Нецелевые ВЧ - НК запросы в доменном имени - санкции EMD алгоритма Гоши?
Страницы: 1
Нецелевые ВЧ - НК запросы в доменном имени - санкции EMD алгоритма Гоши?, ВЧ ключевые слова в доменном имени, EMD алгоритм Google
Доброго здоровья всем,

Задумал запустить массивный узко-тематический, интернациональный проект направленный на различные географические зоны. С точки зрения регионального SEO: разумеется мультиязычный с расположением в национальных доменных зонах 2-го уровня для самых перспективных стран (хотелось бы конечно для всех, но получится и без того "тяжелый" неподъемный бюджет для старта). Короче говоря зона COM по умолчанию английский язык (хотя мало интересен для этого ресурса, но размах вынуждает для авторитетности в глазах региональных юзеров), зона RU на русском соответственно и т.д. для остальных особо интересующих языков/регионов. Контент на домашнюю профессиональный копирайт с использованием LSI технологии, проф переводы на все доступные языки, регистрация домена COM сходу на 10 лет, короче полный заряд из того, что можно сделать на стартапе. Оговорюсь, что главный тематический ключ, который хочу использовать в доменном имени, довольно высокочастотный в глобальном поиске Гугла, но при этом с относительно небольшой конкуренцией в разрезе именно некоторых регионов и кроме того сам по себе, является братом-синонимом супер ВЧ запроса с довольно мощной конкуренцией.

Похоже с краткостью сегодня у меня не очень, заранее простите, если кто до этого места дочитал smile:)

В общем продолжаю: разумеется не смотря на свою меньшую популярность чем у старшего брата синонима, голый ключ в доменном имени зарегать невозможно, так как занят киберами в нескольких международных и понятно в рушной зонах. Посему вынужден его дотачать 1-2 доп словами. Неделя без сна, автопилотное состояние smile:wall: но вроде с результатом: нагенерировал столько неплохих довольно коротких (7-8 знаков) вариантов, что даже сам удивился. Понятно, что доп слова несут универсальную смысловую нагрузку, которая может быть увязана со многими продуктами/услугами различных сфер.

Так вот вопрос заключается в том, что пару из подходящих слов, которые даже оба логически вяжутся с ключем1 (единственный минус 11 знаков в домене) являются супер ВЧ и при этом насколько я понял НК по регионам, но я опасаюсь сходу или пусть даже после отсидки в Гошиной песочнице попасть под фильтр EMD алгоритма, а с учетом того, что одно из этих слов "MAIL" еще и в списки спамеров. При этом направление и концепция сайта в логическом смысле эти доп слова реально подтверждают для юзеров, то есть на 100% СДЛ.

Фактически имеется три подходящих и звучащих варианта доменного имени:
Дефис использую только для понятности, а зону RU для калоритности в сочетании с mail!

1. допключ-главныйключ-mail.ru (при этом смысловая нагрузка супер и реально подтверждается сайтом, но минус в том, что целевой ключ окружен дополнительными и длина домена 11 знаков)

2. допключ-главныйключ.ru  (больше рекламного характера получается, но тоже со смыслом, опять же минус в том, что главный ключ в конце имени домена, но + длина 7 знаков)

3. главныйключ-mail.ru    (больше смысловая, без рекламы, но зато главный ключ в начале доменного имени и длина домена тоже приятная 8 знаков)

Народ какие будут соображения, можно опасаться санкций поисковиков, и вообще, использование слова mail (несущего смысловую нагрузку соответственно: продукт почта, рука на пульсе в этой сфере и т.п.) не будет слишком дерзко, особенно в доменной зоне RU ?!

Я посчитал, что тема все-таки больше относится к SEO, поэтому не разместил ее в разделе вопросов по доменам...

Заранее благодарен за ценные мысли и примеры из собственного опыта, если кто расщедрится smile:mail:
Изменено: Александр Левченко - 18 Августа 2013 08:11
Вопрос близкий по теме, имеют ли доменные имена СЕО эффекты?Например домен: besplatnyaeda.ru. (Придумал на ходу), и я ввожу запрос в ПС: бесплатная еда. Будет ли сайт с данным доменным именем ранжироваться лучше, чем если бы доменное имя было другое.
Новая выгодная партнёрская программа заточенная под женский трафик. Сколько с продажи? 10 000 рублей!
будет конечно
Продавай свои услуги в новой бирже - http://vk.cc/4x0Lb9
Цитата
aXeEnJecTe пишет:
Вопрос близкий по теме, имеют ли доменные имена СЕО эффекты?Например домен: besplatnyaeda.ru. (Придумал на ходу), и я ввожу запрос в ПС: бесплатная еда. Будет ли сайт с данным доменным именем ранжироваться лучше, чем если бы доменное имя было другое.
Преимущество будет, но не слишком большое.
Лучшая тизерка для рекламодателей и вебмастеров!
Да, кстати, а что посоветуете по поводу тире в доменном имени, если например остановится на варианте главныйключ-нецелевойключ.ru  на форуме серчинжениренг.ру народ пишет нельзя без тире, а то мол ключ потеряется в домене для ПС? Я как бы не раз слышал об этом, но в тоже время довольно часто в выдаче видал варианты подсветки ключа в домене не только в слитном написании, но еще и ключ бывает в середине или в конце доменного имени... Так чем может быть обосновано суждение о том, что релевантность ключа в домене в варианте слитного написания может быть ПС утеряна?
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
18:17 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
17:59 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
16:46 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:40 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
13:54 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
11:37 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
20:16 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток