Полноценная "биржа сайтов" на СУПРе?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
[ Закрыто ] Полноценная "биржа сайтов" на СУПРе?, Разговор о "ней" и небольшой опрос.
Биржа сайтов однозначно нужна, вот только реализацию я себе не представляю, это будет аукцион? И сколько в залог надо будет вносить на сайт?
Обязательно нужна
Нужна эта биржа, для cy-pr.com это будет большой и жирный плюс, ведь здесь происходит общение вебмастеров, удобно когда всё в одном месте. Только надо всё грамотно продумать smile:confused: .
к слову " покупка и продажа всегда была актуальна во все времена".
Я за!
ps: не смотрите что у меня сообщений мало пользуюсь сервисом давно smile:p .
Эх опять разработчикам работы прибавили... smile:mocking: Чем же вам ветки форума мало?)
Продать сайт за дорого или купить прибыльный проект можно здесь
Присоединюсь к вопросу от RUPak.
Как это должно выглядеть в вашем представлении?
Честно сказать продавать я нечего не хочу, возможно что-то и прикупил-бы... но.. как это будет выглядеть? и будут-ли какие-то гаранты сделок?
RUPak,
Duskin,
Цитата
Поделитесь своими предложениями, какая она должна быть, что бы и ужесточить размещение объявлений подобного характера и в тоже время упростить.
smile:o
Хостинг Beget на СУПРе
abc000_, ну давайте попробуем разобраться чем нам ветки форума мало.
1) Хочется гарантий.
2) Хочется удобств - упорядочить по темам сайтов, по посещаемости, по ТИЦ и ПР... да много чего хочется...
Роман, сейчас попробую написать то, что я хочу... но не знаю, можно ли это воплотить в жизнь.

1) Подтверждение прав владельца.
2) Гарант сделки (обязательно)
3) Возможность упорядочить по разным параметрам
4) Независимая проверка уникальности сайта (что-бы автоматически показывалась цифра уникальности сайта в целом, при добавлении его на биржу).
5) Возможность выбора - аукцион или фиксированная цена.
6) Обязательное наличие статистики от LI (открытой или предоставление пароля).
Если ещё чего-нибудь придумаю - допишу.

ПЧи. Поздравляю с постом модератора. Поменьше вам школоты и флудеров.
Duskin,
Спасибо smile;)
Цитата

упорядочить по темам сайтов

Думаю лишнее (это типа разделы?)... а в целом все верно
Duskin, да нет, я не против всего этого... Просто ребят жалко smile:(
Цитата
abc000_ пишет:
Duskin, да нет, я не против всего этого... Просто ребят жалко

Так никто же не против того, что-бы им за это копеечка шла.

Цитата
Роман пишет:
Думаю лишнее (это типа разделы?)... а в целом все верно

Типа развлекательный, интернет-магазин, ГС для САПы и т.д.

Если я хочу купить себе ГСик, то нафига мне смотреть СДЛ?
Изменено: Duskin - 25 Сентября 2011 14:48
Вот как я вижу биржу сайтов на СУПРе:
Зарегистрированный пользователь выставляет сайт на продажу, заполняя при этом поля:
домен
возраст
тематика
тИЦ, PR
посещаемость
описание
CMS
хостинг
общее кол-во страниц (можно примерное)
кол-во страниц в индексе яндекса
кол-во страниц в индексе гугла
сайт под фильтром яндекса/гугла
кол-во ссылок и ссылающихся сайтов в вебмастере яндекса
позиции сайта по запросам в ПС - опционально
доходы с сайта за последние несколько месяцев
цена
... может быть что-то еще...

При этом есть несколько вариантов определения стоимости сайта:
1. Бесплатно, либо в определенных пределах (до 50 р, к примеру). В этом случае сайт добавляется без модерации в специальный раздел.
2. Аукцион со стартовой ценой и блиц-ценой. Здесь необходима проверка модератора, который, естественно не будет работать бесплатно. Поэтому добавление сайта в этот раздел стоит определенных денег. Модератор должен проверить сайт на достоверность указанных данных. Продавец должен выдать ему (если это возможно) гостевой доступ ко всем источникам дохода сайта. После проверки модератор выставляет статус "проверено", "отказано" или "есть неточности" (с указанием причин или неточностей), возможно пишет краткую беспристрастную рецензию на сайт.

Комментарии пользователей должны быть отключены. Обо всех косяках сайта нужно будет сообщать модеру, а он в свою очередь, если сочтет замечание существенным, выложит его.
Модератор был скрытым. Все сообщения отправляются ему через специальную форму. Таким образом, он может быть более беспристрастным.

Теперь про ценообразование. Как правило сайт стоит столько, сколько он может принести владельцу за 1,5 - 2 года.

Покупатель заходит на биржу сайтов и видит список сайтов к продаже. При этом он может задать параметры фильтра сайтов (будет актуально, когда сайтов будет много). Основные параметры поиска: диапазон цен, тематика, хостинг, доходность.
Процедура продажи сайта должна быть максимально простой для покупателя и продавца. Т.е. СУПР должен взять на себя все заморочки, которые возникают при продаже. Естественно, это стоит определенных денег. Может быть это будет процент от стоимости сайта, а может фиксированная цена. А может и то, и другое. В любом случае, сумма вознаграждения СУПРа должна быть поделена поровну между продавцом и покупателем.
я тоже за! только нужно какую нибудь изюминку сделать!
Например возможность оценки сайта другими. Возможность оставить комментарии под сайтом. Я не помню уже как там у ваших конкурентов, но тут я такое хотел бы видеть smile:)
БИРЖА КОНЕЧНО НУЖНА!!!
Цитата
bliking пишет:
я тоже за! только нужно какую нибудь изюминку сделать! Например возможность оценки сайта другими. Возможность оставить комментарии под сайтом. Я не помню уже как там у ваших конкурентов, но тут я такое хотел бы видеть smile:)

Про оценку сайтов ДРУГИМИ пользоватеми согласен.

Что то типа опроса под ценой.
Завышена нормально низкая
Изменено: Алексей Мельников - 25 Сентября 2011 15:38
авто-наполнение групп вконтакте
отличные статьи по 80 центов за 1к. исполнение заказа за час!
В любом случае должна быть система предоплаты за ставку на аукционе, чтобы не было пустых ставок. НУ и естественно модерация площадок, проверка на естественность трафика, клей, вируса и т.д.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:06 Кто как борется с ботами ПФ? 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
10:48 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
21:39 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
18:50 Европейский эквайринг 
18:36 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
19:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
16:16 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
15:55 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
18:39 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни!