Мотивационные книги... Какого черта мы делаем?
Страницы: 1
Мотивационные книги... Какого черта мы делаем?
Мотивационные книги и наши принципы

В наше время только дураки думают, что земля плоская, что их кто-то и где-то ждет, что возможен утопичный мир без войн и в сплошном равенстве. Я имею ввиду законченных идеалистов, не знаю как их еще назвать. Каждый норовит построить свою идеальную модель мира, рассказать как жить правильно, на основе своего жизненного опыта. Песчинка времени это, а не опыт. Это сказка для обычных людей, красивая сказка...

Я хочу, чтобы вы меня правильно поняли. Я не против того, что люди, те кто пишут мотивационные книги, делились опытом. Я против слащавого подхода с их стороны, мол, все доступно, только лишь начни мыслить позитивно. Разводят руками, улыбаются, пускают красивый видеоряд... Всегда, всегда все было вылизано, и никто не хотел рассказывать честную историю, со всей той чернухой, через которую он прошел. Историю пишут победители, а о временах поражений, грусти и уныния, чаще не пишут, как будто этого не было. Да и с обратной стороны — нужен честный подход со стороны читателя.

Как мы читаем мотивационные книги?

Недавно я закончил слушать одну аудиокнигу, она называлась: «Святой, Серфингист и Директор», автор Шарма Робин. Еще одна замечательная мотивационная книга о том, как ответить на 3 окончательных вопроса: Жил ли я мудро? Любил ли по-настоящему? Хорошо ли я служил людям? Интересный подход к изложению мыслей, и достаточно много вещей, которые стоило бы запомнить. В общем — рекомендую.

В целом, я читал достаточно таких книг, и предлагаю вам заметить одну шутку. Если вы читали подобную литературу, вспомните, насколько усердно впитывали знания, насколько вычитанные мысли пытались реализовать в жизни? Спорю, что в 95% случаях — это были попытки применить в жизни лишь некоторые советы из книг. Это продолжалось в течении 1-2 месяцев, достигались определенные небольшие результаты, а потом все благополучно забывалось и вы возвращались к привычной жизни. Не так ли?

То, что что-то идет не так, успехи не такие как хотелось бы, и далеко не такие, как описаны в книге — все это наша вина. Потому, что мы читаем, но не делаем, слушаем, но не понимаем. Некоторые люди — выписывают мысли или целые цитаты в тетрадку. Да это шаг вперед, но на этом их активность бывает и заканчивается. Толк от цитат в блокноте почти равноценен «не запоминанию». Зачем вообще в таком случае мы читаем эти книги?

Меня поражают люди, которые учат английский для того, чтобы через пару месяцев благополучно забыть половину правил и слов. Люди, которые тратят заработанные тяжелым трудом деньги на какую-то ненужную дрянь. Те, кто говорит, что хочет изменить жизнь, и при этом ничего не делает. У меня бывают периоды, когда я срываюсь, ненавижу себя, мир, опускаю руки. Но какого черта? Имею право выпустить эмоции и отпустить усталость! Это помогает встать следующим утром, закатить рукава и снова взяться за дело, с новыми силами.

А в итоге...

Я предлагаю вам взглянуть на свою жизнь. Прежде всего попытайтесь понять, чем вы занимаетесь и ради чего. Так легко в суете не заметить кучу лишней рутины. Вы знаете — это правда. Бывает, человеку легче впустить в свою жизнь минутное счастье, обманчивое, чем поработать месяц на славу — для «большей» цели. Мы все этим грешим.

Второе, что я хотел донести — мы все имеем право на ошибки, слабость, и не должны отказываться от той чернухи, которая иногда заполняет нашу жизнь полностью. Герои тоже иногда должны проплывать через нечистоты, чтобы добраться до спасительного выхода. И нет ничего зазорного, что иногда ты слабый, усталый, измученный, ранимый. Главный показатель — это даже не результат на данную минуту, а твое желание пробиваться через все трудности, именно это и важно.

И последнее. Если вы читаете мотивационные книги — занимайтесь этим со всей ответственностью. Делайте это с той целью, чтобы использовать предложенные советы и «способы» в своей жизни жизни, чтобы изменить свою жизнь. В противном случае, проще взять любимую художественную литературу, заварить чай, и получить свою дозу удовольствия, уже сегодня.
Не согласны с моим постом? Опровергните. А сраться много мозгов не надо
З.Ы. Ваш тест на знания
©
Нимоманка,  вы буковку в нике пропустили smile:mocking:

Не все мотивационные книги читабельны. Во многих описан полные бред!
Всё написано ради заработка илишь единицы в т.ч., чтобы смотивировать smile:)
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
06:57 Одновременно пропал трафик с гугл и яндекса 
21:10 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:39 Партнерская программа OWNR WALLET 
15:11 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
11:50 Очень много 404 ошибок в вэбмастере!? 
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
19:19 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
19:04 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
12:17 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:51 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
17:08 TELEGRAM SOFT Gods\Expert - Многоцелевой комбайн по работе с телеграмм 
16:44 Сервис валидации e-mail баз 
16:09 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
02:46 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...