В сети появилась копия сайта
Страницы: 1
В сети появилась копия сайта
Недавно выяснилось что у пары сайтов уже почти по 3 месяца висят копии(один самописный, второй на друпале 6), помимо того на оригиналах изредка можно заметить рекламные ссылки которых там быть не должно.
Копии отлично ищутся в поисковиках, по некоторым запросам даже выше оригиналов.
Вопрос: что делать?
Хостинг по ip каждый день выдает новый, регистратору домена(reg.ru) письмо написали(ответа пока нет).
Стоит ли обратится в поддержку самих поисковиков с просьбой забанить сайты, и можно ли(если да, то как и куда) обратится с этим в правоохранительные органы(сайты принадлежат гос.организации)?
Спасибо.
Изменено: Евгений MYM - 15 Марта 2012 03:01
Евгений MYM,  пару месяцев назад у меня было тоже самое. Кто-то купил домен старше моего, подходящий по смыслу к содержанию сайта и спарсил полностью мой сайт. Я случайно это обнаружила недели через три. Подняла крик. Написала везде где только могла... и в Яндекс, и в Гугл, и своему провайдеру, и в Reg.ru. Из Яндекса как всегда ответили что они не занимаются такими разборками, им только нужно сообщить если материалы того сайта будут индексироваться лучше чем мои (smile:eek:). 

Видимо из-за того, что я подняла шум, от того домена мой сайт отцепили в течение суток. Так что когда мой провайдер и Гугл попытались проверить, там уже ничего не было. Выходило сообщение об ошибке.

В Гугл можете заполнить форму вот тут support.google.com/bin/static.py?hl=ru&ts=1114905&page=ts.cs
А вообще пишите везде где только можно, ни в коем случае нельзя молчать
www.loveofvirtual.com
В правоохранительные органы писать стоит. В отделе дознания Вам опросят, возможно ещё проведут некторые необходимые процедуры наподобии экспертиз и т.д. (которые будут оплачены ответчиком) Кроме материальной выгоды получите отличный опыт) А разберутся с проблемой я думаю быстро.
Да, конечно без вариантов, уже давно нужно было обратится в правоохранительные органы.
пишите сразу владельцу сайта, хостеру, гуглу и яндексу. У меня пару раз было. Вебмастера очковали и сами убирали копии.
Цитата
fair play пишет:
В правоохранительные органы писать стоит. В отделе дознания Вам опросят, возможно ещё проведут некторые необходимые процедуры наподобии экспертиз и т.д. (которые будут оплачены ответчиком) Кроме материальной выгоды получите отличный опыт) А разберутся с проблемой я думаю быстро.
Какие органы? Не пудрите ТС мозги. В наших доблестных органах вас отправят на экспертизу в псих диспансер и не более того. А, еще забыл упомянуть, поржут от души и пендалей надают вдогонку, чтобы не зае...вал больше.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
15:33 Партнерская программа OWNR WALLET 
13:24 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:06 Кто как борется с ботами ПФ? 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
06:54 Johnny.Do | Обмен криптовалют с круглосуточной техподдержкой 
14:14 JustProxy.Biz - Резидентные прокси без ограничения по трафику 
11:03 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
23:50 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
23:50 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
23:48 Рассылка сообщений в ЛС DISCORD 
23:47 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
02:44 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни!