СДЛ для Яндекс.Директ
Страницы: 1
СДЛ для Яндекс.Директ
Добрый день.На текущий день у меня есть две региональные доски объявлений с суммарной помещаемостью 1600-1800 посетителей и ТИЦ 20 и 30. С ноября началось существенное падение доходов. Текущие результаты с двух сайтов:
- Адсенс было $350 в месяц - стало $80-90;
- Директ было 9000 руб. -  стало 3000 руб.

Вижу две причины:
1. Общий экономический спад, вымывание денег из экономики, падение рубля
2. Запуск Яндексом RTB, переход рекламодателей на более качественные (тематические) площадки.

Собираюсь делать новый сайт - блог на автомобильную тематику с качественным контентом, созданным на основе зарубежных автожурналов (не англоязычных). 

Если ли смысл? Упали ли доходы по всем тематикам? Куда вкладывать время и силы? Уходить в зарубежный сегмент (например, восточная Европа - я достаточно хорошо знаю западно-славянские языки)?





 
Цитата
esquire пишет:
Упали ли доходы по всем тематикам?
да, всё так


Цитата
esquire пишет:
Уходить в зарубежный сегмент (например, восточная Европа - я достаточно хорошо знаю западно-славянские языки)?
там падение практически такое же. Вариант с новым проектом - пиндонет, индинет, испанонет. Ну или самый сладкий вариант - чайнанет... Но тут всё сложно...
Изменено: Дивергент - 13 Августа 2015 22:17
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Дивергент пишет:
Цитата
esquire пишет:
Упали ли доходы по всем тематикам?
да, всё так
На ваш вгляд, какая причина? Все массово ушли на качественные площадки или в SMM? По времени в России совпадает с экономическим кризисом. А в зарубежных рынках я не ориентируюсь.При всем этом в Ведомостях пишут про рост рынка интернет-рекламы.
Изменено: esquire - 13 Августа 2015 22:25
Цитата
esquire пишет:
На ваш вгляд, какая причина?
тут и взглядов-то нет. Причина на поверхности. Резкое сокращение покупательской способности.
China....Сладкая сфера)))) Нет никого кто работает в этом "нете"?
Цитата
krugovorot пишет:
China....Сладкая сфера)))) Нет никого кто работает в этом "нете"?

Без знания их языка мне кажется сложно что-то заработать
Кстати не пойму почему так сильно просел Adsense.
Раньше такого не было, хотя скорее всего из за того, что рекламодатели экономят деньжата.
ROI множества моих новых сайтов уже не тот, что был год назад.
Все печально господа smile:(
contact@lidplay.net
Я еще предполагаю падения доходов из-за сезонности и летних отпусков. Посмотрим, что осенью будет с заработком.
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта, тех. поддержка - 24 часа!
Ну о падении покупательской способности и говорить не стоит в виду последних событий, а на счет RTB....технология позволяет минимизировать расходы рекламодателей. DSP-системы, представляющие их интересы, настроены таким образом, чтобы предложить минимально возможную цену за каждый показ — при условии выполнения заданных рекламодателем параметров кампании.
Кроме того, DSP-системы могут по-разному подходить к решению рекламных задач. И рекламодатель может выбрать тот подход, который считает для себя самым подходящим...просто нужно разобраться, вникнуть или подойти к продвижению сайта по-другому, посоветоваться со специалистами, посетить мастер-классы zhivenkov.ru , здесь много информации.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
03:12 Сайты-копипасты 
21:47 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
09:59 Ошибка после размещения кода HTML! 
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
11:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
11:37 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
10:42 CryptoScan.one - Принимайте USDT TRC-20 на свой личный счет 
08:34 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
20:17 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
18:03 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
17:30 Комплексный прогон по трастовым сайтам, статейное размещение. Рост НЧ-СЧ, Тиц-пр. 
10:56 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
01:05 Точные прогнозы на футбол 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток