http://tools.pingdom.com/?url=http://...&save=true
Возможно хостер иногда проседает под нагрузкой? Или же в пики какой-нибудь деятельности на сайте текущий тариф не держит нагрузку? А гуглобот это зафиксил...

Тоже проверил загрузка за 1,51 секунды.
На счет тарифа самый дорогой тариф VIP допустимая нагрузка на CPU от 50% PIDS от 50%
Проблем с хостером не было!
Изменено: sergey gornov - 10 Августа 2011 20:35
Цитата
sergey gornov пишет:
Тоже проверил загрузка за 1,51 секунды.
На счет тарифа самый дорогой тариф VIP допустимая нагрузка на CPU от 50% PIDS от 50%
Проблем с хостером не было!

Да и вот это показатель просто очень хороший:
Traceroute information
Hops:
5
Max resp. time:
32 ms
Average resp. time:
19 ms
Загадка прям... smile:confused:
Цитата
Miss Belka пишет:
Цитата
sergey gornov пишет:
Тоже проверил загрузка за 1,51 секунды.
На счет тарифа самый дорогой тариф VIP допустимая нагрузка на CPU от 50% PIDS от 50%
Проблем с хостером не было!

Да и вот это показатель просто очень хороший:
Traceroute information
Hops:
5
Max resp. time:
32 ms
Average resp. time:
19 ms
Загадка прям...

Видно Гоша просто не взлюбил мой сайт или конкуренты пакастят (только как smile:confused: )
Цитата
sergey gornov пишет:
Видно Гоша просто не взлюбил мой сайт

Не хотите разобраться почему?

Тут нужно понимать, что теоретически "ноги растут", точнее могут расти, из трех мест: гуглобот и/или сайт (точнее движок) и/или хостинг. Вроде никого не упустил.

Начнем с гуглобота. Не мешало бы посмотреть статистику из Вебмастера - Статистика сканирования (Деятельность робота Google за последние 90 дней). Заметьте, нужны все 3 графика: "Количество сканированных страниц в день", "Количество килобайтов, загруженных за день", "Время, затраченное на загрузку страницы (в миллисекундах)". Интересую всплески, и как следствие, тормоза... У Вас они есть?

Рисунок


Далее, можно глянуть на морду сайта средствами Вебмастера - "Просмотреть как Googlebot". Получим тоже кусок инфы:

Цитата
Вот как поисковый робот Googlebot просканировал вашу страницу.

URL: **********

Дата: среда, 10 августа 2011 г. 15:21:39 Тихоокеанское летнее время

Тип робота Googlebot: Веб

Время загрузки (в миллисекундах): 1330

HTTP/1.1 200 OK
Server: nginx
Date: Wed, 10 Aug 2011 22:21:40 GMT
Content-Type: text/html; charset=utf-8
Transfer-Encoding: chunked

[далее поскипано]


С гуглоботом пока всё. Можно ещё домысливать и фантазировать, но... лучше пробовать и смотреть.

Трабл из-за сайта, точнее движка. Может какие модули ставили/меняли/обновляли последнее время... тоже могло зацепить. А почему бы и нет... Можно глянуть robots.txt и над ним пошаманить т.к. сайт все свои взаимоотношения с ПС регламентирует там. А почему бы и нет.

Трабл из-за хостинга. А почему бы и нет? То что с Яндексом всё гуд - еще не показатель. Может он на скорость загрузки смотрит в последнюю очередь, при ранжировании... Он такой, он может.

З.Ы. Ладно, пошел я спать. Может это все временный трабл и когда я проснусь - Ваши непонятки с Гошей самоликвидируются... а я тут теряю сон и аппетит из-за этого, когда нужно было просто подождать.
vagant-ua
Спасибо за информацию, буду смотреть и искать причину!
Извините что врываюсь в вашу беседу! А что можно мне сделать для ускорения сайт, он 9 секунд грузится...(
А в гугл вебмастер вообще пишет что 23 секунды грузится...
Изменено: Влад Скляр - 11 Августа 2011 18:06
Цитата
Влад Скляр пишет:
Извините что врываюсь в вашу беседу! А что можно мне сделать для ускорения сайт, он 9 секунд грузится...(
А в гугл вебмастер вообще пишет что 23 секунды грузится...

Если Вы про тот, что в подписи - дык, за красоту нужно платить... в Вашем случае скоростью загрузки сайта.
Держать скрипты под 200К, плюс куеву тучу картинок под 150К для слайд-шоу... немудрено, что грузится долго. А что Вы хотели? Красота требует жертв. (с)
Цитата
vagant-ua пишет:
Цитата
Влад Скляр пишет:
Извините что врываюсь в вашу беседу! А что можно мне сделать для ускорения сайт, он 9 секунд грузится...(
А в гугл вебмастер вообще пишет что 23 секунды грузится...

Если Вы про тот, что в подписи - дык, за красоту нужно платить... в Вашем случае скоростью загрузки сайта.
Держать скрипты под 200К, плюс куеву тучу картинок под 150К для слайд-шоу... немудрено, что грузится долго. А что Вы хотели? Красота требует жертв. (с)


Сайт уже 4 секунды грузится smile:D
Кста, может кто не знает о этом сервисе, зжимает картинки почти на 40% процентов и при этом качество вообще не ухудшается...
http://www.smushit.com/ysmush.it/
так можно неплохо уменьшить размер графики на сайте)
Изменено: Влад Скляр - 11 Августа 2011 19:13
Страницы: Пред. 1 2
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
11:07 Долгий ответ сервера по Я. Вебмастер 
22:42 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:25 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
15:01 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
08:52 XEvil - софт для разгадывания капчи. Бесплатная демо-версия. Привязка к SEO/SMM-софту. 
21:52 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:37 Партнерская программа OWNR WALLET 
16:27 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:26 Рассылка сообщений в ЛС DISCORD 
16:26 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
15:20 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
11:19 Чек номеров на наличие Telegram/ Filter (checking) numbers Telegram 
19:37 Dark Flow - умный помощник в сборе и анализе аудитории для вашего бизнеса! 
17:05 Сайт по зарубежной недвижимости возраст 15 лет 
23:52 Точные прогнозы на футбол 
20:26 Ваше мнение о видео играх 
15:07 Куплю проигрышные букмекерские аккаунты 
11:59 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
10:31 ⭐️ Заработок до 500к/мес на БОНУСАХ ⭐️ 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта?