Пингвин и прогоны по каталогам
Страницы: 1 2 3 След.
Пингвин и прогоны по каталогам
  Коллеги, а как вы думаете, не станут ли прогоны по каталогам теперь хорошим средством обмануть пингвина?
Ведь 90% каталогов дают ссылку в виде www.сайт.ru - т.е. безанкорную, то что любит пингвин, как выяснилось.
  Т.е аллсабмиттер+хорошие бедые базы каталогов опять рулить начнут? Да и в профилях форумных тоже в основном имя сайта задается.
Та кто его знает
Думаю Пингвин, не такой тупой.....
Цитата
Cookie пишет:
не станут ли прогоны по каталогам теперь хорошим средством обмануть пингвина?
Надо все это дело проверять опытным путем. Так чисто гипотетически вполне похоже
Грамотно составленная страница и грамотная оптимизация и так не нуждается в анкорах типа - "Джигурда смотреть онлайн". 

Просто это было так-же как раньше - Открываем страницу Пишем - "Джигурда, джигурдинка, джигурдинский, джигурдович, джигурдочка, джигурда, джига, джигурда джигурдович". 

И получаем топ1. 
Оптимизация сайтов - Заказать!
У тебя пропали позиции? Сайт в АГС? Нету посещений? Позиции калл? Пиши мне!
Кстати, а что есть "грамотно составленая страница". Сори что не в тему. Посоветуйте где почитать.
Лучше с примерами. Допустим есть две  страницы с 2К текста, без картинок, тошнотность одинаковая скажем 3.0, перелинковка есть (пусть одна ссылка исходящая одна входящая). Заголовкок с ключем в H1 одинаковый. Дескрипшен тоже одинаковый. Но одна из них "грамотно составленая" другая нет. Какие еще параметры их могут отличать? Распределение ключей? (вверху-унизу-размазанно равномерно)? Хочу учить матчасть :-).
Изменено: Cookie - 6 Июля 2012 11:30
Цитата
Cookie пишет:
Кстати, а что есть "грамотно сочтавленая страница". Сори что не в тему. Посоветуйте где почитать.
Лучше с примерами. Допустим есть две страницы с 2К текста, без картинок, тошнотность одинаковая скажем 3.0, перелинковка есть (пусть одна ссылка исходящая одна входящая). Заголовкок с ключем в H1 одинаковый. Дескрипшен тоже одинаковый. Но одна из них "грамотно составленая" другая нет. Какие еще параметры их могут отличать? Распределение ключей? (вверху-унизу-размазанно равномерно)? Хочу учить матчасть :-).
Почему "не в тему"? - Очень даже.
Отвечу, исходя из собственного опыта (более 12 млн. знаков контента и десятки сайтов, выведенных из-под фильтров/бана,
в т.ч. аффилиаты, которым, как утверждают - прямой путь на новый домен).
Остановлюсь именно на контенте. По моему мнению "грамотная страница" - это текст, созданный "по всем канонам":
- интересный, увлекающий (продающий, наконец - приходилось такие лохотроны двигать, что стыдно
и через годы, но в свою защиту - "кушать хотца"[IMG]);
- релевантные (читай - грамотные, с понятием) МЕТА (тайтл, дескрипшен, кейвордс) пока никто не отменил;
- текст с броским заголовком, интригующим сразу - посетитель должен перейти по этому анкору (и,
самое главное, найти на странице именно этот заголовок);
- четко структурированный текст, т.е подзаголовки Н2, под которыми лежит текст, дающий максимум информации
(что, кстати, и считаю признаком продающего текста "а-приори"), который позволяет сделать нужные мне выводы
самому посетителю, без давления;
- выводы по статье (новости, обзору), не дающие "сорваться с крючка";
- грамотные вхождение ключей и внутренняя перелинковка.
В результате моя новость или статья ранжируются ПС выше, чем главная. Вы можете сказать, что это - плохо.
Согласен, кроме случая, когда эта страница определена целевой (посадочной).
Извиняюсь, если "несу прописные истины", но это работает, и чем дальше - тем больше.
Тут более или менее все понятно. Но это ближе к области творчества. А Яндекс как ни крути - машина и наверное алгоритмы вычисляют некоторые числовые значения. Купить или не купить его не заставишь :-).
И я тоже как человек с техническим образованием хотел бы получить некие десятичные (столько то того то на странице или столько то в первом абзаце) или двоичные значения (title - есть, H1-нет,  заголовок совпадает с пунктом меню - Да) и т.д...
Цитата
Cookie пишет:
Тут более или менее все понятно. Но это ближе к области творчества. А Яндекс как ни крути - машина и наверное алгоритмы вычисляют некоторые числовые значения. Купить или не купить его не заставишь :-).
И я тоже как человек с техническим образованием хотел бы получить некие десятичные (столько то того то на странице или столько то в первом абзаце) или двоичные значения (title - есть, H1-нет, заголовок совпадает с пунктом меню - Да) и т.д...
Cookie, очень рад, что Вы - не машина, иначе и переписка никакого смысла не имела бы...
То, что это "это ближе к области творчества" - это и есть последние алгоритмы на "очеловечивание".
Наверное, в этом и есть весь "цинус".
Мне почти 48 лет (я видел М6000 и БЭСМ-6), автоматчик, что называется "до мозга костей", десятки АСУ ТП, спроектированных и запущенных в эксплуатацию, сотни изобретений, администрирование областной налоговой и управления УМВД...
Послужной список - солиден, вроде бы, но 3 последние года - на фрилансе (могу в личку кинуть рекомендации и достижения:)).
И поверьте мне, как технарю, мне нынешний инет нравится больше, чем 5-летней давности.
Именно в силу "неалгоритмичности", раскладываемой по формулам. 4 года назад я в поисковой строке писал операторы
(ор, нот, энд, знаки ?, ! и т.п.) - сейчас можно, но, в большинстве случаев - не нужно.

Продвижение сейчас - задачка не тривиальная. Но именно поэтому - и интересная. Думаю, что согласитесь.
И алгоритмы проверить, которые (кстати) вчера работали "на ура", а сегодня, кроме "геморроя" ничего не создают,

Спасибо, если прочитали "до упора". Буду рад пообщаться в личной переписке. Спасибо.
Направленность страницы на тот или иной запрос. 
А именно:


Мета теги - Содержат первым делом - "Джигурда - смотреть онлайн" 
H1 - Содержит "Джигурда - Смотреть онлайн" 
h2-h6 - Содержат джигурда *** (см. ниже) 
URL страницы - Содержит Джигурда смотреть онлайн. 
Strong - Содержит Джигурда смотреть онлайн. 
IMG alt - Содержит Джигурда смотреть онлайн. 

Итого: 8 (Метатеги - 3 раза)  раз встречается, а если учесть что ещё в тексте простыми буквами тоже встречается то ещё больше. 
Такая страница называется грамотно составленной* 

Дальше много текста основанного на практике. 

*** h1-h6 - Если расставить на странице все заголовки от h1 до h6 и упомянуть в них джигурда смотреть онлайн - То это порой дает очень крутой результат. 
Сам практиковал, ни чего плохого не могу сказать, главное опять таки грамотно сделать. 
Т.е не через 1 строку текста ставить h1 1строка текст h2  1строка текст h3 1строка текст  h4  1строка текст h5  1строка текст h6, а потом говорить - Не работает smile:) 

* - Но такая встречаемость конечно в некоторых темах вредна. 
Особенно это касается выдачи в целом. 

Если посмотреть, то выдача примерно ровняется в одно русло. 
Нельзя двинуть 1 диван по запросу диваны. 
Потому что у всех каталоги, и там вхождение 30-40 раз. 
Тем у вас не хватает вхождений и вы болтаетесь рядом с топом. 
* Не всегда но часто именно так. 

Поэтому порой берем статью пишем туда 300 вхождений - Она в топе.
А иногда - Пишем три вхождения и она в топе, потому что у других нету этих вхождений. 

Не получилось коротко, извините. 
Цитата
JOK3R пишет:
*** h1-h6 - Если расставить на странице все заголовки от h1 до h6 и упомянуть в них джигурда смотреть онлайн - То это порой дает очень крутой результат.
Сам практиковал, ни чего плохого не могу сказать, главное опять таки грамотно сделать.
Т.е не через 1 строку текста ставить h1 1строка текст h2 1строка текст h3 1строка текст h4 1строка текст h5 1строка текст h6, а потом говорить - Не работает smile:)
На все 100 согласен!
Толькозамечание, уважаемые (читающие эту страницу) не нужно ставить тег Н1 более одного раза! (встречал, честное слово, 12 раз на странице).
Н1 - один раз (!), затем - 2-4 раза (от размера текста и органично - подзаголовки) тег Н2, дальше - по структуре текста.
И уж точно, с вами пребудет, если не бог, то гоша и яша - точно1
Цитата
JOK3R пишет:
ета теги - Содержат первым делом - "Джигурда - смотреть онлайн"
H1 - Содержит "Джигурда - Смотреть онлайн"
h2-h6 - Содержат джигурда *** (см. ниже)
URL страницы - Содержит Джигурда смотреть онлайн.
Strong - Содержит Джигурда смотреть онлайн.
IMG alt - Содержит Джигурда смотреть онлайн.

Итого: 8 (Метатеги - 3 раза) раз встречается, а если учесть что ещё в тексте простыми буквами тоже встречается то ещё больше.
Такая страница называется грамотно составленной*
Ой ли, JOK3R ?

ИМХО, следуя таким рекомендациям потом Вам придётся отвечать на вопросы типа "почему мне пришло письмо от Платона, что на сайте обнаружены страницы, предназначенные исключительно для поисковых систем"... Если только чисто на гуглю ориентироваться - да и то: сомнительное мероприятие...
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
smile:confused: Ну тут да, как обычно появятся те кто скажут - "Как так??" Я прописал везде одно и тоже и мне дали бан. 
Такие случаи не исключаю. 

Но, я надеюсь что все поняли то что важно не только вхождение, но и то что рядом. 
Повторялки добром не заканчиваются. 


Возможно пример плохой, на чем-то например "Продвижение сайта - стоимость." "Продвижени сайта - Форум" "Продвижение сайта, частозадаваемые вопросы". Лучше становится суть ясней =) 
Ой какой полезный вышел топик. Коллеги, спасбо за ответы (советы) - хоть на бумажку конспектируй.
На следущей неделе собираюсь занятся новым проектом ***
Сайт уже полгода как отстаивается - взрослеет. Попробую применить все что насоветовали.
Для поддержания разговора такой вопрос. WebEffector в своих анализах сайта всегда советует двойное вхождение ключа в заголовке.
Типа "джигурда онлайн, смотреть джигурда онлайн бесплатно" :-). Т.е одного вхождения на из взгляд мало. Не опасно ли такое задваивание санкциями поисковиков?
P.S. Василий, я не сильно моложе. БЭСМ не видел, но на  EC1810 лабораторки в институте писал. И перфокарты набивал на практике в НИИ. А дипломная была уже на персоналке EC1840 на СУБД Ребус :-).
Цитата
Cookie пишет:
WebEffector в своих анализах сайта всегда советует двойное вхождение ключа в заголовке
Моё мнение - против.

Цитата
Cookie пишет:
БЭСМ не видел, но на EC1810 лабораторки в институте писал. И перфокарты набивал на практике в НИИ
Пофлужу... Я, вероятно, самый молодой из тех, кто знает не понаслышке не только про x86, ATARI и ZX-Spectrum, но и своими руками что делал и с БЭСМ и даже перфокарту как-то забабахал самостоятельно (не шучу) рабочую (ну, с элементарным действием, конечно). Было это в далёком 89, я был в 3 классе... Эх, Душанбе... Как я любил свою азиатскую родину и как некрасиво нас оттуда выгоняли даже не метлой, а ножами и удавками...
Страницы: 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:10 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:39 Партнерская программа OWNR WALLET 
15:11 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
11:50 Очень много 404 ошибок в вэбмастере!? 
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
21:18 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
12:17 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:51 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
17:08 TELEGRAM SOFT Gods\Expert - Многоцелевой комбайн по работе с телеграмм 
16:44 Сервис валидации e-mail баз 
16:09 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:09 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:09 Услуги рассылки Вконтакте 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
02:53 Точные прогнозы на футбол 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...