Вопросы и ответы по Drupal
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Вопросы и ответы по Drupal
Александр Алисейко,  что то я Вас не понял, то есть понял частично.
хочу подметить пост (_http://www.drupal.ru/node/60715) не мой, просто проблема аналогична
Создайте файл php.php следующего содержания <?php phpinfo(); ?>
Поищите в выводе параметр max_execution_time или что-то подобное. Если значение маленькое увеличьте, как и рекомендуют - до 600. Хотя, у меня и на 30 нет проблем ни на локальном, не на VPS. 

Выполните установку на Английском языке. И уже потом только через админку в региональных настройках выбирайте/добавляйте русский язык. 
Посмотрите в сторону модуля Localization Update - будете иметь всегда свежие версии переводов всех контрибов и ядра.

И еще, если у вас Денвер установлен - сносите нафиг эту пакость. Ставьте xampp. 
Создание сайтов, верстка | http://www.weesite.ru
Веточка на супре | http://www.cy-pr.com/forum/f74/t16076/
Александр Алисейко,  благодарю, буду пробовать
Помогло использование xampp вместо денвера.

Александр Алисейко,  Спасибо
Еще момент такой. Если на xampp переходить будете, то на оф.сайте все ссылки на скачивание дают версию 1,5,что-то последняя актульная 1,7,что-то. Забрать ее можно с сорсфорджа - поищите на той же оф.страничке - должна быть ссылка. 

Рекомендую остановится именно на ксампе. Имеет массу возможностей. По мимо самих серверов (апача и мускула), есть еще и поддержка локального ftp (для искушенных любителей filezilla) и почтовый сервер mercury - для отладки почтовых отправлений. Последний работает в режиме эмуляции (реально ничего не отправляет), но при желании можно и внешку настроить. Это надо гугла поспрашать - он расскажет. 

Плюс ко всему достаточно удобная панелька запуска компонентов. Из вкусного еще нетстат - для мониторинга портов (легко отлавливать конфликты - не часто но бывает полезно) и встроенный шелл - это если до драша доберетесь.  Ну и быстрый доступ к конфигам, тому php.ini например. 

Короче, для локальной разработки самое оно.

Успехов. 
Цитата
selik_007 пишет:
Помогло использование xampp вместо денвера.
На здоровье.
Возник ещё один вопрос. По навигации.
Создал словарь, добавил терминов.
Далее нет выбора моего словаля в настройках поля в типах содержимого
Если конечно можете, напишите пошаговую инструкцию, я ни как не пойму что к чему
При чем тут навигация?
Версия друпала какая, 7?

1. Типы материалов - Нужный тип - управление полями

2. Добавить новое поле - Метки
Тип поля - ссылка на термин
Виджет по вкусу  
Александр Алисейко, решил я сделать навигацию. Инструкцию нашел _http://www.drupal.ru/node/58704
Сделал все. Все получилось, кроме одного, не могу вывести её в левый сайдбар
Друпал 7
А можно с самого начала? Просто разбирать, что там по той ссылке писано -  голову сломаешь... Изначально не верный подход. Итак, у вас: 
Есть словарь с терминами. Термины отображаются в материале - добавлено поле как писал выше. Вам нужно создать "меню" как список терминов и вывести все это безобразие в сайдбаре, например. Все так? Или я еще что-то знать должен?  
Александр Алисейко,  все именно так, Вы меня правильно поняли.

Пытаюсь добавить ссылку термина в навигацию , в ответ ругается
Код
 Путь '/taxonomy/term/7' либо недопустим, либо у вас нет к нему доступа.
Залогин под рутом



Все, нашел в чем была проблема. Путь нужно было прописывать следующим образом
Код
taxonomy/term/7
Пошел читать маны.
Изменено: selik_007 - 16 Июня 2012 13:25
Ясно. А если будет новый термин - опять руками прописывать? А если 100?.. да еще и с дочерними.Или вариант, когда термины "на лету" создаются.
Изменено: Александр Алисейко - 16 Июня 2012 13:46
Александр Алисейко,  Вы про модуль Taxonomy Menu ?
как вариант. хотя решений больше. от вьюшек, до сниппетов. чем, кстати, вышеозначенный модуль не устроил?
Александр Алисейко,  пока тестирую всю подряд. По окончании буду публиковать готовый проект.

По поводу вьюшек и сниппетов... После ДЛЕ и ВП переход на Друпал для меня трудоемкий процесс, за информацию спасибо, буду осваивать. Каждый день узнаю все новые возможности этого движка. По сравнению с аналогичными бесплатными - небо и земля
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
15:37 Партнерская программа OWNR WALLET 
21:15 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
13:52 AviTool - мощный инструмент для автоматизации работы с Avito 
23:41 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
15:57 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
15:15 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
13:24 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
18:57 EasyBusy.bz Проводи обмены легко и быстро вместе с нами 
10:40 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
21:39 SiteAnalyzer SEO Tools - бесплатное браузерное расширение для Chrome & Firefox 
15:12 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:04 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
14:09 Вывод сайтов в топ 
13:59 Регистрация компании за рубежом + Stripe / PayPal и евросчет: удаленно, быстро, надежно 
17:12 Точные прогнозы на футбол 
20:26 Ваше мнение о видео играх 
15:07 Куплю проигрышные букмекерские аккаунты 
11:59 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
10:31 ⭐️ Заработок до 500к/мес на БОНУСАХ ⭐️ 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта?