Гугл Панда и Пингвин
Страницы: 1 2 След.
Гугл Панда и Пингвин

/articles/seo/5469]Гугл Панда и Пингвин

Фильтры поисковых систем – неизбежная вещь. Только благодаря им (в идеале, в теории, конечно...) посетители, использующие поиск, получают релевантную выдачу; им выдаются те сайты, которые наиболее точно соответствуют введенным ими поисковым запросам. Увы, это всего лишь теория; на практике большинство фильтров очень далеко от совершенства. Их влияние приводят к тому, что на первых местах в поиске находятся не самые релевантные страницы, а те, которым удалось теми или иными способами обойти эти фильтры.
с пингвином познакомился не по наслышке, коммерческий сайт выпал из топа надежно и очень далеко, пришлось делать ему замену. Выпал , я так полагаю, из - за так называемого спама , покупка ссылок велась по ключевым анкорам
<a href="http://www.rotapost.ru/?a=siqyxu" target="_blank">Эффективная реклама в блогах rotapost</a>
***
<a href="http://billing.hidehost.net/pl.php?18" target="_blank">Качественный и дешевый хостинг</a>
Спасибо за статью! Да, именно так, раньше я все время пользовался яндексом для поиска, но в последние пол года яндекс ужесточил фильтры и нужную мне информацию приходилось искать на нижних местах, более того у меня было правило: "не найдешь в яндексе, найдешь в гугле", в последние недели я начал удивляться, что происходит с гуглом? Только я его начал считать нормальным поисковиком, как сразу все полетело... Более того, теперь нужную информацию нахожу на 2й странице яндекса.
Лично мое мнение - поисковики хотят все больше денег.
Осталось совсем чуть-чуть до того дня когда TOP 10 поисковиков будет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО продаваться за деньги. Кто больше заплатит - тот будет выше. Вот увидите smile:confused:
Во всем виновато желание вебмастеров заработать любыми способами и чем больше тем лучше - т.е. алчность. От сюда вытекает манипулирование выдачей в целях привлечь траффика , независимо от того, насколько контент соответствует запросу пользователя. Эти ваши рерайты, говно-копирайты - кому они нахер нужны? 90% интернета заполонил школо-спам, который продвигается через манипуляции выдачей - это и вынуждает разработчиков все время переделывать алгоритмы, что естесственно не всегда получается хорошо... - они стараются ради релевантной выдачи, ради пользователя.
PS.По себе знаю, сколько говна бывает в ТОП-10, когда ищешь чтонить интересное. И кто виноват во всем? - алчность. Мало кто хочет делать что-то, проще зп"здить чужой контент, заказать дешевый говно-копирайт, накупить ссылок на откровенное говно...
Никого совершенно не интересует ваш сайт.Всё уже упирается в деньги.Это уже давно стало ясно.
Цитата
primys13 пишет:
Никого совершенно не интересует ваш сайт.Всё уже упирается в деньги.Это уже давно стало ясно.
Че херню нести?
Привет всем!
Прочитав статью, понравилась, но при нажатии на кнопочку Твиттера вышло вот такое сообщение
 " Ой! Ссылка в вашем твите ведет на страницу, которая представляет опасность или содержит спам.
"
Понятно, что ничего не понятно, не один сайт не обходится без продвижения, и по сути все кто находится в топе двигались по ключевым анкорам. То есть по честному следует забанить ВСЁ.

А вот с выводами пожалуй согласен остаётся шлёпать спам.

А, что такое контекстная реклама как не перенаправление трафика. Тоже в баню!



Или всё что не моё спам, спам, спам....
Пингвин топчет сайты со смешанным трафиком, и правильно делает. Нельзя одним глазом смотреть вниз, другим - вверх. Пострадали очень сильно сайты с огромным пузом, в разных доменных зонах, но фишка везде одна - непонятная география, не прописанная. То есть, из ТОП вылетают, в первую очередь, сайты, где есть контент на определенном языке, но нет прямых "доказательств" принадлежности этого самого сайта к стране-источнику языка.
<a href="http://www.villostroy.ru">3D-проекты домов, Россия</a>
а я рада что есть такие роботы которые отсеивают не честных оптимизаторов и дизайнеров. Покупные ссылки - это нечестные методы, если сайт плохой и никому не нужный, зато имеет кучу покупных ссылок и сидит в Торе, пусть теперь посидит в низу
Пингвин направлен на продвижение эд вордс.
а не на качество улучшения поиска гугла.

Для закупок ссылок нужны деньги, для продажи товаров нужен дизайн человеческий, это тоже деньги. Для создания интересного контента нужны опать деньги. Сайт который весит в топе НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПЛОХИМ в него вложены деньги и он направлен на зарабатывание денег. А пингвин рубанул этот топ, и повсплывало остальное гавно. Так что, я не согласен, что эти фильтры приносят пользу, как пользователям, так и вебмастерам.
Now Google are launching Penguin 2.0 Jar and Jottling... See, what happened in the next update. If you have unique content with quality links with anchor variations, then no worries for you...

[url=www.natureondesktop.com]Free Wallpapers[/url]
Всем добрый день.Прочитал статью - ОЧЕНЬ понравилась!!!
Комментария автора относительно новых фильтров Гугла (Панды и Пингвина), в самое яблочко.
Сам занимаюсь WEB программированием и SEO оптимизацией, и наступил на грабли новых фильтров не по наслышке!!!

Причем с момента ввода "Панды" пришлось конечно переписать тексты на страницах, подтвердить их авторство и закрыть на сколько это возможно от копирования - все это помогло для вывода сайта в топ 10 и было все отлично, сайт держался в топе по четырем ключевым словам и занимал не ниже ТОП 5, а то и ТОП 1.
Но с момента ввода "Пингвина"  продвигаемые площадки просто в " ШОПЕ ", простите за грубое слово - но по другому не скажешь, причем условия уникальности текстов, кол-во ссылочной массы, объявления, блоги, рейтинг площадок доноров, поведенческий фактор посетителей - отвечают требованиям, но из четырех запросов ведущих на одну, стартовую страницу сайта - в ТОПЕ осталось два и то делят 7-10 место, когда раньше занимали 1-3 места, два остальных один на третей странице выдачи, другого нет даже на 10-ой странице. 

С остальными площадками практически то-же самое.
ОБИДНО БЛИН!!!!
smile:wall:
За статью спасибо автору, достаточно интересная информация. Я извлекла много полезного!
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
22:08 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:18 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
19:05 Gambling Craft - гемблинг по белому 
21:45 Как сократить ссылку и зачем это делать. 
16:49 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
22:08 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:13 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
13:49 Продам базу данных предприятий Украины, России, Великобритании, Германии, Испании, Италии, Нидерландов, Польши, Франции, Швейцарии и др. 
11:20 Чек номеров на наличие Telegram/ Filter (checking) numbers Telegram 
11:05 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
10:14 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
21:12 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
18:35 Точные прогнозы на футбол 
20:22 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...