Лучше увеличивать количество страниц или объем информации на страницах?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Лучше увеличивать количество страниц или объем информации на страницах?
Fuad Greench, спасибо, я так и делаю
Чтобы уменьшить отказы по ГА используйте расширенный код, при котором отказом не считается пребывание больше 30с. Это уменьшит цифру в разы.Добавьте еще вот это: 

Код
<script type="text/javascript">
(function (tos) {
       window.setTimeout(function () {
       tos = (function (t) {
                       return t[0] == 50 ? (parseInt(t[1&#93 + 1) + ':00' : (t[1] || '0') + ':' + (parseInt(t[0&#93 + 10);
                               })(tos.split(':').reverse());
         window.pageTracker ? pageTracker._trackEvent('Time', 'Log', tos) : _gaq.push(['_trackEvent', 'Time', 'Log', tos&#93;
       }, 20000);
})('00');
</script>
Изменено: Иван - 26 Марта 2016 22:50
Иван, ну так я там могу поставить и 10 сек, гугл будет это учитывать? Что-то меня берут сомнения...
Да, конечно. Это больше визуально, так как гугл думаю и так понимает сколько времени на сайте пробыл пользователь. Но я использую его всегда, без него у меня 80%, а с ним – менее 10%.Есть еще бредовее, когда считается не отказом, если пользователь начал опускать страницу)
Поставьте, чтобы успокоится) Просто так считается просмотр больше одной страницы. А часто ли мы листаем сайты, особенно общетематические? По такому принципу и у Википедии показатель большой.
Изменено: Иван - 26 Марта 2016 22:56
Цитата
Елена пишет:
обсуждаем зависимость позиций в гугл от соотношения: количество отказов / количество страниц
Как-то странно это обсуждать... Похоже на то, как обсуждать качество вечеринки в зависимости от числа подъездов в доме. Нет такого показателя, зачем придумывать несуществующее? smile:)
Цитата
dimmex пишет:
Если новые страницы не добавлять, он со временем вообще из выдачи вылетит.
Дайте какой-нибудь пруф, чтоли... А то я-то и не знал, а мои сайты 3-4-летние без любого обновления с момента запуска чувствуют себя нормально, а тут такое... Ужас!
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Иван пишет:
Чтобы уменьшить отказы по ГА используйте расширенный код, при котором отказом не считается пребывание больше 30с. Это уменьшит цифру в разы.
А лучше вообще не обращать внимания на этот показатель, да? smile;) Или настроить ГА так, что любой пользователь, пробывший на странице больше одной секунды - это не отказ - и тогда будет прям профит! smile:D
З.Ы. Два сообщения подряд - из-за того, что цитируемое на разных страницах.
Изменено: Дивергент - 26 Марта 2016 23:00
Иван, для хэша в адресной строке тоже код допиливать?  Спасибо, но для "визуально" у меня есть метрика. Жуткое желание выкинуть код ГА с сайтов вообще, но интуиция почему-то подсказывает, что это делать не нужно. Какие будут мнения о соотношении: количество страниц / количество отказов?
Дивергент, а у нас сегодня вечеринка по обсуждению несуществующих показателей
Цитата
Елена пишет:
а у нас сегодня вечеринка по обсуждению несуществующих показателей
Ну это Ват, как ТС, решать. Но по сути, нет какого-то универсального процента отказов, к которому надо стремиться. Это сугубо индивидуально. Например, на сайте про индексы городов или на любом из армии сайтов из области "кто звонил с номера ХХХХХХХ" процент отказов будет практически 100%, ибо за 2-5 секунд юзверь ознакомиться с нужной инфой и уйдет довольный (довольный!).
Дивергент, все верно, особенно для одностраничных сайтов. А лучше просто заплатить в эдвордс и не заморачиваться, правда? Это яндекс возиться, пересчитывает ПФ, загружает свои и без того слабые мощности, а гугл: поплати нам деньги (n-e время, зависит от тематики) и будет тебе ТОП, ну а СДЛ это, в который ты душу вкладываешь или супергавносайт из всех гавносайтов - это нам пофигу
Елена, Особой разницы между ПФ Яндекса и Гугла выделить пока ни у кого не получилось, собственно, как нет особой разницы между Адвордс и РСЯ (как по деньгам, так и по результату, хотя немного зависит от тематики).
Цитата
Елена пишет:
СДЛ это, в который ты душу вкладываешь
Давайте бе "плача Ярославны". Мы тут все переживаем за свои (иногда за чужие) действительно хорошие сайты, несправедливо (или справедливо в некоторых случаях) обделенные вниманием со стороны ПС. Это норма © Малышева.
Цитата

Дайте какой-нибудь пруф, чтоли... А то я-то и не знал, а мои сайты 3-4-летние без любого обновления с момента запуска чувствуют себя нормально, а тут такое... Ужас!
По моим запросам необновляемых конкурентов в январе из выдачи выбросило, а на их место пришли живые, то есть обновляющиеся. Из этого и вывод. Может, от ниши зависит.
Дивергент, значит, я первая, кто эту разницу выделил, яндекс действительно учитывает эти 15 сек и просмотры аякс - страниц. А где еще поплакаться, в ВК, так там не поймут?))
dimmex, значит конкуренты заплатили больше. Обновляются как? Цифры в прайсах меняют?
Цитата
Елена пишет:
яндекс действительно учитывает
давайте пруф, а то так говорить особо не о чем (пруф от Яндекса, само собой). А то вот есть не совсем подходящие пруфы, типа вот этого:
Цитата
По моим запросам необновляемых конкурентов в январе из выдачи выбросило, а на их место пришли живые, то есть обновляющиеся. Из этого и вывод.
Изменено: Дивергент - 27 Марта 2016 00:29
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
00:42 Одновременно пропал трафик с гугл и яндекса 
20:50 Продвижение-2022: Гугл все? Нет – Гугл не все! 
21:10 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:39 Партнерская программа OWNR WALLET 
15:11 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
11:50 Очень много 404 ошибок в вэбмастере!? 
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
19:19 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
19:04 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
12:17 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:51 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
17:08 TELEGRAM SOFT Gods\Expert - Многоцелевой комбайн по работе с телеграмм 
16:44 Сервис валидации e-mail баз 
16:09 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
20:30 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...