Кодировка форума в файле init.php
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Кодировка форума в файле init.php
Цитата
sharkson пишет:
Я не говорил о том какой движок лучше. Хотя Булка и платная, phpbb - бесплатен.))
Я говорил о том, что перечисленные вами 5 никнеймов мне ни о чем не говорят вообще.
Бывает. Всё знать невозможно. Но я привык к точности, поэтому, когда говорю о чём либо, даю, если это не противоречит Правилам ресурса, ссылки на ресурсы или указываю ники людей, на чьи слова ссылаюсь.


Цитата
sharkson пишет:
Для простых пользователей важно удобство пользования, возможности движка. А уже потом идет интересность форума и атмосфера на нем. Потому, что если сайт глючный - туда никого не заманишь ничем. А движок какой им все равно по большому счету.
Тут я с Вами не соглашусь: ещё с далёкого 1999 года я видел как на форум приходили люди ни чего не смыслящие в движках, для которых составить сообщение на форуме было большой проблемой. И дело было не в сложности движка, а в том, что это им было не знакомо. Но оставались они не за счёт каких либо удобств (что эти удобства есть и как ими пользоваться понимание приходит только со временем. Говорю, так как сам был таким, ни чего не понимающим), а за счёт атмосферы и дружелюбности коллектива. Или Вам не довелось за свою жизнь встречать форумы, где большим развлечением является троллить новичков?Что до движка, то многие и не знают разницы между ними. И это нормально. Если на форуме тепло, то ему прощается многое: плохой хостинг или ДОС атаки. Люди остаются на нём не смотря ни на что. Ради такого и стоит работать.



Цитата
sharkson пишет:
Значит я не так понял написанное вами. И в заголовке темы - тоже.
Простите, если я был в чём не точен.
Цитата
Прометей61 пишет:
Тут я с Вами не соглашусь: ещё с далёкого 1999 года я видел как на форум приходили люди ни чего не смыслящие в движках, для которых составить сообщение на форуме было большой проблемой. И дело было не в сложности движка, а в том, что это им было не знакомо. Но оставались они не за счёт каких либо удобств (что эти удобства есть и как ими пользоваться понимание приходит только со временем. Говорю, так как сам был таким, ни чего не понимающим), а за счёт атмосферы и дружелюбности коллектива. Или Вам не довелось за свою жизнь встречать форумы, где большим развлечением является троллить новичков?Что до движка, то многие и не знают разницы между ними. И это нормально. Если на форуме тепло, то ему прощается многое: плохой хостинг или ДОС атаки. Люди остаются на нём не смотря ни на что. Ради такого и стоит работать.
Я немного о другом. Об удобстве пользования. Я встречал форумы, увешанные рекламой и какими-то скриптами, что страницы долго открывались даже на оптике. Один раз я три или 5 минут ждал загрузки страницы и не выдержав ушел. А например Борда утыкана рекламой настолько, что форума не видно. Или как на другом сервисе - когда форумы бывают недоступны часами - сервера регулярно падают. Или если фон форума черный, а текст слабо отличается по цвету. И это только навскидку.

Новичков троллят на многих форумах, но это не значчит, что форум плохой.

Если на форуме интересно и сложилась своя атмосфера, а многие пользователи давно друг друга знают и общаются, то в технической стороне простить можно многое. Безусловно.

Я тоже в интернете почти 20 лет - видел много всего разного. Уходил с форума, который регулярно падал, потому что хостинг был унылый. Уходил с форума, админ которого назначил модератором 15 летнего сопляка - школоту во всей красе.

Цитата
Люди остаются на нём не смотря ни на что. Ради такого и стоит работать.
Согласен.
Цитата
sharkson пишет:
Я немного о другом. Об удобстве пользования. Я встречал форумы, увешанные рекламой и какими-то скриптами, что страницы долго открывались даже на оптике. Один раз я три или 5 минут ждал загрузки страницы и не выдержав ушел. А например Борда утыкана рекламой настолько, что форума не видно. Или как на другом сервисе - когда форумы бывают недоступны часами - сервера регулярно падают. Или если фон форума черный, а текст слабо отличается по цвету. И это только навскидку.
Мне, однажды, повезло такой форум Админить). А всё было просто: человек имел свой сервер и кучу форумов которые развивали энтузиасты. Он же, ради заработка, обвешивал их, как мог, рекламой. Я в то время не знал о существовании Адблока и сам, как Админ, на форум зайти не мог. В итоге я ушёл с такого форума. Хотя мне было жаль пользователей, что остались на нём. Были у нас и падения серверов у хостера, после чего меняли хостинг, были ДОС атаки и взлом. Многое что было. Диз, даже на тех форумах, где я был вторым Админом, старался иметь светлый. Кстати, на Булке очень мало работающих дизов. Многое, красивое, приходилось отбрасывать как глючное. Что до удобства пользования - то тут на первом месте стоит удобство не для Админа или Модераторов, а для Пользователей. В этом плане, из-за простоты, очень удобен Укоз. За свои 20 лет увлечения интернетом сделал вывод, что сложные форумные движки нужны только там, где несколько тысяч пользователей. Малым форумам сложность и навороченность Админки не нужна.


Цитата
sharkson пишет:
Новичков троллят на многих форумах, но это не значчит, что форум плохой.
А что же в нём тогда хорошего? Человек остаётся там, где его любят и ценят. Где ценят его мнение, пусть даже оно будет абсурдным по не знанию темы. Ведь все мы когда-то были новичками! А с форумов где в новичках видят только свежее мясо, люди бегут.


Цитата
sharkson пишет:
Если на форуме интересно и сложилась своя атмосфера, а многие пользователи давно друг друга знают и общаются, то в технической стороне простить можно многое. Безусловно.
Именно так. Я, со своей стороны старался, что бы Пользователям было комфортно. Но не всех это устраивало. От сюда взломы и ДОС атаки на нас. Главное при этом, сохранить пользователей. Они простят многое. Но их терпение имеет границы.


Цитата
sharkson пишет:
Я тоже в интернете почти 20 лет - видел много всего разного. Уходил с форума, который регулярно падал, потому что хостинг был унылый. Уходил с форума, админ которого назначил модератором 15 летнего сопляка - школоту во всей красе.
По мере возможностей я старался возглавить такие форумы. Но, с другой стороны, а оно мне нужно? Нужно ли мне вкладывать в чужой ресурс свою душу, время и деньги? Что бы в итоге, из-за разногласий с его владельцем, быть забаненным? Очень трудно найти в команду форума достойных людей.
Если все нормально работает, незачем что-то изменять. Помните правило: "Работает, не трогай"
Сайт нужно делать один раз и навсегда. Все последующие изменения (div), казалось бы для удобства пользователя, караются ПС. Проверено.
Сталкнетесь с переходом на php7, потому что древний.
Цитата
rushot пишет:
Что до удобства пользования - то тут на первом месте стоит удобство не для Админа или Модераторов, а для Пользователей.
Да. В первую очередь для пользователей. Во вторую для администрации.

Цитата
Прометей61 пишет:
этом плане, из-за простоты, очень удобен Укоз. За свои 20 лет увлечения интернетом сделал вывод, что сложные форумные движки нужны только там, где несколько тысяч пользователей. Малым форумам сложность и навороченность Админки не нужна.
Юкоз ноу комментс.)) Делать на нем вообще какой-либо сайт - это необдуманный поступок и чистейшее самоубийство. Времени и средств.

Навороченность нужна любым форумам. И потом, форумы создаются обычно с прицелом на вырост. А вдруг у нового форума через год, допустим, будет 10000 пользователей?

Цитата
Прометей61 пишет:
А что же в нём тогда хорошего?
Не все новички одинаково хороши и полезны. Это же не 20 и более лет назад, когда интернет был не у всех, и это накладывало отпечаток на аудиторию. А сейчас в интернете много школоты и быдла - и это вызвало различные последствия. Если новичков троллят постоянно и это принимает глобальные масштабы, то это конечно плохо и недоработка админов и модеров. Которые не могут вразумить аудиторию и прекратить это. Как вариант на форуме регается много школоты, и дело не в старожилах.

Цитата
Прометей61 пишет:
Нужно ли мне вкладывать в чужой ресурс свою душу, время и деньги?
Безусловно - это сложный, неоднозначный и животрепещущий вопрос. Я бы ответил: Нет.
Цитата
sharkson пишет:
Юкоз ноу комментс.)) Делать на нем вообще какой-либо сайт - это необдуманный поступок и чистейшее самоубийство. Времени и средств.
Тут я не согласен с Вами, так как видел много прекрасных форумов на конструкторах сайтов. Не все форумы делаются с прицелом на большую аудиторию. Многим достаточно 100, максимум 200 пользователей. Но постоянных. Моя сестра начинала именно с Укоза. Потом перешли на SMF. Не скажу, что он лучше - он, в отличие от Укоза, свой. Команда Модераторов и Пользователи были у нас с комнаты на Маиле. Были давно там такие чаты.


Цитата
sharkson пишет:
Навороченность нужна любым форумам. И потом, форумы создаются обычно с прицелом на вырост. А вдруг у нового форума через год, допустим, будет 10000 пользователей?
Не соглашусь. Вы пробовали хоть раз дать Права Администратора и отключить двух факторную авторизацию на XenForo? А дать кому либо Права Модератора? Так ли нужна форуму подобная сложность? Не все, кто ставят форумы Гуру кода. Многим он нужен просто как форма общения для друзей. Без каких либо извращений в Админ Панели.Прицел на вырост? Вы об этом серьёзно? В то время, когда многие форумы вымирают, так как для людей становятся интересны другие возможности для общения? Те же социальные сети?



Цитата
rushot пишет:
Если все нормально работает, незачем что-то изменять. Помните правило: "Работает, не трогай"
Сайт нужно делать один раз и навсегда. Все последующие изменения (div), казалось бы для удобства пользователя, караются ПС. Проверено.
Сталкнетесь с переходом на php7, потому что древний.
Именно так. Как мне сказал специалист, кодировка Windows 1251 когда либо вымрет. Либо хостер может сменить версию Панели. И тогда у меня может начаться головняк: посыпется вся кодировка. Вот что бы знать последствия, что мне можно делать а что нет, для того и пригласили его.


Цитата
sharkson пишет:
Не все новички одинаково хороши и полезны. Это же не 20 и более лет назад, когда интернет был не у всех, и это накладывало отпечаток на аудиторию. А сейчас в интернете много школоты и быдла - и это вызвало различные последствия. Если новичков троллят постоянно и это принимает глобальные масштабы, то это конечно плохо и недоработка админов и модеров. Которые не могут вразумить аудиторию и прекратить это. Как вариант на форуме регается много школоты, и дело не в старожилах.
Знаете, я, как Админ, общался на форумах (а их у меня было много) с различными людьми. Были среди них кидалы, неадекваты и просто психически больные люди. Важно с каждым из них говорить как с человеком с большой буквы. Все свои эмоции, при общении с людьми, нужно оставлять в стороне. Этому я учил и своих Пользователей: будьте выше тех, кто вас провоцирует на хамство и грубость. Вас просто могут проверять таким образом на "вшивость". Чаще всего я оказывался прав: неадекваты, которые публично меня крыли матом, потом извинялись. Забанить человека проще всего. А вот понять его и сделать из него постоянного форумчанина - разве не в этом задача любого члена Администрации форума?
Цитата
Прометей61 пишет:
Мы не знаем где и когда скажется это на нашем форуме.
А также скажется ли вообще до его смерти. Так зачем лечить здоровое? Увидите кракозябры - будут симптомы, тогда и вылечите. Чтобы сразу был виден результат. Но с большой долей вероятности это не понадобится никогда. Обратную совместимость в глобальных вопросах никто не отменял и не отменит в ближайшее время (ближайшее - это много лет, возможно, десятилетия).
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Eye пишет:
А также скажется ли вообще до его смерти. Так зачем лечить здоровое? Увидите кракозябры - будут симптомы, тогда и вылечите. Чтобы сразу был виден результат. Но с большой долей вероятности это не понадобится никогда. Обратную совместимость в глобальных вопросах никто не отменял и не отменит в ближайшее время (ближайшее - это много лет, возможно, десятилетия).
Приведу выдержку из слов специалиста:

Понимаете... тут есть такой тонкий момент. называется "версия ПХП на сервере".
Сейчас там у вас довольно старая 5.3. Если Хостер решит обновить
программное обеспечение, вы (команда) будете вынуждены либо обновлять
движок, либо править файлы. Много. И местами - сложно.
Могу Вас успокоить: я живу так же, у меня версия движка даже старше
вашей, у меня 3.8.4, на хостинге ПХП 5.3. В любой момент вся может
рухнуть.

Про кодировки.
ну... бардак там у вас...
в конфиге - УТФ, но так, как оно прописано, оно, мне кажется, не работает
в .хтаксесс тоже УТФ, это вот выше моего понимания, кто это сделал и зачем
База в УТФ, там всё честно, выборочно просмотрела несколько таблиц -
все поля в УТФ
А вот форум - в 1251, это и чарсет языка, и то, как он физически
отдаётся браузеру.

Если приводить всё это "к единому знаменателю", я бы советовала
перейти полностью на УТФ.
во-первых, база всё равно уже в УТФ
во-вторых, 1251 - мамонт, скоро вымрет окончательно
и в третьих, новые версии ПХП очень плохо дружат с "мамонтом"

НО!!! при переводе форума в УТФ при том раскладе, который я описала
выше, не получится просто переставит чарсет языка. Посыпятся все
"сериализованные данные", начиная от таблицы датасторе, где вобла
вообще хранит всё (от настроек до ссылки на последнее сообщение) и до
папок, созданных юзерами, например, для ЛС (и тогда никто не сможет
зайти в "кабинет")
и эта шняга быстро не лечится, это надо будет просидеть какое-то
время, пока всё повправляешь.

Так что... живите пока так. Надумаете обновляться или менять сервер -
пишите, тогда будем разбираться.
Цитата
Прометей61 пишет:
Понимаете... тут есть такой тонкий момент. называется "версия ПХП на сервере".
Сейчас там у вас довольно старая 5.3. Если Хостер решит обновить
программное обеспечение, вы (команда) будете вынуждены либо обновлять
движок, либо править файлы. Много. И местами - сложно.
Могу Вас успокоить: я живу так же, у меня версия движка даже старше
вашей, у меня 3.8.4, на хостинге ПХП 5.3. В любой момент вся может
рухнуть.

Я вам скажу в чем дело проще, чем она. Вероятно, что версия вашего форума неважно на каком движке поддерживает максимум php 5.3 может даже 5.6 - те которые на хостинге. Эти версии старые. У хостера должна быть уже давно установлена версия php 7.xx и у нормального хостера должна быть возможность сменить версию на более новую или откатиться на старую.

так вот если он поставит версию 7.хх - без возможности остаться на своей версии, т. е. принудительно надо будет переезжать - ваш форум просто поломается. И кодировка тут будет не причем. Поломка будет в виде появления кракозябр или перестанут работать бб-коды или просто тупо исчезнет текст в обрамлении кодов и т. д.
Если будет возможность остаться на своей версии - ничего не случится.

Если с кодировками винигрет - его надо решать сейчас, а не ждать пока повалится домино.

Цитата
Прометей61 пишет:
Тут я не согласен с Вами, так как видел много прекрасных форумов на конструкторах сайтов.
Вы ошибаетесь. Конструкторы - зло. Юкоз - величайшее зло, песочница для школоты с глюками, с рекламой, с платой за плюшки непомерной и за сам хостинг и неадекватной администрацией.

Если есть желание идти по легкому пути, не разбираться с админкой с настройками и т.д. и радоваться 100 человекам - тогда надо заводить форум на сервисе бесплатных форумов. Там куча других всплывет мин, но зато не будет проблем с админкой, с настройкой и с хостером и пхп.

Цитата
Прометей61 пишет:
А дать кому либо Права Модератора?
Зачем кому-то давать права модера если у вс 100-200 юзеров или вы хотите этим ограничиться. Я прекрасно понимаю что соцсети наседают, но вы же зачем-то создали форум еще и на платном движке у платного хостера - значит были причины поступить так, а не создавать группу в ВК. При 100-200 юзерах независимо ни от чего над ними не придется с палкой стоять. Потому что неадекватов надо банить сразу, а не вести душевные беседы.

В попытке избежать освоения админки можно дойти до того, что придется все время искать кого-то, кто поможет. И вероятно за деньги.
Рассказы про скорую смерть Win 1251 того кто это вам сказал - это просто чушь. У вас проблема не в этой кодировке, а в том, что у вас винигрет из 2-х разных кодировок. И UTF и правда предпочтительнее.

Если хостер обновит пхп до 7, а возможности остаться на 5.3 или какая для вашей версии движка максимальная - не будет. То вам придется или менять хостинг или нанимать прогера, который перелопатит ваш движок и адаптирует его под пхп 7.хх и это точно не будет бесплатно. Будет платно за большие деньги.

А зачем вы переехали с IPB на Булеттин?
Изменено: sharkson - 26 Октября 2019 07:23
Цитата
sharkson пишет:
Я вам скажу в чем дело проще, чем она. Вероятно , что версия вашего форума неважно на каком движке поддерживает максимум php 5.3 может даже 5.6 - те которые на хостинге. Эти версии старые. У хостера должна быть уже давно установлена версия php 7.xx и у нормального хостера должна быть возможность сменить версию на более новую или откатиться на старую.

так вот если он поставит версию 7.хх - без возможности остаться на своей версии, т. е. принудительно надо будет переезжать - ваш форум просто поломается. И кодировка тут будет не причем. Поломка будет в виде появления кракозябр или перестанут работать бб-коды или просто тупо исчезнет текст в обрамлении кодов и т. д.
Если будет возможность остаться на своей версии - ничего не случится.

Если с кодировками винигрет - его надо решать сейчас, а не ждать пока повалится домино.
На моём хостинге есть возможность самому отдельно для каждого домена менять версию PHP. Для нормальной работы vBulletin я установил версию PHP 5.3Если бы я мог решить проблему с кодировкой самостоятельно, то не просил бы помощь со стороны.



Цитата
sharkson пишет:
Вы ошибаетесь. Конструкторы - зло. Юкоз - величайшее зло, песочница для школоты с глюками, с рекламой, с платой за плюшки непомерной и за сам хостинг и неадекватной администрацией.
Возможно что Вы правы, ведь у нас форум на Укозе был больше 10 лет тому назад. После того, как перенесли (руками!) форум на движок SMF, больше Укоз не посещали.


Цитата
sharkson пишет:
Если есть желание идти по легкому пути, не разбираться с админкой с настройками и т.д. и радоваться 100 человекам - тогда надо заводить форум на сервисе бесплатных форумов. Там куча других всплывет мин, но зато не будет проблем с админкой, с настройкой и с хостером и пхп.
Вы не правы: не все вопросы решаются через Админ Панель форума. Что бы форум работал без сбоев нужно знать php, Мускул, скрипты. Следить на форумах за найденными дырами. Короче, этим нужно жить. Я лично и многие мои знакомые живут другим.


Цитата
sharkson пишет:
Зачем кому-то давать права модера если у вс 100-200 юзеров или вы хотите этим ограничиться. Я прекрасно понимаю что соцсети наседают, но вы же зачем-то создали форум еще и на платном движке у платного хостера - значит были причины поступить так, а не создавать группу в ВК. При 100-200 юзерах независимо ни от чего над ними не придется с палкой стоять. Потому что неадекватов надо банить сразу, а не вести душевные беседы.
)))) Основная задача любого Модератора - это развитие интересными темами закрепленных за ним разделов. И уже второчно, это следить за порядком и, как исключение, банить пользователей. Поймите, что только члены Администрации развивают форум, Пользователь же ни кому и ни чем не обязан.


Цитата
sharkson пишет:
В попытке избежать освоения админки можно дойти до того, что придется все время искать кого-то, кто поможет. И вероятно за деньги.
Повторюсь, если я был не понят: настройки Админ Панели форума на движке vBulletin 3 я изучил хорошо. И мне помощь в Админке без надобности. Но скрипты, php, Мускул и прочее, я не изучал.
Цитата
Рассказы про скорую смерть Win 1251 того кто это вам сказал - это просто чушь. У вас проблема не в этой кодировке, а в том, что у вас винигрет из 2-х разных кодировок. И UTF и правда предпочтительнее.
У меня нет оснований не доверять словам человека, который в настоящий момент является официальным переводчиком vBulletin на русский язык. Именно её слова я привёл как цитату, именно она лечит наш форум. Она, но не Вы.
Цитата
А зачем вы переехали с IPB на Булеттин?
Давно это было, возможно лет 10 или более того назад. Сейчас не осталось людей кто бы помнил как всё оно было. Был ли переезд с IPB на vBulletin? Если его не было, то от куда такой винегрет с кодировкой?
Цитата
Если хостер обновит пхп до 7, а возможности остаться на 5.3 или какая для вашей версии движка максимальная - не будет. То вам придется или менять хостинг или нанимать прогера, который перелопатит ваш движок и адаптирует его под пхп 7.хх и это точно не будет бесплатно. Будет платно за большие деньги.

Пока она у нас работает за бесплатно. Но если всё рухнет, то мы будем вынуждены ей платить. Сколько - не знаю. Но платить нам придётся. Слава богу, что в Панели хостинга для каждого домена мне доступно самому менять версию PHP. Но если хостер обновит Панель? Хотя это крайне мало вероятно, но ведь возможно же?
Цитата
Прометей61 пишет:
На моём хостинге есть возможность самому отдельно для каждого домена менять версию PHP.
Это уже хорошо.

Цитата
Прометей61 пишет:
Возможно что Вы правы, ведь у нас форум на Укозе был больше 10 лет тому назад. После того, как перенесли (руками!) форум на движок SMF, больше Укоз не посещали.
На Юкозе пару лет назад минимальный платный тариф чтоб рекламу отключили и получить плюшки был 400 руб. в месяц - и это шаред. Для сравнения у мего хостера VDS начинаются от 330 руб. в месяц за 20 гиг и т. п.

Цитата
Прометей61 пишет:
Что бы форум работал без сбоев нужно знать php, Мускул, скрипты.
Не нужно. Нужно иметь голову, прямые руки, возможность воспринимать документацию и немного знать html и css с подсказками от хтмлбук.
Знакомая девушка владеет форумом на phpbb3 - форум для молодых мам давно и справляется вполне. И это только один пример.

Цитата
Прометей61 пишет:
Поймите, что только члены Администрации развивают форум, Пользователь же ни кому и ни чем не обязан.
Ну я как бы знаю.)) У меня 3 собственных форума. Давно. Даже думаю над 4-м - но времени нет пока. Задача наполнять форум - это задача Админов. Модератор должен следить за порядком и соблюдением правил. И чтобы темы не раскрашивали в попугайские цвета. Создавать темы "какую музыку любите" и "Угадайте фильм по кадру" или про футбол и рыбалку - это не наполнение.
Цитата
Прометей61 пишет:
У меня нет оснований не доверять словам человека, который в настоящий момент является официальным переводчиком vBulletin на русский язык. Именно её слова я привёл как цитату, именно она лечит наш форум. Она, но не Вы.
Переводчик и программист - не одно и тоже. Лечит и слава богу. Пусть и ваши проблемы с кашей из кодировок вылечит. Я и не собирался даже. Даже за деньги. У меня большое подозрение, что у Булеттина нет должности или звания официального переводчика на русский язык.
Цитата
sharkson пишет:
На Юкозе пару лет назад минимальный платный тариф чтоб рекламу отключили и получить плюшки был 400 руб. в месяц - и это шаред. Для сравнения у мего хостера VDS начинаются от 330 руб. в месяц за 20 гиг и т. п.
Говорю же, давно там не был и не владею свежей информацией - не интересно. Так как не собираюсь там иметь свои ресурсы. Если бы захотел что бесплатное, но со всеми плюшками, то установил бы сборку IPB 1.3+ Там стоит всё, что нужно для работы. Что до сервера - у нас есть (для других проектов) свой VDS. Я плачу за него 2,5 доллара в месяц. Сервер в Нидерландах, достаточно места. При чём сервер взят по самому дешёвому тарифному плану.


Цитата
sharkson пишет:
Не нужно. Нужно иметь голову, прямые руки, возможность воспринимать документацию и немного знать html и css с подсказками от хтмлбук.
Знакомая девушка владеет форумом на phpbb3 - форум для молодых мам давно и справляется вполне. И это только один пример.
Для phpBB3 - согласен, много знаний не нужно. Но что бы надёжно работал более сложный форум, эти знания необходимы. Не имея таких знаний легко подарить свой форум дяде во время ДОС атак. Я пережил не одну такую атаку, если бы не имел знаний, как банить по IP на уровне сервера, я бы не сохранил свой форум. Так же, попробуйте без знаний скриптов и php создать свой дизайн для форума. Или поправить работу хаков. Проблем бывает множество и знания необходимы. Говорю, как бывший Модератор раздела vBulletin.


Цитата
sharkson пишет:
Ну я как бы знаю.)) У меня 3 собственных форума. Давно. Даже думаю над 4-м - но времени нет пока. Задача наполнять форум - это задача Админов. Модератор должен следить за порядком и соблюдением правил. И чтобы темы не раскрашивали в попугайские цвета. Создавать темы "какую музыку любите" и "Угадайте фильм по кадру" или про футбол и рыбалку - это не наполнение.
Здесь я с Вами не согласен: задача Администратора, это глобальное управление форумом и его пользователями. При наличии средств, вести SEO,изучать Яндекс и Гугл. А там не всё так просто. И именно Модераторы должны наполнять форум. Какими темами - решает Администратор.На нашем же форуме, который сейчас лечат, в команде всего четыре человека: я, как Админ, отвечающий за техническую часть, Главный Админ, отвечающая за дизайн форума, Супер Модератор, наполняющая форум темами и банящая спамеров и всего один Модератор. Которая на форуме бывает редко.
Очень плохо, когда владелец форума всё делает сам: на форуме должна быть команда. У нас она есть и каждый делает своё дело.
У меня, если на то пошло, было много форумов. Но это не говорит ни о чём - когда они у меня были, знаний по движкам у меня был ноль. Но мне удавалось быть интересным собеседником и находить интересные темы для обсуждения. Даже не так: мне везло находить людей, чьи взгляды были спорны. И люди останавливались, что бы высказать своё мнение. В этом основная работа Модератора - он, как Модератор, должен быть не видим. Карать сможет любой дурак).



Цитата
sharkson пишет:
Переводчик и программист - не одно и тоже. Лечит и слава богу. Пусть и ваши проблемы с кашей из кодировок вылечит. Я и не собирался даже. Даже за деньги. У меня большое подозрение, что у Булеттина нет должности или звания официального переводчика на русский язык.
Добавлю тогда, что она второй, после основателя форума, Администратор на форуме, называющим себя Саппортом по форумному движку vBulletin. Она считается признанным специалистом по его коду. Что до должности переводчика - многие годы в самом низу форума стоял ник Морковки). После его ухода за все переводы теперь отвечает она. Ставит ли она свой ник под новыми версиями vBulletin я не знаю. Так как сижу на старой и стабильной версии 3.8.7.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
20:40 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
20:29 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
18:15 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
16:53 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
05:21 Точные прогнозы на футбол 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток