взломали сайт
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
взломали сайт
Цитата
Valualit пишет:
Последствия, как и цели - могут быть разными и поисковая выдача мне сейчас не о чем не говорит, если взломщик сделал себе шел, модифицировав файл, он сможет делать что угодно, пока не удалить сам шел. Если Вас взломали и после восстановления - снова, ищите причину. Способы поиска я вам озвучил.
Письмо модерам я отправил, но пока никаких ответов, как только получу ответ я вам его скопирую, потому как не владею терминологией и многих вещей не понимаю
Олег, как я понял у вас есть модераторы или администратора, я не знаю какие у вас условия сотрудничества, но по логике вещей, за такие вещи они должны быть ответственны
Цитата
Valualit пишет:
Олег, как я понял у вас есть модераторы или администратора, я не знаю какие у вас условия сотрудничества, но по логике вещей, за такие вещи они должны быть ответственны
этот  сайт я оформлял на себя, через эту контору, они делали все, поэтому доступ к сайту и поддержка у них
Цитата
Олег пишет:
этот сайт я оформлял на себя, через эту контору, они делали все, поэтому доступ к сайту и поддержка у них
Этот сайт их, а не Ваш. И хостинг тоже скорее всего их. И рано или поздно Вы об этом пожалеете. Потребуйте, чтобы Ваши "админы" навели порядок на сайте или передали сайт под Ваше управление.
Цитата
Олег пишет:
этот сайт я оформлял на себя, через эту контору, они делали все, поэтому доступ к сайту и поддержка у них
Тогда с уверенностью требуйте навести порядок на сайте, чтоб взломов не было, почему они не беспокоятся о уязвимостях ресурса. Так же периодически хотя бы просите полный бекап сайта (БД+файлы). Домен лучше контролировать самому, если у вас будет БД и файлы, без домена которому все прикреплено - это ничего не стоит.  По первому звонку - ваши зеркала забанят.
Цитата
Valualit пишет:
Цитата
Олег пишет:
этот сайт я оформлял на себя, через эту контору, они делали все, поэтому доступ к сайту и поддержка у них
Тогда с уверенностью требуйте навести порядок на сайте, чтоб взломов не было, почему они не беспокоятся о уязвимостях ресурса. Так же периодически хотя бы просите полный бекап сайта (БД+файлы). Домен лучше контролировать самому, если у вас будет БД и файлы, без домена которому все прикреплено - это ничего не стоит. По первому звонку - ваши зеркала забанят.
вы мне на простом языке скажите, а то я в терминах ваших вообще нешарю ( "просите полный бекап сайта (БД+файлы"), честно
Цитата
Олег пишет:
Цитата
Valualit пишет:
Цитата
Олег пишет:
этот сайт я оформлял на себя, через эту контору, они делали все, поэтому доступ к сайту и поддержка у них
Тогда с уверенностью требуйте навести порядок на сайте, чтоб взломов не было, почему они не беспокоятся о уязвимостях ресурса. Так же периодически хотя бы просите полный бекап сайта (БД+файлы). Домен лучше контролировать самому, если у вас будет БД и файлы, без домена которому все прикреплено - это ничего не стоит. По первому звонку - ваши зеркала забанят.
вы мне на простом языке скажите, а то я в терминах ваших вообще нешарю ( "просите полный бекап сайта (БД+файлы"smile;), честно
или напишите, пожалуйста, на вашем языке, что мне нужно им сказать, а я им это скопирую и отправлю
Цитата
Геннадий пишет:
Цитата
Олег пишет:
этот сайт я оформлял на себя, через эту контору, они делали все, поэтому доступ к сайту и поддержка у них
Этот сайт их, а не Ваш. И хостинг тоже скорее всего их. И рано или поздно Вы об этом пожалеете. Потребуйте, чтобы Ваши "админы" навели порядок на сайте или передали сайт под Ваше управление.
да как не мой, я покупал просто через них домен и прочее ..... что то не пойму, вы меня озадачили?!
Домен - у регистратора есть панель управления доменов - вот я бы требовал доступ, часто такие конторы кидают на домен, а в последующем забирают сайт. БД = Mysql или на какой базе данных основан сайт
файлы - все файлы сайта, вдруг придется переехать на другой хостинг
Цитата
Valualit пишет:
Домен - у регистратора есть панель управления доменов - вот я бы требовал доступ, часто такие конторы кидают на домен, а в последующем забирают сайт. БД = Mysql или на какой базе данных основан сайт
файлы - все файлы сайта, вдруг придется переехать на другой хостинг
Сформулируйте, пожалуйста, вопрос для них, чтобы я отправил им,
Цитата
Олег пишет:
все файлы сайта, вдруг придется переехать на другой хостинг
....чтобы я все забрал у них или управление в свои руки только.
я сделал скрин, посмотрите пожалуйста , что это такое, у меня в компе
Отпишитесь на vasbiсобакаyahoo.com
На скрине изображены временные файлы. А по формулировке - куда уже понятней?
Valualit,  спасибо большое за помощь.

Отдел поддержки прислал ответ - "
На сайте кто-то с IP адреса 95.169.184.137 входил в систему управления под Вашим логином и паролем в следующие даты:
1 марта 2012
21 марта 2012
25 марта 2012
Именно он по всей видимости разместил скрытно в шаблонах сайта целую пачку ссылок, которые Вы видите. Если у Вас предположения, кто это может быть?
Мы также можем прислать полный список IP адресов, кто работал в системе управления в последнее время.

КАК Я МОГУ УЗНАТЬ КТО ЭТО БЫЛ У НИХ С МОИМ ЛОГИНОМ И ПАРОЛЕМ? - это что просто отписка?
Цитата
Олег пишет:
КАК Я МОГУ УЗНАТЬ КТО ЭТО БЫЛ У НИХ С МОИМ ЛОГИНОМ И ПАРОЛЕМ? - это что просто отписка?
по айпишнику пробить, мож тебе и знаком окажется товарищ или эта подсеть...ведь входил под твоим логином, так что меняй сразу же свои пароли. Непонятно какой хостинг, простой или отдельный сервак ВПС, хотя особой разницы нет.

По домену и хостингу - знакомая ситуация, как бы не нагрела кантора тебя, работаешь , трудишься, развиваешь сайт, домен раскручиваешь, все нормально....но только вот потом оказывается что при переезде на другой хост или еще чет, тебе вежливо отказывают в дальнейшем использовании "твоего" домена. В общем запроси права у них на управление и хостингом и доменом, скажи что хоч съехать в будущем, и тут тебе должна проясниться ситуация
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
19:53 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
17:30 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:33 Партнерская программа OWNR WALLET 
13:24 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:06 Кто как борется с ботами ПФ? 
21:01 [ Бесплатный тест ] Мобильные прокси Польша| Proxy-Hobbit-Poland.com 
21:00 [ Бесплатный тест ] Мобильные прокси Belarus | Proxy-Hobbit 
15:42 Expa24.com Обмен Криптовалют. Ввод/Вывод наличные Украина/Северный Кипр/Мир 
06:54 Johnny.Do | Обмен криптовалют с круглосуточной техподдержкой 
14:14 JustProxy.Biz - Резидентные прокси без ограничения по трафику 
11:03 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
23:50 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
02:44 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни!