взломали сайт
Страницы: Пред. 1 2 3
взломали сайт
Цитата
vic.tor пишет:
тебе вежливо отказывают в дальнейшем использовании "твоего" домена.
Так домен оформлен на меня - просто купили они, но он на меня и в договоре прописано, что домен принадлежит клиенту! или я чтото не понимаю?
...и пароли уже все поменял и меняю каждый раз, блин уже не знаю откуда подвоха ждать ...
Цитата
Олег пишет:
и в договоре прописано, что домен принадлежит клиенту!
обязательно, но только когда клиент пользуется этим хостингом, а захочется сменить хост - скажут " пардон, звиняйте" , так что смотри whois данные и уточни этот момент. Идеально когда покупка домена и хостинга разнесена.

По поводу бяки в исходном коде, затребуй доступ к файлам ,  чтобы поковыряться  коде, просмотреть все файлы движка и шаблона не так уж и сложно, главное знать что искать - эт поначалу все страшно и непонятно. В общем выходы с таких ситуаций есть, а народ  здесь на супре  никогда не откажет в помощи
Олег, главное хотя бы проверь правильность email по whois. В остальном сильно не пугайся- при сильном желании и файлы в любой момент заберешь и домен у регистратора. Просто на будущее - не регистрируй домен у хостера, а у хостера всегда требуй панель управления сайтом, а не админку сайта. 

Список ip если они конечно список не придумали - не выдумка, но он ничем не поможет, если работали через тунель и(или) прокси. Рекомендую просто восстановить работу сайта, проверить файлы сайта на внедрение кода (о чем говорил ранее), если действительно модификация была через Ваш аккаунт, убедитесь, что Вы или Ваш компьютер сам не отдает куда попало пароли. 
Цитата
Valualit пишет:
Олег, главное хотя бы проверь правильность email по whois.


Цитата
Valualit пишет:
проверить файлы сайта на внедрение кода (о чем говорил ранее), если действительно модификация была через Ваш аккаунт, убедитесь, что Вы или Ваш компьютер сам не отдает куда попало пароли.
а я сам смогу проверить через систему управления сайтом? и потом я комп гоняю на вирусы почти каждый день и пароли меняю

Valualit,  спасибо огромное за помощь, я все таки понял, что надо идти учиться, чтобы не быть таким лохом ))
Цитата
Valualit пишет:
всегда требуй панель управления сайтом, а не админку сайта.
Вот что написали по поводу управления сайтом - это как перевести и что это значит?

" У сайта нет FTP и панели управления. Только система управления. Мы точно нашли следы взлома по логам доступа к системе управления. Знаем когда и с какого IP адреса заходил человек и что он правил на сайте. Этот человек (или вирус) и разместил ссылки в шаблоне.
Ссылки были размещены давно, однако как оказалось, их не все убрали. После вашей заявки - нашли на сайте еще остаток который и виден до сих пор в поисковиках. На данный момент уже на сайте убрано всё. Через 1-2 недели исчезнут следы в поисковых системах."
Цитата
Олег пишет:
в договоре прописано, что домен принадлежит клиенту!
Домен принадлежит Администратору домена. Проверьте, являетесь ли Вы администратором. Имеете ли доступ к управлению доменом? Можете ли Вы скачать на свой компьютер бекап (точную копию, созданную специальным образом) этого сайта, чтобы иметь возможность восстановить его на другом хостинге? И внимательно вычитайте договор на предмет наличия юридических закавык не в Вашу пользу.  Одним словом, Вы должны иметь полную возможность расстаться с управляющей компанией в любой момент с переносом сайта под свое управление на любой другой хостинг. Это - очень важно. Так как наступит время, когда Ваш сайт, благодаря Вашим стараниям, приобретет конкретную ценность.  Вот тогда и может появиться желание прибрать к рукам Ваш сайт.
Цитата
Геннадий пишет:
Домен принадлежит Администратору домена. Проверьте, являетесь ли Вы администратором. Имеете ли доступ к управлению доменом?
Вот что мне ответили из отдела поддержки  - " домен зарегистрирован на Вас, емаил указан в анкете Ваш." - это значит что я администратор сайта?
Олег, потребуйте создать бекап сайта и прислать его Вам! Узнайте, если ли у Вас возможность ручного изменения ns-сервером домена (что не понятно - смотрите в википедии, им можете так прямо и писать, "могу ли я сменить ns-сервера самостоятельно?". Странно всё это..
Цитата
denka977 пишет:
Олег, потребуйте создать бекап сайта и прислать его Вам ... и т.д.
Ну а к чем все это спрашивается?   Ссылки хостер (а он же как я подозреваю и разработчик) убрал?  - Убрал.  Сайт - мелкий  интернет магазинчик с посещаемостью 50 чел в день.  Поддержка  со стороны хостера работает.   А  все эти разговоры о том кому принадлежит сайт - это разговоры в пользу бедных родственников;  процентов 20% народа  на супре, вообще держат  сайты на юкоз - и что разве им как-то   мешает зарабатывать деньги, тот факт, что администрация юкоз может в любой момент грохнуть их сайт без объяснения каких либо причин?
Изменено: Злой Админ - 17 Мая 2012 20:13
Злой Админ, да они устранили посторонние ссылки но ведь этого не достаточно. Юкоз то юкоз, но Вы забыли что пока ни один их сайт просто так не был закрыт и к тому же он бесплатен, так что сравнивать юкоз с хостингом Олега я не вижу смысла. Странно именно то что Олег самостоятельно не может изменять многие параметры сайта, а реакция админов на то что там завелись левые ссылки нулевая (по словам Олега). И какое мнение может сложится?
Цитата
denka977 пишет:
Странно именно то что Олег самостоятельно не может изменять многие параметры сайта, а реакция админов на то что там завелись левые ссылки нулевая (по словам Олега). И какое мнение может сложится?
Принимая во внимание, профессиональный уровень Олега в качестве  web-администратора, полагаю, что для его сайта  это большой счастье smile;), что разработчик (хостер)  закрыл доступ для редактирования этих самых многих параметров smile:D


PS Бесплатный только сыр в мышеловке - за все приходится платить в той или иной форме (это по поводу юкоза)
Изменено: Злой Админ - 18 Мая 2012 07:07
Ну Олег ты внатуре олег )))
--------------------
Мир настолько жесток, что даже носки не могут найти себе пару...
Олег, проясните каково состоянение сайта сейчас? Нужна еще помощь?
Страницы: Пред. 1 2 3
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
19:53 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
17:30 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:33 Партнерская программа OWNR WALLET 
13:24 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:06 Кто как борется с ботами ПФ? 
21:01 [ Бесплатный тест ] Мобильные прокси Польша| Proxy-Hobbit-Poland.com 
21:00 [ Бесплатный тест ] Мобильные прокси Belarus | Proxy-Hobbit 
15:42 Expa24.com Обмен Криптовалют. Ввод/Вывод наличные Украина/Северный Кипр/Мир 
06:54 Johnny.Do | Обмен криптовалют с круглосуточной техподдержкой 
14:14 JustProxy.Biz - Резидентные прокси без ограничения по трафику 
11:03 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
23:50 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
02:44 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни!