Как автоматически отсортировать несколько тысяч картинок, имея их имена в столбце екселя?
Страницы: 1
Как автоматически отсортировать несколько тысяч картинок, имея их имена в столбце екселя?
Как автоматически отсортировать несколько тысяч картинок, имея их имена в столбце екселя?
У меня папка с  20 тыс картинок и файлов. Имена этих файлов есть в столбце экселя.
Как мне отсортировать их по конкретным именам?
Мне нужно в итоге получить в отдельной папке 5000 картинок и файлов конкретных артикулов (имен) и удалить лишние.
Довольно стандартная задача при обработке и заливке товаров на сайт.
Есть уже какое-то стандартное решение?  Кроме поиска самописных прог на базе экселе?
Если хотите выборку по определенным схожим символам в названии, можно сделать через словоеб, программа для сбора и обработки ключей, в поиске на оф сайте она бесплатная, далее загружаете ваши названия вместо ключей, далее там есть фильтр, в фильтре вводите нужный вам кусок который встречается в названии нужных вам строк и он их выделяет, далее выделенное можно отнести в отдельный список и сохранить, на все про все у вас уйдет минут 5.
Krol, я думал ты зенку посоветуешь)
Вот набрасал т.з.

https://yadi.sk/i/EouzDWW23LDxwT

странно. Должно же быть стандартное решение.
Эта прога нужна для любого сайтастроителя.

Если стандарной нет, тогда буду искать исполнителя.
https://yadi.sk/i/EouzDWW23LDxwT ( https://yadi.sk/i/EouzDWW23LDxwT )
Цитата
RaMZeS пишет:
я думал ты зенку посоветуешь)
кстати да) через регулярку наверно можно сделать, но чет зенка у меня в голове как софт для других дел) но для данного случая тоже сгодиться
Здесь на форуме пара человек предлагают написать скрипты. Однако Вам нужен интерфейс. Сам скрипт (подойдёт практически любой язык, вообще не имеет значения) - это по факту 5-10 строк кода (если кодировщики реализованы). Там работы на 15-30 минут и стоимость 50-1000 рублей. А вот натянуть интерфейс - там уже на 1-2 полных дня, возможно, арендовать человека нужно. Это дороже на порядок.
По быстродействию таких операций, например, php обработает 1 000 000 записей/файлов за пару минут на локали или среднем VDS.
Изменено: Eye - 20 Июля 2017 13:52
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Eye пишет:
Здесь на форуме пара человек предлагают написать скрипты. Однако Вам нужен интерфейс. Сам скрипт (подойдёт практически любой язык, вообще не имеет значения) - это по факту 5-10 строк кода (если кодировщики реализованы). Там работы на 15-30 минут и стоимость 50-1000 рублей. А вот натянуть интерфейс - там уже на 1-2 полных дня, возможно, арендовать человека нужно. Это дороже на порядок.
По быстродействию таких операций, например, php обработает 1 000 000 записей/файлов за пару минут на локали или среднем VDS.
Можно и скрипт запускать. Если будет все просто и понятно.В принципе можно все максимально упростить:
1. Скормить скрипту список файлов.
2. Чтобы скрипт найденные файлы переместил в другую папку.

Далее я другими средствами выведу в списки в эксель как мне надо.

Осталось только найти кто скрипт напишет.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
19:53 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
17:30 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:33 Партнерская программа OWNR WALLET 
13:24 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:06 Кто как борется с ботами ПФ? 
21:01 [ Бесплатный тест ] Мобильные прокси Польша| Proxy-Hobbit-Poland.com 
21:00 [ Бесплатный тест ] Мобильные прокси Belarus | Proxy-Hobbit 
15:42 Expa24.com Обмен Криптовалют. Ввод/Вывод наличные Украина/Северный Кипр/Мир 
06:54 Johnny.Do | Обмен криптовалют с круглосуточной техподдержкой 
14:14 JustProxy.Biz - Резидентные прокси без ограничения по трафику 
11:03 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
23:50 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
02:44 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни!