Посоветуйте защиту от копирования текста
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Посоветуйте защиту от копирования текста
Попробуйте по логам найти ip адрес парсера
Тут решил проверить, добавил новость и в самой новости мелким, мелким шрифтом ссылку сайта добавил в середине новости, новость как обычно успешно скопировали и вместе с моей ссылкой smile:) Либо точно скрипт копирует всё, либо человек сильно не внимательный ))
Цитата
MrLexKo пишет:
Попробуйте по логам найти ip адрес парсера
Как по логам вычислять, где на DLE лог посещений? Я то то даже не встречал такого smile:confused:
Цитата
Rich Dad пишет:
Как по логам вычислять, где на DLE лог посещений?

Тут скорее не от движка зависит, а от хостинга.
Пройдитесь по пунктам меню в панели управления.
У меня тоже года два назад была такая беда. Сайт тоже был на DLE и стали парсить мои новости, как я понял с RSS канала. Поначалу тоже ставил ссылки в новости на свой сайт, которые успешно переходили к нему. Патом надоело и я написал админу сайта, что напишу Гоше и Яше что контент воруют. С тех пор парсить контент перестали.
Цитата
Rich Dad пишет:
Еще вот такой способ нашел, как по мне вообще классный, текст выделять можно, но скопировать его ни как, здорово. Как думаете данный способ не повлияет на индексацию? Пример такого способа стоит на этом сайте _skupka-nout.ru
Если текст можно выделить, то скопировать его можно сочетанием клавиш Ctrl+C .
С ДЛЕ особо не сталкивался, но похоже действительно ваш сайт парсится через рсс вашу. Может ее, как то можно отключить в ДЛЕ...
Цитата
mirturs пишет:
Яндекс на это клал исполинского размера с пирсингом. Ему не важно, с кем впервые, важно, с кем было хорошо.
Согласен на 100% smile:D
жалоба в гугл и яндекс + в хостинг, не раз помогала вебмастерам
и предупредить админа сайта, это будет лучшей защитой
Не знаю почему вы так беспокоитесь текст ваш в аддурилку добавляйте в гугл и яшу тем самым вы сообщает что вы изначальный владелец и пс присвоят текст вам после переиндексации. А если стоит под текстом активная ссылка на источник т.е. на вас то вам вообще волноваться нечего! так как вам ещё и вес передаётся да и реклама лишняя не помешает. У меня тоже тексты тащат и ничего)) На все надо смотреть положительно))
Цитата
WGN пишет:
Не знаю почему вы так беспокоитесь текст ваш в аддурилку добавляйте в гугл и яшу тем самым вы сообщает что вы изначальный владелец и пс присвоят текст вам после переиндексации. А если стоит под текстом активная ссылка на источник т.е. на вас то вам вообще волноваться нечего! так как вам ещё и вес передаётся да и реклама лишняя не помешает. У меня тоже тексты тащат и ничего)) На все надо смотреть положительно))
У них стоит источник, просто Кликабельное слово ИСТОЧНИК ведущее на мой сайт, но он не индексируется, скрыто в теги <noindex>
Цитата
Toredo пишет:
жалоба в гугл и яндекс + в хостинг, не раз помогала вебмастерам
и предупредить админа сайта, это будет лучшей защитой
ни в гугл ни в яндекс ни в хостинг жалобы не помогут, хостинг вообще говорит, обращайтесь в суд, а данных админа сайта нет, на  сайте не указанны и обратной связи нет
Цитата
Rich Dad пишет:
Цитата
Toredo пишет:
жалоба в гугл и яндекс + в хостинг, не раз помогала вебмастерам
и предупредить админа сайта, это будет лучшей защитой
ни в гугл ни в яндекс ни в хостинг жалобы не помогут, хостинг вообще говорит, обращайтесь в суд, а данных админа сайта нет, на сайте не указанны и обратной связи нет

Кстати суд вам не поможет да и какой суд вы подумайте только у вас что машину украли чтоли)) Что за глупости)) Тем более на вас вы говорите ссылка стоит даже пусть просто источник. И да прежде чем говорить глупости про суд для начала изучите законы! У вас ведь сайт как я понимаю общедоступный так что ничего у вас в данной теме не получится есть такая статья РФ т.к. вечерком скину щас не помню - просто я уже сталкивался что мой контент копируют - забейте вы же первоисточник и на вас ссылаются! Некоторые вообще просто так копируют даже без - источник ( не удобно с мобилы писать)
Цитата
WGN пишет:
Цитата
Rich Dad пишет:
Цитата
Toredo пишет:
жалоба в гугл и яндекс + в хостинг, не раз помогала вебмастерам
и предупредить админа сайта, это будет лучшей защитой
ни в гугл ни в яндекс ни в хостинг жалобы не помогут, хостинг вообще говорит, обращайтесь в суд, а данных админа сайта нет, на сайте не указанны и обратной связи нет

Кстати суд вам не поможет да и какой суд вы подумайте только у вас что машину украли чтоли)) Что за глупости)) Тем более на вас вы говорите ссылка стоит даже пусть просто источник. И да прежде чем говорить глупости про суд для начала изучите законы! У вас ведь сайт как я понимаю общедоступный так что ничего у вас в данной теме не получится есть такая статья РФ т.к. вечерком скину щас не помню - просто я уже сталкивался что мой контент копируют - забейте вы же первоисточник и на вас ссылаются! Некоторые вообще просто так копируют даже без - источник ( не удобно с мобилы писать)
Да в суд подавать это конечно бред )) А по поводу того что ссылаются, ладно бы моя ссылка индексировалась то я бы забил, а так они источник указывают и запрещают поисковикам его индексировать, выходит что толку ни какого нет, что они ссылаются))
а я раньше в свои статьи (которые сам писал для своего сайта) вставлял ссылку на свою главную страницу, анкор точка (в прямом смысле, знак препинания точка в конце одного из предложений). В итоге получаем бэклинки  с тематических сайтов.
В начале было слово, и было это слово "УПС..." А потом был Большой Взрыв.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
22:56 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
17:58 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
16:58 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
16:34 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
16:11 Яндекс.Фильтры 
15:21 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
11:44 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
22:51 Продвижение сайтов в топ Яндекс 
20:47 barry24.com - онлайн обменник без AML и верификации, полностью анонимные обмены 
16:37 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
15:54 BestX24 - быстрый и безопасный обменник криптовалют и электронных денежных средств 
11:03 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
09:50 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
09:39 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
23:16 Точные прогнозы на футбол 
20:12 С юмором по жизни! 
13:29 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
18:38 Калифорния легализует компостирование людей к 2027 году 
18:01 Популярный сократитель заблокирован? 
20:26 Ваше мнение о видео играх 
15:07 Куплю проигрышные букмекерские аккаунты