Книги: "К черту все — берись и делай" и "Опыт дурака"
Страницы: 1
Книги: "К черту все — берись и делай" и "Опыт дурака"
Книга Брэнсона воодушевляет!

Можно бесконечно спорить о том, что каждый кулик хвалит свое болото, и многие книги о жизни и успехе рассчитаны на доверчивых простачков, тем не менее результаты некоторых авторов, как говорится — на лицо. Можно верит, можно не верить, можно использовать книги как подкладки под ножки старого дивана, тем не менее — самое правильное что мы можем извлечь из книг — воодушевиться и получить ценный урок.

Сегодня я хотел поговорить о двух книгах. Первая — книга Ричарда Брэнсона «К черту все — берись и делай», вторая — «Опыт дурака или путь к прозрению» Мирзакарима Норбекова. Я уверен, что вы как минимум знаете о каждом из авторов и об этих книгах конкретно. Они стали довольно распространенными и помогли многим людям справиться с некоторыми физическими и психологическими проблемами. Другое дело, что каждый понял и решил что-то свое, что говорит о том, что проблема обычно у нас в головах.

Я давно не писал о литературе, которую читаю или прочитал. И хотя эти книги я прочел давно, и перечитываю иногда по диагонали, чтобы наполнить себя позитивом, поделиться своим мнением о них я решил именно сегодня. Я просто вижу, что многие из нас сегодня нуждаются в этом пинке или заряде, называйте как хотите... Что можно найти в этих книгах?

К черту все — берись и делай

Знаете. Сразу что бросается в глаза, это время в котором жил автор и обстоятельства при которых эта жизнь развивалась. Можно тысячу раз утверждать что время разное, что сейчас конкуренция больше а возможностей наоборот — меньше. Что Брэнсону повезло и многое многое но... С другой стороны — никогда не будет одинаковых людей и равных условий. Важно не повторить опыт, а разобраться в причинах успеха, воодушевиться и начать действовать, тогда вы и найдете себя.

За что мне понравилась эта книга — за честность и открытость автора. Он не строит из себя умника, не выставляет себя богом, ему незачем, он не только добился успеха, но и стремиться сделать нечто большее чем может сделать обычный человек. И это стремление выливается в смелые проекты. Ричард Брэнсон не останавливается на достигнутом, и его жизнь — это одно большое приключение. Такой жизни в хорошем смысле можно позавидовать.

Я очень рекомендую вам эту книгу, и думаю, что вы можете детально изучить историю Брэнсона и его текущие проекты, чтобы понять как можно свою мечту — воплотить в реальность.

Опыт дурака или ключ к прозрению

Эта книга попала к нам в семью давно. А все потому, что родителю любят что-то необычное, да и желание улучшить зрение — нашло новую зацепку. Эта книга специфическая. Она рассказывает о причинах наших недугов, в частности о решении проблем со зрением. Я никогда не носил очки, поэтому долгое время не брал книгу в руки, но позже я решил ознакомиться с ней поближе, и был воодушевлен мыслями и стилем изложения информации автором. Казалось бы очередная книга с очередной концепцией, а нет — она в любом случае не оставляет равнодушным и как минимум заставляет улыбнуться читая ее.

Все конечно любят читать красивые истории, про людей, которые поборов свои привычки и старые взгляды на жизнь, на болезни, на лень — смогли выздороветь, восстановить зрение, или в корне поменять жизнь. Но мы привыкли верить только тогда, когда на своей шкуре проверили и убедились. Тем не менее, каждый автор, который пишет подобные книги со своими методиками — настаивает на выполнении некоторых упражнений и правил, которые и являются своеобразным ключом к решению проблем. Тем не менее, много ли из нас следуют предписаниям? Или мы почитаем, порадуемся и на этом закончим?

В общем — я не предлагаю вам эту книгу как панацею, она может даже не произведет на вас впечатления. Однако, я рекомендую прочитать ее хотя бы один раз, вдумчиво, чтобы вникнуть в некоторые предложенные мысли. Книга не большая, ее можно вполне успеть прочитать за пару дней, да и есть аудио-вариант. Возможно она окажется тем, что вам было нужно.

Зачем читать эти книги?

Я не хочу чтобы это выглядело как зазыв в какую-то секту. Я понимаю что у вас может быть уже более 100 книг в «МастРид» листе, и вам попросту сложно найти время для чтения. Тем не менее, я считаю что внести немного позитива в свою жизнь, разбавить классику, фэнтези, фантастику — другой литературой — полезно. Мне лично эти книги понравились, и я извлек некоторые уроки из них, которые в нужный момент помогли удержать боевой дух. Ну а вы конечно же решайте сами, «иметь или не иметь»...

З.ы. Кто читал — делимся впечатлениям.
Не согласны с моим постом? Опровергните. А сраться много мозгов не надо
З.Ы. Ваш тест на знания
©
Цитата
Вятский Квась пишет:
Я очень рекомендую вам эту книгу, и думаю, что вы можете детально изучить историю Брэнсона и его текущие проекты, чтобы понять как можно свою мечту — воплотить в реальность.


Читать такие книги - лишь время терять smile:) Надо просто брать и делать, а не копаться в чужих биографиях и достижениях.

Люблю слушать в аудио версии, перед сном, картина разворачивается прям перед глазами, сегодня ночью думаю осилить первую книгу, а вторая как то не по мне)
Опыт дурака или ключ к прозрению - отличная книга, для меня в свое время стала первой ступенькой. smile:)
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
00:42 Одновременно пропал трафик с гугл и яндекса 
21:10 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:39 Партнерская программа OWNR WALLET 
15:11 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
11:50 Очень много 404 ошибок в вэбмастере!? 
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
19:19 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
19:04 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
12:17 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:51 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
17:08 TELEGRAM SOFT Gods\Expert - Многоцелевой комбайн по работе с телеграмм 
16:44 Сервис валидации e-mail баз 
16:09 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
02:46 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...