Новый способ завалить конкурента в гугле
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Новый способ завалить конкурента в гугле, Очень надеюсь это будет "вылечено", но пока работает - проверено на собственном горьком опыте.
Надеюсь будет чем-то полезно. Опишу возникшую ситуацию.
Сегодня утром обнаруживаю выпадение страницы (очень важной, примерно на 500-1000 грн. в день) из топа гугла. Захожу в инструменты - вижу сообщение: "Уведомление об удалении материалов в соответствии с Законом США "Об авторском праве в цифровую эпоху" (DMCA) из поиска Google"
Если вкратце, то там мне сообщается о том, что кто-то пожаловался на эту страницу и мы еще выключили из поиска, т.к. не хотим чтобы  к нам  были претензии. Т.е. всем плевать на то, реально ли жалоба соответствует действительности. Есть в письме ссылка на форму "апелляции", ее я заполнил, но непонятное поле "электронная подпись" заполнил от балды, т.к. не знаю что туда вводить (цифровая подпись в виде ключа у меня есть, от банка, но как ее тут применить - не знаю), поэтому не особо надеюсь на ответ от гугла пока-что...
Кстати, интересный момент, по ссылке (www.chillingeffects.org/notice.cgi?sID=512905 ( www.chillingeffects.org/notice.cgi?sID=512905 )) на жалобу из письма гугла я вижу страницу на которой написано "Notice Unavailable... The cease-and-desist or legal threat you requested is not yet available.
Chilling Effects will post the notice after we process it." На сколько мне позволяет понять мой английский - эта жалоба даже не рассмотрена еще...

П.С. На этой странице нет материалов не принадлежащих мне и я могу это доказать. 

П.П.С. Выходит что таким образом можно убрать из поиска кого-угодно! Просто оставив заявку на сайте www.chillingeffects.org ( www.chillingeffects.org/ ) и поставив чудо галочки а-ля "понимаю ответственность"

Если кто-то может что-то прояснить/предложить/помочь - буду рад!
Eduard Volkov,  у вас сайт для буржунета?
Не подписываюсь на темы, так что не слежу за вопросами, которые вы оставляете в топике после меня. Если нужно получить ответ, пишите в ЛС с указанием ссылки на мой комментарий.
Нет, украинский!
Мало того, в поисках правды я нашел еще 1 сайт, который таким образом убили (у них была 1 страница в топе, продавали тоже товар что и у меня в убитом разделе). Сейчас пытаюсь с ними связаться, чтобы наверняка это узнать, ну или помочь им это понять... И еще 1 сайт убит так же, правда не знаю какой... 
И к тому же я нашел тех, кто это все проделал. Правда те кто мою страницу "очернил" из Москвы, так что пока просто написал им чтобы узнать их мотивы (мы не работаем на Россию и не являемся им конкурентами), но надежды мало... А вот те, кто устранил другой сайт - украинский инет-магазин, в который похоже ввалили денег и они как раз являются конкурентами нам всем. Возможно на них мы сможем повлиять, но суть сообщения не та. Суть беспросветной тупости гугла! Т.к. они фактически ввели презумпцию виновности. И тут сработает принцип "кто первый, тот прав"...

Если у кого-то есть возможность донести эту проблему до гугла - было бы очень хорошо. Т.к. я думаю вскоре эта афера приобретет массовый эффект...
Долго рылся на этом сайте с онлайн переводчиком, ну наконец то нашел страницу для отправки письма. Как перевёл переводчик, то я понял что они проверяют письма, и на странице написания жалобы нужно предоставит все данные, что вы являетесь автором...
Цитата
killer1000 пишет:
Долго рылся на этом сайте с онлайн переводчиком, ну наконец то нашел страницу для отправки письма. Как перевёл переводчик, то я понял что они проверяют письма, и на странице написания жалобы нужно предоставит все данные, что вы являетесь автором...
Как же тогда получилось, что они доказали свое авторство, если в их блоге этот текст датирован 29 июля, а у нас на сайте он проиндексирован гуглом был еще в конце февраля?...Ну и опять таки, значит доказательства эти весьма условны, т.к. тексты точно мои - мне их на заказ писал знакомый копираейтер (фотки товаров либо мои, либо куплены в штатах вместе с товаром).. Док в письме от кажется 23 февраля лежит на гугловской почте... 
Плюс второй убитый сайт вообще был одним из первых по данной тематике, и контент их явно под них написан...

П.С. Удалось связаться с девушкой из Москвы, от чьего имени блокировали нашу страницу... Она говорит что вообще не понимает ничего, и никаких жалоб не подавала. Скорее всего это действительно так, и корни идут от другого украинского сайт, который я думаю скоро оглашу. Кстати может кто-то знает, каким образом можно подавать на них в суд за такое вот на Украине?
Эпидемия уже началась  smile:wall: падать сайты будут теперь, один за другим.
Цитата
Anonymous пишет:
Эпидемия уже началась
давно уже началась smile:) у меня несколько таких писем валяется в панели гугла..
я их игнорировал....страницы улетали, но они мне небыли так важны как ТСу.

Eduard Volkov,  здесь почитайте http://admincase.com/google-%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D1%81%D0%BD%D0%B8%D0%B6%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3-%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85/
плюс эта контора помогает разбираться в подобных случаях (сам не проверял)
Лью траф на CenterWap всем советую!
konamin ( www.cy-pr.com/forum/f7/t34076/#36673 ) судя по написанному, у меня из-за этого еще и другие страницы занижать начнут - супер! Гугл гений...Возможно и воспользуюсь услугами, но как решить проблему глобально?

Anonymous ( www.cy-pr.com/forum/f7/t34076/#51265 ) не вижу причин несерьезно относится к данной ситуации. Если не получится решить проблему, я приложу все усилия, чтобы этой схемой воспользовалось как можно больше злоумышленников, может тогда до гугла дойдет, что в нашей стране не совсем так как в их штатах.
Цитата
Eduard Volkov пишет:
Гугл гений...
вы это только сейчас поняли ?? многие давненько страдают из-за его прихоти
www.xakep.ru/post/55590/?print=true ( www.xakep.ru/post/55590/?print=true )  - похожая тема с фейсбуком, тот же тупой беспредел..
www.google.ru/dmca.html ( www.google.ru/dmca.html )  вот это да! Вот это доказательство авторского права...  Включите следующее заявление: "Я клянусь под страхом наказания за лжесвидетельство, что содержащаяся в уведомлении информация верна и что я являюсь владельцем авторского права или имею право действовать от его имени".[SIZE=2]"Мамой клянусь, епт".  Гугл поражает просто... [/SIZE]
Цитата
Eduard Volkov пишет:
Мамой клянусь, епт". Гугл поражает просто
ахахахах, четко определили гугл как школоту smile:)


ICQ: 647366012 Skype: ftpzerocool</b>
Цитата
Eduard Volkov пишет:
"Я клянусь под страхом наказания за лжесвидетельство, что содержащаяся в уведомлении информация верна и что я являюсь владельцем авторского права или имею право действовать от его имени".[SIZE=2]"Мамой клянусь, епт"
smile:sarc:

"Google подчеркивает, что они не знают, нарушает ли содержание сайта чьи-либо авторские права, поэтому удаление страниц из результатов поиска будут происходить только после действительного DMCA-уведомления."
Если я правильно понял, правообладатели могут жаловаться на контент любого типа - текст, изображения, видео и т.д. А если, к примеру, мою страницу удалили из поиска по этой причине, но я исправился (например, сменил изображение), вернут ли в таком случае страницу в выдачу? smile:) Кто-нибудь знает?
Цитата
konamin пишет:
"Google подчеркивает, что они не знают, нарушает ли содержание сайта чьи-либо авторские права, поэтому удаление страниц из результатов поиска будут происходить только после действительного DMCA-уведомления."

Что значит  "действительного DMCA-уведомления".  DMCA - это вроде как закон. Его нарушение может определить только суд. В суд на меня никто не подавал! Мало того, еще раз повторю - я реальный и единственный правообладатель тех материалов, в краже которых меня обвиняют.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:22 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:18 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:26 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
17:06 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
16:04 VKAccountsManager — лучший инструмент для продвижения и заработка Вконтакте 
13:26 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
11:46 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:00 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
16:07 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:57 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
14:50 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
14:19 Регистрация компании за рубежом + Stripe / PayPal и евросчет: удаленно, быстро, надежно 
19:37 Belurk — высокоскоростные анонимные прокси от 0,24 рублей 
14:04 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
22:18 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:14 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок