Появилась копия моего старого сайта (идентичная)
Страницы: 1 2 След.
Появилась копия моего старого сайта (идентичная)
Здравствуйте!
Вчера чисто случайно в интернете увидел КОПИЮ моего блога.
Я свой блог веду более 1.5 года
а на котором домене появилась копия был зарегистрирован 2 месяца назад всего.
Все статьи на сайте мои, а так же страницы (даже страница контактов не измененная. (с моим контактами).
Единственно что там 1 рубрика по другому называется но статьи там все мои и дизайн не полностью скопирован.
И самое главное у меня на сайте все статьи были уникальные (от 97 до 100) а на данном копии сайта все статьи проиндексированы тоже) т.е. он проиндексировался не хуже моего блога.
Мой блог с доменом .ru (тиц 10 Пр1)
копия сайта тоже на домене .ru только у него есть зеркало (сайт работает с www и без) а на моем блоге стоит редирект с www на без. (тиц0 PR5)
У данного сайта даже на проиндексированных страницах в заголовке прописан мой сайт на каждой странице
т.к. нигде его контакты не указаны я решил найти контакты через whois.
Домен на котором копия моего сайта зарегистрирован здесь: регистратор там есть форма отправки письма администратору домена.
Я писал по этой форме но никакого ответного письма не получил. Он ни на что не реагирует!
Я объяснил регистратору доменов (администрации) данную ситуацию но они сказали ничем помоч не могут. Они не разглашают контактные данные зарегистрированных пользователей! Сказали что я могу только связаться с ним через форму. но там он не отвечает на письма.

Подскажите что делать в данной ситуации?
Куда обращаться и что писать?

За ранее спасибо!!!
Стуканитев в ПС. И исправьте подпись. Инвестиции.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Позитивный ЧЕЛовек пишет:
И исправьте подпись. Инв е стиции
тогда уже и сбережния стоит исправить smile:D
Продвижение в соцсетях

Место для Рекламы



Цитата
Позитивный ЧЕЛовек пишет:
Стуканитев в ПС
Вы заранее знаете, что ответит платон и только по доброте душевной поддерживаете ТС?
К сожалению, эффективных способов борьбы с копированием сайтов нет, чем нагло пользуются всякие козлы, копируя сайты, в которые вложено очень много труда.
К примеру, моя техническая база позволяет создать клон сайта за 1-2 часа, но я даже для сапы не делаю этого, а статьи для сателлитов перевожу на украинский и белорусский языки.
Попробуйте написать хостеру письмо с описанием проблемы. Не забудьте упомянуть, что вы будете через суд отставивать свои законные права и т.п. Тока без претензий к хостеру, а так, письмо-просьбу удалить сайт, нарушающий нормы морали (в законодательстве стран СНГ я не встречал законов, которые могут вас защитить)
Качественные сателлиты для Sape Русификация шаблонов WP - 600896020
Яндексу я писал, но он сказал что такими делами не занимается, он только предложил что можете сбросить мне адреса где сайт копия лучше аранжируется чем мой сайт для улучшения алгоритмов и все!
В гугл написал, пока тишина!
К хостеру стучал, он тоже говорит что они не имею никакого отношения к копипасту и воровству!
А до хозяина домена я не достучался через форму!
smile:) У моего сайта также появилась копия месяца 3 назад. Теперь клон сайт попал в бан. я ничего не делал :)так что жди.
Цитата
Саша Кристалл пишет:
smile:) У моего сайта также появилась копия месяца 3 назад. Теперь клон сайт попал в бан. я ничего не делал :)так что жди.
А вот это не факт что копия в бан попадёт) Алгоритм яндекса может и не разобраться)
Цитата
web_proger пишет:
А вот это не факт что копия в бан попадёт) Алгоритм яндекса может и не разобраться)
сам понял че сказал ?

бред не более...


ICQ: 647366012 Skype: ftpzerocool</b>
Цитата
ZerocooL пишет:
Цитата
web_proger пишет:
А вот это не факт что копия в бан попадёт) Алгоритм яндекса может и не разобраться)
сам понял че сказал ?

бред не более...
Реально, такая ситуация может быть... Яндекс формально любой контент расценивает в пользу сайта, на котором он впервые был проиндексирован, либо в пользу более "зрелого" сайта (возраст домена). Существует и технический нюанс: если "подделка" с небольшими изменениями будет выглядеть лучше в плане уникальности и валидности HTML, то ляжет, скорее, сайт-оригинал. Опытным путем установлено, что "копипаст" с жирной ссылкой на него с 2-3 "трастов" расценивается Яндексом как самый что ни на есть уникальный контент, с последующей пессимизацией сайта-источника.
Риторика: где искать правду...
тиц 10 уже позволяет отмечать на яндексе что копирайт впервые опубликован у вас
хуже когда нет еще ТИЦ 10
Цитата
Cookie пишет:
тиц 10 уже позволяет отмечать на яндексе что копирайт впервые опубликован у вас
хуже когда нет еще ТИЦ 10
Честно говоря, улыбает, как Яша сам про свой сервис добавления уника на сайте с тИЦ 10 говорит, мол, Вы, конечно, добавляйте уник в эту форму (вот та ещё забава для многостраничников - каждую новость ещё и в ВМ носить), но мы ничего не гарантируем, всё это работает в тестовом режиме и не понятно, работает ли вообще, но мы постараемся учесть факт внесения уника в этот сервис. На бред похоже...
iua, вы цитируете не мои слова, пожалуйста, будьте внимательны!
Цитата
Александр пишет:
Куда обращаться и что писать?
:confused:Так ты не проси контактные данные. Ты проси чтобы они заблокировали сайт. 
Цитата
web_proger пишет:
А вот это не факт что копия в бан попадёт) Алгоритм яндекса может и не разобраться)
Надо будет, разберется. 
Цитата
Александр Мельковски пишет:
Существует и технический нюанс: если "подделка" с небольшими изменениями будет выглядеть лучше в плане уникальности и валидности HTML, то ляжет, скорее, сайт-оригинал. 
Мммм, не факт. Сайты редко страдают от копипаста. 
Просто узнайте у хостинга его ипадрес, и заблокируйте его к чертям. 
Оптимизация сайтов - Заказать!
У тебя пропали позиции? Сайт в АГС? Нету посещений? Позиции калл? Пиши мне!
Уголовный кодекс Российской Федерации.
Как я понял он нарушил один из пунктов статьи 146. Нарушение авторских и смежных прав.
1. Присвоение авторства (плагиат), если это деяние причинило крупный ущерб автору или иному правообладателю, -
 наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
Конечно в нашей стране, надо ИЗОБРЕСТИ "велосипед" и пройти кучу инстанций, что бы твоя идея была твоей smile:).
Ну припугнуть немного можно, скажите, что сайт ваша собственность по документам =)
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:30 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:33 Партнерская программа OWNR WALLET 
13:24 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:06 Кто как борется с ботами ПФ? 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
15:42 Expa24.com Обмен Криптовалют. Ввод/Вывод наличные Украина/Северный Кипр/Мир 
06:54 Johnny.Do | Обмен криптовалют с круглосуточной техподдержкой 
14:14 JustProxy.Biz - Резидентные прокси без ограничения по трафику 
11:03 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
23:50 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
23:50 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
23:48 Рассылка сообщений в ЛС DISCORD 
02:44 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни!