сайт упал и пропали ссылки в СК
Страницы: 1
сайт упал и пропали ссылки в СК
Всем привет. Мой сайт резко упал по позициям. Даже не упал, просто исчезнул с выдачи. Начал копаться вроде все ок. По запросу site: страницы в выдаче есть. И вдруг обратил внимание что в СК показано что на сайт ведет 11 внешних ссылок. А неделю назад их было больше 1000. Т.е по сути гугл обнулил ссылки. Не занимался прогонами или агресивной закупкой. Большиство ссылок - старые ссылки. 12 лет в сео такое виже первый раз и не знаю что делать
Цитата
netushg пишет:
Начал копаться вроде все ок.

Цитата
netushg пишет:
12 лет в сео

Впечатляет. Сугубо мое имхо - достаточно глубокий и полный аудит практически не оставляет вопросов и заморочек, типа "что и откуда берется"
Поэтому: качественный аудит покажет истинную картину ситуации.
Цитата
netushg пишет:
12 лет в сео такое виже первый раз и не знаю что делать
Такое впечатление, что ночью какой то сбой был. Мне Я прислал пару панических сообщений
Цитата
Юрий пишет:
Такое впечатление, что ночью какой то сбой был. Мне Я прислал пару панических сообщений
Советую уменьшить дозу потребляемого алкоголя (ну или чего Вы там употребляете), если Вам Яндекс присылает по ночам уведомления о сбоях в индексации и учёте ссылок в Гугле. Похоже на белую горячку.
Цитата
netushg пишет:
Всем привет. Мой сайт резко упал по позициям. Даже не упал, просто исчезнул с выдачи. Начал копаться вроде все ок. По запросу site: страницы в выдаче есть. И вдруг обратил внимание что в СК показано что на сайт ведет 11 внешних ссылок. А неделю назад их было больше 1000. Т.е по сути гугл обнулил ссылки. Не занимался прогонами или агресивной закупкой. Большиство ссылок - старые ссылки. 12 лет в сео такое виже первый раз и не знаю что делать
Подождите недельку-другую, возможно, всё вернётся на круги своя, ну или пессимистичный вариант: очередной (или задел какой-то старый) фильтр из-за ссылок. А агрессивная закупка или нет - вопрос субъективный. Главное, что факт признали, условия использования нарушали.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Eye пишет:
Похоже на белую горячку.
Ночью пришли 2 письма от Я. Критичная ошибка. Некоторые страницы сайта https://sanatorydubki.ru отвечают роботу HTTP-кодом 5xx в течение часа. Это означает, что робот не может проиндексировать страницы — они могут пропасть из результатов поиска или оказаться ниже в выдаче.

Посмотрите примеры страниц, которые отвечают ошибкой и проверьте настройки вашего сервера. Чаще всего такие ошибки связаны с его работой.
С уважением, роботы Яндекс Вебмастера
Утром проверил, все нормально открывается
Цитата
Юрий пишет:
Цитата
Eye пишет:
Похоже на белую горячку.
Ночью пришли 2 письма от Я. Критичная ошибка. Некоторые страницы сайта https://sanatorydubki.ru отвечают роботу HTTP-кодом 5xx в течение часа. Это означает, что робот не может проиндексировать страницы — они могут пропасть из результатов поиска или оказаться ниже в выдаче.

Посмотрите примеры страниц, которые отвечают ошибкой и проверьте настройки вашего сервера. Чаще всего такие ошибки связаны с его работой.
С уважением, роботы Яндекс Вебмастера
То же иногда вижу в вебмастере яндекса, что страницы отвечают таким кодом. Ничего не делаю само проходит.
Друзья, подскажите пожалуйста.На мой сайт идут ссылки с 301 редиректом с домена какого то новостного блога. Каждый раз когда я добавляю новую страницу на своем сайте, тут же прилетает на него ссылка.
Этот ссылающейся домен находится в индексе в search console. Мне эти ссылки не нравятся и я решил добавить этот домен в файл disavow_links.txt. 
После того как я добавил этот домен в список, показатели в выдаче резко упали, но я не уверен, что это связанно именно с этим доменом.
Подскажите, на что стоит обратить внимание когда происходят такие совпадения.
Цитата
Юрий пишет:
Утром проверил, все нормально открывается
Это частые глюки от Ян пора и привыкнуть:)
Цитата
netushg пишет:
И вдруг обратил внимание что в СК показано

Что такое СК? Следственный комитет?
Цитата
Larisa пишет:
Цитата
netushg пишет:
И вдруг обратил внимание что в СК показано

Что такое СК? Следственный комитет?
Ну что Вы... Следственный комитет если и занимался ссылками, то несколько иного характера, чем внешними на сайты в интернете. СК - это народное творчество, как у Юрия с его знаменитыми аббревиатурами. Расшифровать можно как Search Console (Google). Как люди превращают это в СК - удивительная загадка.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
18:17 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
17:59 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
16:46 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:40 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
13:54 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
11:37 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
20:16 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток