Падение сайтов с 4й на 17 и 40ю стр-цы
Страницы: Пред. 1 2
Падение сайтов с 4й на 17 и 40ю стр-цы
УЖЕ ТРЕТИЙ САЙТ УЛЕТАЕТ В НЕБЫТЬЕ!! НА 20Е СТРАНИЦЫ. ПОМОГИТЕ СПАСТИ еще 4 сайта!!! Аналогичные более молодые 4 сайта у меня в гораздо лучших позициях! Им буквально по месяцу, а уже есть на 5й странице..
Разбираю возможные причины почему так серьезно упали первые 3.
1. Прогон - как тому доказательство - падают сейчас первые мои сайты, на которые я соответственно - раньше заказывал прогон, нежели на более молодые, то есть на которые пока что еще прогон не подействовал!
2. Читал, что молодым сайтам дают аванс, то есть приподнятые позиции, которые он потом теряет. Так ли это на самом деле? Замечали ли вы всегда такую закономерность у своих молодых сайтов? То есть, к примеру, сегодня ваш сайт на 4й стрн, а завтра раз - и на 15й?... И мол это вы расценили, как нормальное явление от гугла.

По поводу прогона. Я прочитал отзывы по прогону Максима Мальцева (тема на этом форуме), вот что там по поводу молодых сайтов:

"А вообще если сайту только 2 месяца, можно прогонять, или повзрослеть дать ещё?"

"Здравствуйте. Да, конечно. 
Я довольно часто прогоняю молодые сайты даже по 4 тарифу, и всегда все хорошо, т.к. ссылки индексируются постепенно и это выглядит естественно в глазах поисковиков."

"Заказал по мах тарифу молодой сайт потаскать... прогон 2 указанных ссылок. Рассусоливать не буду, все гуд (проверено 30 сайтов). Рекомендую как хорошего прогонщика!"

"Сайты белые, контентные. Для молодых сайтов - такие прогоны, как ссылочный пинок для дальнейшего безопасного наращивания ссылочной массы."

"Настоятельно рекомендую его услуги как для молодых сайтов так и для остальных"

По всех отзывах видно, что человек честный, совестный (сам в общении с ним в этом переубедился), отзывов много - только положительные!
И на сколько я знаю, кинотематика сайта - как раз из тех, которые реже наказываются.


Но с другой стороны, ВОТАФАК?? 20-40я страница  (для ключей полностью совпадающих с адресной строкой + правильная оптимизация + реальный пример человека, у которого все подобные сайты на 1-2 странице) --- КРАЙНЕ не логично....

Что скажете по данному поводу? А я еще могу спасти как то последних 4 сайта, если начну уже сейчас удалять все профили с форумов, те что делались в качестве прогона и таким образом спасти сайты
Изменено: Роман Сторожук - 24 Января 2016 01:15
Существует поверье, что молодые сайты сначала попадают в песочницу, которая длится от 3 мес. до 1 года. Это значит что по высоко-частотным и средне-частотным запросам сайт может сидеть далеко за первой сотней без видимых причин. Если, допустим частотность ваших запросов была изначально не очень большой вашему молодому сайту могли дать позиции на равных с остальными, частотность вдруг подросла - сайт начал "съезжать" на дальние позиции. Личное наблюдение. У меня было что-то подобное в начале декабря - сайт молодой 1 месяц от роду. Был ряд статей связанных с январем. Пока только начался декабрь, тема не особо популярная - позиции были топ 20, по мере приближения января частота начала подниматься - позиции улетели дальше 60-70.
Все это мое личное ИМХО.
Я бегло сравнил два сайта: ваш и вашего знакомого. На вашем сайте я заметил следующие недостатки:
1) меньше текстового контента, на главной странице скрим квинс много красиво оформленных цитат и больше текста.
2) переоптимизация, ну ей Богу, обороты типа "Дэдпул смотреть онлайн в хорошем качестве HD, можно будет на нашем сайте" такая сео-опимизация уже умерла года 3-4 назад!

Увеличьте текстовку на сайтах, уберите переспам, уберите выделение стронгом, поменяйте ключи на ЧЕЛОВЕКОЧИТАЕМЫЕ, используйте перестановки слов в таких длинных ключах и падежи..

Поменяйте на всех сайтах и обязательно отпишитесь по результатам!
@CBrobot - бот в Telegram для покупки биткоинов.
Цитата
AntonS пишет:
Существует поверье, что молодые сайты сначала попадают в песочницу, которая длится от 3 мес. до 1 года. Это значит что по высоко-частотным и средне-частотным запросам сайт может сидеть далеко за первой сотней без видимых причин. Если, допустим частотность ваших запросов была изначально не очень большой вашему молодому сайту могли дать позиции на равных с остальными, частотность вдруг подросла - сайт начал "съезжать" на дальние позиции. Личное наблюдение. У меня было что-то подобное в начале декабря - сайт молодой 1 месяц от роду. Был ряд статей связанных с январем. Пока только начался декабрь, тема не особо популярная - позиции были топ 20, по мере приближения января частота начала подниматься - позиции улетели дальше 60-70.
Все это мое личное ИМХО.
Во первых, уже в который раз повторюсь, что есть с 15 аналогичных сайтов, которые также сразу попали в том и там остаются, ни о какой песочницы в год и речи не может быть!.Во вторых, вы говорите про возрастание частотности запросов - конкуренты в виде многолетних киносайтов создают страницы на новые фильмы, еще как только объявят их выход, то есть за 1-2-3 года, то есть ни про возрастание частотности речи не может быть.
Цитата
the_Underdog пишет:
Я бегло сравнил два сайта: ваш и вашего знакомого. На вашем сайте я заметил следующие недостатки:
1) меньше текстового контента, на главной странице скрим квинс много красиво оформленных цитат и больше текста.
2) переоптимизация, ну ей Богу, обороты типа "Дэдпул смотреть онлайн в хорошем качестве HD, можно будет на нашем сайте" такая сео-опимизация уже умерла года 3-4 назад!

Увеличьте текстовку на сайтах, уберите переспам, уберите выделение стронгом, поменяйте ключи на ЧЕЛОВЕКОЧИТАЕМЫЕ, используйте перестановки слов в таких длинных ключах и падежи..

Поменяйте на всех сайтах и обязательно отпишитесь по результатам!
Ну на самом деле 1 Дэдпул - не мой (моего друга), все остальные мои. Там если вы увидели, в дэдпуле слишком грамматика страдает.По поводу объема текста - это не критично, в человека с подобными сайтами текст колеблется в районе от 2000 до 7000 символов - и пофиг. Тем более в приведенном мною сайте объем текста был уже добавлен после того, как он попал в топ.
По поводу "Дэдпул смотреть онлайн в хорошем качестве HD" согласен не читабельно, но это не мой текст, я так не делаю. На моих сайтах в плане процентов ключей и расстановок проблем быть не может - 100%, все аналогично, да и ключей в пределах 2-3%, с общей тошнотой в 3%. Стронгов так же, как и других его сайтах, про какую переоптимизацию речь? Мало того, скажу, что в последних своих сайтах человек сделал всего 2000к символов, но не уменьшал % ключей, вышло у него - 10% тошнота текста, по 5% ключей - и все нормально, все в топе! Так что придираться к моим 2% - точно не стоит. Вот http://knigadjunglei.ru/ пример моего еще одного сайта, который упал.
Изменено: Роман Сторожук - 24 Января 2016 13:54
Разве здесь нет никого из опытных оптимизаторов, кто бы мог реально проанализировать ситуацию? ((
Страницы: Пред. 1 2
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
19:52 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
13:02 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
12:52 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
12:51 Expa24.com Обмен Криптовалют. Ввод/Вывод наличные Украина/Северный Кипр/Мир 
12:36 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
11:39 USMobileSMSBot - 
18:22 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
12:33 Услуга чертежника и 3D моделирования 
15:51 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
22:54 Точные прогнозы на футбол 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток