Директ VS Adsense - Ответ найден!
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 40 След.
Директ VS Adsense - Ответ найден!, Сравнение заработков и работы в партнерках Яндекса и Гугла
Цитата
Danill74 Dze пишет:
Здравствуйте РСЯшники =) Вступил в ваши ряды, до этого всю жизнь на Адценсе сидел, вот уже тестирую пол месяца, пока что лучший результат выходил 380 рублей при посещаемости примерно 3к уников.
В среднем при посещалке 2.5к - 3к у меня выходит 250 рублей.
Блоки расположены так: 1 стоит в левом сайдбаре наверху, 2ой в статьях над контентом (самый большой блок), в низу статьи остался блок Адценса ( который приносит в районе 7-10 баксов в день).
Вот такая ситуация. Обратился в помощь профита...ждём-с ответа давно.
Случайно попал на форум, зачитался сенсея Данилу и решил попросить помощи =) Пожалуйста укажите косяки по расположению и цвету (если таковые имеются).
За сенсея - спасибо. Отписал Вам в личку.
Думаю покажу Вам пример моего размещения - лучше я не придумал как сделать...
Danila, будьте добры и мне в личку скиньте как у Вас размещены и оформлены блоки, а то у меня на 120443 просмотра за прошлый месяц всего 81 клик на 202 рубля. Это при посещалке 350 уников в сутки.
Собственно кому интересно пациент в подписи.
что-то стоимость кликов все падает и падает... уже минус 2к за месяц:confused:
Цитата
Антохин пишет:
что-то стоимость кликов все падает и падает... уже минус 2к за месяц:confused:
Тематика?
Danila, тематика Товары и услуги. Задавал этот вопрос Консультации, сегодня пришел ответ. Сказали, что видимо у меня либо ушел какой то рекламодатель, либо он изменил ключевые слова, и это обычное дело.

Кстати, под стоимостью кликов я имел ввиду не среднюю стоимость, а отсутствие дорогих кликов, которые иногда бывали раньше. (Получается, что Консультация права, что ушел какой-то дорогой рекламодатель.)
у меня сегодня что-то похожее. лики подешевели по сравнению со вчерашним днём. Доход более, чем в 2 раза упал
Цитата
jojo91 пишет:
у меня сегодня что-то похожее. лики подешевели по сравнению со вчерашним днём. Доход более, чем в 2 раза упал
Дождитесь завтра чтобы сравнивать. Может в конце дня пара дорогих кликов проскочет, и доход будет не хуже, чем вчера!
Лучший хостинг для Вашего сайта! Пользуюсь около 10 лет!
Цитата
Антохин пишет:
отсутствие дорогих кликов, которые иногда бывали раньше
Им это видно лучше чем мне и Вам. Поэтому следуйте всем советам что писал выше в данной ветке и не парьтесь на счет единичных кликов. Наращивайте "общую температуру по больнице" (т.е. дорогое семантическое ядро) выводите в ТОП коммерческие запросы.

А также наращивайте СТР (кликабельность) играйте, играйте, играйте с блоками. Не бойтесь рисковать. Только опытным путем можно настроить систему работать на все 100%. Смотрите на НЕбольшие порталы и сайты, интересные решения пробуйте у себя. Единого решения для всех сайтов - не существует.

Когда кликов перевалит за первую сотню - Вы начнете смотреть на систему "сверху" и поймете, что в данный момент летние темы идут в рост, зимние - в убыток. Люди больше вечерами выходят на улицу подышать свежим воздухом, поведение пользователя меняется и т.п. Школоло активно собирается в тусовки во дворах и обсуждает чегой-то там (смотрю из окна). У кого-то доход падает, у кого-то растет - это неизбежно. И т.д. Это приходит с опытом и никак иначе.

Судить о заработке по одному "сегодня" и "вчера" - это не судить вовсе. Для малых и начальных проектов только лишь. И только с целью "экспериментов".
Danila, спасибо за совет!
ИГрал с адсенсом давно и вывел формулу, что 1 блок с хорошим ктр лучше всего над новость оставить так и сделал, почемуто думал что графическая реклама будет лучше для игрового сайта  клики все это время были по 4 цента примерно, сейчас решил добавить блок в конце новости и обеим баннерам поставил режим графика и тексты, теперь цена клика медленно поплзла вверх, сейчас ктр упал с с 3 процентов до 2, но цена клика стала 9-10 центов
Цитата
Рустам пишет:
ИГрал с адсенсом давно и вывел формулу, что 1 блок с хорошим ктр лучше всего над новость оставить так и сделал, почемуто думал что графическая реклама будет лучше для игрового сайта клики все это время были по 4 цента примерно, сейчас решил добавить блок в конце новости и обеим баннерам поставил режим графика и тексты, теперь цена клика медленно поплзла вверх, сейчас ктр упал с с 3 процентов до 2, но цена клика стала 9-10 центов
Для того, чтобы понимать сам контекст  - надо его пробовать.
Кто из всех читателей ветки знает существенные различия между контекстом Гугла и Яши? В чем существенная разница?

Надеюсь хоть кто-то отпишется....

П.С. Спрашиваю т.к. мало людей практиков. Одни теоретики кругом. НЕ для себя. Для всех!
Изменено: Danila - 11 Апреля 2012 02:24
Цитата
Danila пишет:
Кто из всех читателей ветки знает существенные различия между контекстом Гугла и Яши? В чем существенная разница?
Попробую развернуто ответить на этот вопрос, так как до этого был только на адсенсе, а сейчас экспериментирую с РСЯ.
Доходность при прочих равных у Яши немного больше, чем у Гугла. По крайней мере, на мультитематических порталах ) Это показывают результаты моего эксперимента по замене рекламных блоков "один в один" с сохранением количества объявлений, цветов и размеров.

Но разумеется, ни один вебмастер не остановится на тупой замене рекламных блоков, т.к. РСЯ предоставляет очень богатый и гибкий инструментарий для размещения рекламы. Благодаря этому, эффективность можно повысить в разы, соответственно и доход тоже.

Минусы гугла:

1. Фиксированные размеры блоков - сайт приходится затачивать под рекламу, а не наоборот
2. Фиксированное количество объявлений в блоке
3. Жесткая политика по размещению блоков на странице:
    Гугл плохо относится к маскировке рекламы под контент. Блок должен быть выделен либо рамкой либо цветом. Сливать его с основным содержанием нельзя.
4. Долгое время подбора релевантной рекламы. Даже если сайт уже в индексе, иногда проходит недели две, а то и больше, прежде чем на всех страницах появится что-то подходящее. Особенно это относится к большим сайтам.

5. Особенно бесит, что Гугл при отсутствии релевантной рекламы (или если еще не успел подобрать) - показывает буржуйскую рекламу на английском языке. Для русско-язычного сайта это вообще ни в какие ворота не лезет.
6. Дорогие клики частенько снимают - работает мифическая защита от скликивания.

Соответственно все эти минусы автоматом записываются Яше в плюс.

Что особенно радует в РСЯ:

- Большое количество рекламодателей и разнообразной рекламы (+ маркет)
- Исходя из этого часто проскакивают жирные клики.
- Различные бонусы от ЦОП Партнер-профит (в том числе бесплатная оптимизация). Круглосуточная онлайн-поддержка тоже радует.

Говорят, что есть отдельные тематики, где лучше все-таки Гугл, но это уже вопросы доходности той или иной темы.

Ну и в завершение, хотелось бы отметить, что никто не запрещает совмещать Адсенс и РСЯ. Для того, что бы они не конкурировали, достаточно разнести их на сайте на разумное расстояние.
Забыл добавить один пункт, который очень важен для сайтов с длинными страницами:
- Гугл позволяет использовать не более 3 текстовых блоков на одной странице. По этому большую площадь ими не накроешь.
- У Яндекса ограничение в 9 блоков (правда, в этом случае в каждом блоке должно быть по 1 объявлению)

Например, если на длинной странице информация разбита на небольшие абзацы, каждый из которых представляет из себя отдельный смысловой блок, особо не привязанный к соседним, то можно по крайней мере под первыми 9 абзацами расположить по 1 объявлению РСЯ (разумеется, без рамки и цветом фона страницы). Конечно, нижние блоки будут собирать дешевые клики, но это лучше чем вообще ничего.

В аналогичной ситуации с адсенсом так не сделаешь - тебе дается только три одинаковых кирпича, из которых нужно сложить слово "счастье".
Спасибо Sidius,  согласен со всем приведенными выше доводами. Но еще хочется услышать разницу контекста со стороны рекламодателя.
Уже второй день как упало число кликов, причем в контраст посещалки, которая заметно увеличилась. Позавчера было 800 человек и 65 кликов, вчера 900 и 42 клика. Странно, ничего с сайтом не делал.
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 40 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:06 Кто как борется с ботами ПФ? 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
11:52 Партнерская программа Xoffers с прямыми офферами в вертикалях форекс, крипта и бинарные опционы. 
22:22 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
19:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
16:16 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
15:55 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
11:40 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
11:10 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
10:21 TETChange-Обменник криптовалют 
22:58 Продам обменник криптовалюты, а также новый обменник под ключ с обучением. Скидки на скрипты обменника 
02:05 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:25 Флуд звонками 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому