Увеличить трафик из Google
Страницы: 1 2 След.
Увеличить трафик из Google, Увеличение трафика из Google
Добрый день. Есть финансовый сайт (в подписи), трафик из Google уже не первый год небольшой - около 20%, за весь 2020 тенденции к увеличению доли нет. Сайт продвигается контентом, к которому Яндекс гораздо лояльнее, так что возможно ситуация логичная. Тем не менее: есть ли действенный метод увеличения трафика из Google на долгосрок за небольшое время? Скажем, до 30-40% от общего поискового трафика? Прогоны не рассматриваю как нетематические ссылки с очень малым сроком жизни.
Сайт о прозрачном инвестировании: https://investprofit.info
Полный качественный аудит.

Что он даст:
1. Что надо привести в порядок для гугла на сайте
2. Что можно сделать, основываясь на фактуре аудита во вне.

Четкие реперные точки, понимание ситуации с сайтом, с конкурентами, со средой, перспективы - конкретика.

Ну, а для почитать - старенький материал, но полезный по всякому (ранжирование === трафик, в органике):

> Почему сайт плохо ранжируется в Google (кодекс)
у меня также. В Яндексе все в Топ. а в Гугле нет. Однако, заметил, если увеличивается трафик с Г, то уменьшается с Я. Возможно, здесь есть какая то закономерность
Цитата
Coder пишет:
Полный качественный аудит.
Спасибо, прочитал вашу статью.
Можете ответить на пару вопросов?Проверил свой один сайт на lumendatabase.org, одна жалоба всего, может это быть причиной пессимизации в гугле? Там есть сайты с тучей жалоб )

На моём сайте ручных санкций нет, а трафика в 10 раз меньше чем с яндекса.
Цитата
Юрий пишет:
у меня также. В Яндексе все в Топ. а в Гугле нет. Однако, заметил, если увеличивается трафик с Г, то уменьшается с Я. Возможно, здесь есть какая то закономерность
кстати да, тоже замечал
Цитата
Федя пишет:
Спасибо, прочитал вашу статью.
Можете ответить на пару вопросов?Проверил свой один сайт на lumendatabase.org, одна жалоба всего, может это быть причиной пессимизации в гугле? Там есть сайты с тучей жалоб )
На моём сайте ручных санкций нет, а трафика в 10 раз меньше чем с яндекса.

Статья автора, просто приведена на сайте.

По вопросам:
- любой фиксируемый «непорядок» стоит рассматривать как вполне возможную одну-из-проблем, приводящих к негативу для сайта

- кроме аудита нет других инструментов, позволяющим наиболее быстро, понятно и четко разобраться, что происходит и что можно бы сделать.
Аудит стоит делать снова после выполнения всех мероприятий по предыдущему аудиту. И так все время, пока существует/обслуживается сайт.

Опыт и знания могут подсказывать что на вскидку - но полную и наиболее четко картину и системность даёт только качественный аудит.
Цитата
Coder пишет:
системность даёт только качественный аудит.
благодарю!
Цитата
Федя пишет:
благодарю!

Пожалуйста!) Успеха Вам!
Цитата
Полный качественный аудит.

Эта позиция исходит из того, что на сайте есть заметные проблемы. Я другого мнения - с ним работали несколько человек, из вашей статьи ничего особо нового не узнал. С другой стороны, в Google Search Console постоянно меняются требования - только что-то исправил, вылезло другое. То адреса просто требуют увеличения скорости, то вдруг безо всяких причин становятся (все!) неэффективные. Между тем трафик особо не меняется. В любом случае мне интереснее узнать именно об актуальном продвижении в Google.
Цитата
Andrey Shvalbe пишет:
Эта позиция исходит из того, что на сайте есть заметные проблемы. Я другого мнения - с ним работали несколько человек, из вашей статьи ничего особо нового не узнал. С другой стороны, в Google Search Console постоянно меняются требования - только что-то исправил, вылезло другое. То адреса просто требуют увеличения скорости, то вдруг безо всяких причин становятся (все!) неэффективные. Между тем трафик особо не меняется. В любом случае мне интереснее узнать именно об актуальном продвижении в Google.
плохо статью читали, да и вообще

Качественный сайт для людей и ссылки! 
Цитата
Coder пишет:
Пожалуйста!) Успеха Вам!
а что делать если на lumendatabase.org тысячи жалоб?
ну т.е. тянутся с 2015 года, а я зарегил домен в 2018
Цитата
Andrey Shvalbe пишет:
В любом случае мне интереснее узнать именно об актуальном продвижении в Google.
нет такого понятия, продвижения под Гугл. Если Гугл не любит ваш сайт, то вряд ли полюбит и в дальнейшем. только общие советы и действия, как в той статье. а потом может гугл и что то изменит в отношении к вашему сайту
Цитата
Zhezkazganetcs пишет:а что делать если на lumendatabase.org тысячи жалоб?
ну т.е. тянутся с 2015 года, а я зарегил домен в 2018


Т.е. был дроп. Тут, к сожалению, менять домен на чистый (редирект со старого и прочее вопрос отдельный), или подать заявку по всем случаям:

> Как удалить ошибочной посланный URL на сайт из базы Lumen (DMCA) - нарушающих авторские права

> Форма встречного уведомления о нарушении закона США "Об авторском праве в цифровую эпоху" (DMCA)
Цитата
Coder пишет:
Т.е. был дроп. Тут, к сожалению, менять домен на чистый (редирект со старого и прочее вопрос отдельный), или подать заявку по всем случаям:

может я не так чего ввел
может галку надо где поставить
как правильно? можно скрин?
Цитата
Zhezkazganetcs пишет:
может я не так чего ввел
может галку надо где поставить
как правильно? можно скрин?

Скрин чего?
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
18:17 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
17:59 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
16:46 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:40 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
13:54 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
11:37 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
20:16 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток