РСЯ ужесточает приём сайтов?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
РСЯ ужесточает приём сайтов?
Цитата
Andrey Shvalbe пишет:
Тем не менее знаю сайт 2018 года, который имеет несколько тысяч уников в день и раскручивался только своими статьями одним человеком.
Ну это классическая модель, в целом. Тысячи - это очень немного, если только это не продающий сайт с высокой конверсией. Тогда да, могут быть миллионные месячные доходы.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Это не конкуренция, а тупое поглощение рынка и монополизация выдачи.

У меня финансовый сайт возрастом около 7 лет, так что пишу из своего опыта smile:) Ни по одному из своих запросов не замечал, что трафик монополизирован соцсетями - в ТОПе довольно разные сайты, в том числе и мой. И рост трафика за последние годы при постепенной публикации контента тоже не изменился.
Сайт о прозрачном инвестировании: https://investprofit.info
Цитата
Ну это классическая модель, в целом. Тысячи - это очень немного, если только это не продающий сайт с высокой конверсией. Тогда да, могут быть миллионные месячные доходы.

У кого щи пустые пустые, у кого бисер мелкий... Ну да, если не миллионные месячные доходы, то нет смысла и заниматься. "тысячи - это очень немного". А вы своими руками руками вывели нулевой сайт на посещалку в десятки и сотни тысяч уников в день? Это "классическая модель", поскольку у человека многолетний опыт создания сайтов и подбора ключей, плюс реально увлекательные компетентные статьи.
Цитата
Andrey Shvalbe пишет:

У меня финансовый сайт возрастом около 7 лет, так что пишу из своего опыта smile:) Ни по одному из своих запросов не замечал, что трафик монополизирован соцсетями - в ТОПе довольно разные сайты, в том числе и мой. И рост трафика за последние годы при постепенной публикации контента тоже не изменился.
У вас нишевый сайт и этим все сказано, НЕТ в соцсетях серьезной конкуренции финансовой тематики априори, вы не о том говорите вообще.
Я - про обычные веб-ширпотребы, у которых тематика пересекается с публикациями в соцсетях, начиная с девушек, мотоциклов, рецептов, заканчивая стройкой и городскими порталами. Это разные вещи!
У меня сайты тоже есть и я пишу исходя из своих наблюдений. Один - нишевый, держится без проблем только на коротких статейках раз-два в неделю, несколько же "ширпотребов" (из них очень старый городской портал) - трафик садится из года в год, как не оптимизируй и сколько не вкладывай.
Изменено: Вячеслав Талантов - 28 Ноября 2020 18:40
Цитата
Andrey Shvalbe пишет:
А вы своими руками руками вывели нулевой сайт на посещалку в десятки и сотни тысяч уников в день? Это "классическая модель", поскольку у человека многолетний опыт создания сайтов и подбора ключей, плюс реально увлекательные компетентные статьи.
Да ну что Вы... Мы тут все просто фигнёй страдаем, делая вид, что работаем... smile:cool:
Цитата
НЕТ в соцсетях серьезной конкуренции финансовой тематики априори

Вы писали в общем, распространяя ситуацию на все сайты. Так что посчитал нужным высказаться. Про свой трафик готов повторить: у вас падает, у меня нормально идет вверх по годам (с сезонными просадками, летом финансами интересуются мало). Ссылки практически не покупаю.



Цитата
Мы тут все просто фигнёй страдаем, делая вид, что работаем...

Судя по числу Ваших комментариев... smile:cool:  Отшутиться и показать (доказать) реальные достижения - разные вещи, правда?
Цитата
Andrey Shvalbe пишет:
Отшутиться и показать (доказать) реальные достижения - разные вещи, правда?
Ага. А смысл в чём для Вас конкретно, если бы даже по какой-то причине Вам кто-то что-то доказал? И мы тут не Брежневы, чтобы звёзды себе вешать. Что наше - то наше. smile;)
Цитата
Andrey Shvalbe пишет:
У меня финансовый сайт возрастом около 7 лет, так что пишу из своего опыта smile:) Ни по одному из своих запросов не замечал, что трафик монополизирован соцсетями
Братан. Если по твоей тематике в выдаче еще нет сервиса яндекс, то это не твоя заслуга, а их недоработка. Сильно не радуйся, рано или поздно выкатят какие нибудь яндекс финансы, тогда посмотрим как ты будешь с ними конкурировать.
Цитата
А смысл в чём для Вас конкретно, если бы даже по какой-то причине Вам кто-то что-то доказал?
Да просто мне не нравятся, когда появляются люди с разговорами о миллионных месячных доходах как о само собой разумеющемся. Докажите тогда свое право смотреть сверху вниз на тех нищих, кто недотянул - может, и я чему поучусь в плане работы с сайтом.


Цитата
Сильно не радуйся, рано или поздно выкатят какие нибудь яндекс финансы
Да я не радуюсь и не хвастаюсь. Просто пишу, как есть на сегодняшний момент. Без яндекс финансов хватает конкурентов - то в топе левые статьи от Дзена, то от Кью, то тинькофф.журнал задался целью написать обо всем на свете (а ТИЦ у него ого-го)... но можно, конечно, поплакать по этому поводу, а можно постепенно двигаться вперед, улучшая контент.
Цитата
Andrey Shvalbe пишет:

Вы писали в общем, распространяя ситуацию на все сайты. Так что посчитал нужным высказаться. Про свой трафик готов повторить: у вас падает, у меня нормально идет вверх по годам (с сезонными просадками, летом финансами интересуются мало). Ссылки практически не покупаю.
Вы НЕ ВНИМАТЕЛЬНО читали то, что я писал. Цитирую сам себя:

Цитата
Сейчас не только с нуля начинать, действующие-то ресурсы поддерживать все сложнее, если они не древние и большие (раскрученые, как Вы сказали) или не узконишевые.


А финансы являются именно узконишевым продуктом и в должной подаче у них НЕТ конкуренции в соцсетях.  Пока нет конкуренции - и будет все расти, кто спорит. У ВСЕХ так. А была бы конкуренция - расти нечему, удержать бы то, что есть. Это закон экономики.
андрей ирмишин пишет:
Цитата
Братан. Если по твоей тематике в выдаче еще нет сервиса яндекс, то это не твоя заслуга, а их недоработка. Сильно не радуйся, рано или поздно выкатят какие нибудь яндекс финансы, тогда посмотрим как ты будешь с ними конкурировать.
Прямо языка сняли, слово в слово
Цитата
Вы НЕ ВНИМАТЕЛЬНО читали то, что я писал.


Напротив, я читал Вас довольно внимательно. Первый Ваш пост:


Цитата
ИМХО прикол в том, что сайты умирают. Или отмирают, кому как нравится... Сайтостроение и сайтосодержание становится бесперспективным вообще.

Обращаю внимание на слово "вообще".


Цитата
А финансы являются именно узконишевым продуктом


Финансы не являются узконишевым направлением уже по той простой причине, что это денежная тема. Клики в рекламных сетях по финансам и садово-огородной теме стоят по-разному. Где деньги - там конкуренция. В ней есть отдельные узкие ниши вроде портфельных инвестиций, но финансы как общая тема громадна. Я не буду сравнивать ее с конкуренцией в других направлениях, но позвольте мне иметь свое мнение о том, чем я занимаюсь последние 7 лет. Предлагаю на этом закончить: вы работаете со своими сайтами, я - со своим.
Цитата
Andrey Shvalbe пишет:
Да просто мне не нравятся, когда появляются люди с разговорами о миллионных месячных доходах как о само собой разумеющемся. Докажите тогда свое право смотреть сверху вниз на тех нищих, кто недотянул - может, и я чему поучусь в плане работы с сайтом.
Ну нравится-не нравится... Тут уж сами додумайте продолжение выражения. И что значит "докажите"? Кому? Зачем? Кто там сверху или снизу - это Ваше выражение, Вы там какие-то суждения выносите. Для меня умения человекина выражаются в его делах, они далеко не всегда коррелируют с финансовыми успехами, как бы странно это Вам не показалось бы. Ну а "дотянул - не дотянул" - так мы все разные, с разным опытом, с разными  направлениями и подходами. Нет такого, чтобы "вот он так сделал - я сделаю то же самое и буду такой же". Нет.
Изменено: Eye - 28 Ноября 2020 21:37
Цитата
Andrey Shvalbe пишет:

Напротив, я читал Вас довольно внимательно. Первый Ваш пост:
Я вам даже утрудился привести цитату, так как обсуждение не ограничивается первым постом, как название, например, фильма "Визит к Минотавру" абсолютно не отражает его сути. Причем я выделил узконишевость ДО вашей попытки приписать мне "обобщительность".

Цитата
Andrey Shvalbe пишет:
Финансы не являются узконишевым направлением уже по той простой причине, что это денежная тема.
Любая денежная тема - узконишева априори, с определенным кругом клиентов, соответствующей ценой клика и уровнем подачи контента.
99% населения финансовые сайты не посещает априори, т.к. они для "простого народа" просто неактуальны ввиду как отсутствия денег, так и специфики знаний для понимания финансового рынка и движухи на нем. 
Именно поэтому Ваш пример "роста" и был крайне неудачен. Узконишевые и будут на плаву, пока до них не дойдет очередь гигантов. А она дойдет.  Те же несуществующие пока "Яндекс-Финансы" с кучей он-лайн инструментов и интерактивом мгновенно отправят всю финансовую нишу из сотен мелкосайтов - вникуда. Как сейчас это происходит с большинством "ширпотребных" сайтов, о чем я, собственно и писал.

Цитата
Andrey Shvalbe пишет:
...но позвольте мне иметь свое мнение о том, чем я занимаюсь последние 7 лет. Предлагаю на этом закончить: вы работаете со своими сайтами, я - со своим.
Упаси Создатель, я на Ваше мнение и не покушаюсь ни в коем случае.
Да, спасибо за мнение, всего доброго.
Цитата
Вячеслав Талантов пишет:
Любая денежная тема - узконишева априори, с определенным кругом клиентов, соответствующей ценой клика и уровнем подачи контента.
99% населения финансовые сайты не посещает априори, т.к. они для "простого народа" просто неактуальны ввиду как отсутствия денег, так и специфики знаний для понимания финансового рынка и движухи на нем.
Хм... Лучше и не скажешь...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:34 Одновременно пропал трафик с гугл и яндекса 
21:10 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:39 Партнерская программа OWNR WALLET 
15:11 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
11:50 Очень много 404 ошибок в вэбмастере!? 
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
22:59 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
21:51 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
15:24 Профильный прогон 200 рублей, Тиц (Икс) от 10, проверен Checktrust 
14:36 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
13:25 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
19:19 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
19:04 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...