о превышении допустимой нагрузки на сервер
Страницы: 1 2 3 След.
о превышении допустимой нагрузки на сервер, помогите разобраться
Пришло письмо от хостера о превышении допустимой нагрузки на сервер.

Суть:
Цитата
Уведомляем вас о превышении допустимой нагрузки на сервер . Согласно условиям предоставления услуг, допускается использование в сутки не более 100 процессорных минут на web и mysql сервере. За последние сутки использовано:
[LIST]
[*]на web сервере - 188 процессорных минут
[/LIST] Просим вас незамедлительно отреагировать на инцидент и предпринять меры для снижения использования ресурсов. Если у вас отсутствуют необходимые навыки в области оптимизации и разработки веб-приложений, рекомендуем обратиться к разрабочикам вашего сайта.
В случае продолжении превышения допустимой нагрузки или резких скачках потребления к аккаунту будут применены ограничения, призванные удержать нагрузку на сервер в предусмотренных правилами рамках. При этом могут возникать сложности в работе сайтов, когда они попытаются получить доступ к ресурсам сверх того, что предусмотрено условиями.

рекомендации указанные тут:_https://www.ukraine.com.ua/faq/povishennaya-nagruzka-na-server.html#!8
все проверенны.
все оптимизировано и было.

что делать где искать проблему?
хостер один ответ - обратитесь к разработчику.
спасибо.
может есть плагин по оптимизации Вордпресс?
из кодов стоят только рся, адсаенс, метрика, аналитика.
Поинтересуйтесь у хостера откуда нагрузка была, у меня на днях огромная нагрузка с Нидерландов была, отправил ip в бан, так же запретите админку с помощью плагина. Т.е. за место wp-admin что нибудь левое пропишите.
Они правы, обратиться нужно к оптимизатору или разработчику, нужно смотреть логи, что именно вызывает большую нагрузку. Но чаще всего проблема решается тем, что нужно съехать с shared хостинг (самый простой вариант). Так как вп хавает последнее время достаточно.
А вообще если хотите сложный путь, берите разраба, штудируйте логи, смотрите какие плагины и функции темы "жрут" ресурс и дают нагрузку, убивайте или уменьшайте их. 

ps могу взяться 500р\час работы. Анализ и исправление.
Kors, меняйте хостера. Была такая же ситуация с 1gb.ru постоянно писали о превышении нагрузки и необходимости сменить тарифный план. В конце концов написали, что у них нет тарифных планов выдерживающих такую нагрузку ). Перенес все сайты на бегет ничего не меняя и уже много лет не знаю, что такое процессорная нагрузка.


Владимир Игнатьев,
  скорее всего Вы правы.
мне предложили перейти на бизнес пакет без ограничения нагрузки.
но он составляет месячную оплату как сейчас за полгода.
вообще с дуба рухнули!

нарыл тему не реклама (_http://rightblog.ru/2632)

-внес изменения в .htaccess
-оптимизировал изображения
-поставил плагин WP Super Cache
-удалил плагины, которые висели в неактивных.
по  pagespeed/ вообще изменения получились в худшую сторону.

для моб. упала скорость.
для компьютеров немного подросла. по нагрузке на хостинге идет такое же превышение. может рано смотреть? в течении дня отображает статистика.
поковыряю еще по той инструкции. а дальше в растерянности - что делать? lol_cp, простите что такое - нужно съехать с shared хостинг?
Изменено: Kors - 5 Марта 2019 23:51
Цитата
Kors пишет:
нужно съехать с shared хостинг
Виртуальный хостинг (англ. shared hosting) — вид хостинга, при котором множество веб-сайтов расположено на одном веб-сервере. Это самый экономичный вид хостинга, подходящий для небольших проектов.
Либо уехать на VPS сервер, либо сменить хостера у которого лимитированный тариф. В сети много других хостеров без ограничений, всегда можно найти под себя.
Цитата
Kors пишет:
-поставил плагин WP Super Cache
Начните с него и анализа - не нашествие ли мусорных ботов повышает нагрузку.
Тоже сегодня хостинг Украина прислал такое письмо, только у меня 171 минута. С сайтом ничего не делалось, а начиная с 28 февраля нагрузка выросла больше чем в два раза. Тоже на бизнес план предлагают перейти.
Serega,  привет. у меня этот же хостинг.


Итак. по делу.

Дай Бог найду свою причину и возможно помогу еще кому-то.

Мне дали неделю отсрочки до 11 марта, без применения санкций за превышение лимита и устранение причин.
Занялся настройкой плагина wp super cache по шагам. Использовал эту инструкцию_https://sheensay.ru/wp-super-cache

очень подробно автор все расписал.
итак, я дошел до конца настроек простого пользователя (до настроек у кого личные сервера и т.д.)

что увидел в итоге (скрин)
плагин работает. и выдал основную нагрузку 94 мс.
нагрузка плагина соц.сетей uptlike 969 мс.

с неделю как я еще заметил, что рядом пропали цифры (сколько поделились)... но как-то не придал значения, пропали и пропали.
снес! жду статистики к конц дня.
но! опять таки полностью грешить на плагин не могу.
и показатели своего инспектора не знаю как правильно расценивать. мои соцсигналы подгружаются через впн (в Укр то запрет)
вначале этой проблемы даже звонил провайдеру, что случилось со скоростью загрпузки. мне объяснили, что на каждом сайте сейчас стоят соц.кнопи. и вот пока сайт пытается их подгрузить - вы ждете долгой загрузки.

но и без них нельзя?
как быть и это ли одна из причин - пока не знаю. посмотрю на стату хостера к вечеру.
пока такие результаты поиска причин.
У меня причина в высокой интенсивности Google-бота. Судя по логам с сайта он не уходит.
Ставьте плагин Query Monitor он покажет какие запросы к базе долго отрабатывают.  + какой версии у вас php?
Цитата
Andrey Semechkin пишет:
Ставьте плагин Query Monitor он покажет какие запросы к базе долго отрабатывают. + какой версии у вас php?
Я так отладил  свои сайты и скорость загрузки стала в районе 0,33 - 0,55 сек. И нагрузки вроде бы нет)
Цитата
Andrey Semechkin пишет:
Ставьте плагин Query Monitor он покажет какие запросы к базе долго отрабатывают. + какой версии у вас php?
У меня Query Monitor показывает время загрузки 0,52 - 0,54 сек для записей и 0,58 - 0,62 для главной + php 7,0. Куда ж еще отлаживать? А нагрузка есть)
у меня главная
0,96сек.   59 864kB   0,1316сек.   293запроса(-ов
страница записей

3,12сек.   55 740kB   0,1019сек.   211запроса(-ов) 
где копать дальше? smile:(
нажал
показало

Ошибки PHP были вызваны во время запроса Ajax. Смотрите консоль разработчика вашего браузера для подробностей.
Изменено: Kors - 6 Марта 2019 17:48
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
11:50 Очень много 404 ошибок в вэбмастере!? 
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
22:08 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:18 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
19:05 Gambling Craft - гемблинг по белому 
21:45 Как сократить ссылку и зачем это делать. 
12:41 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
12:40 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
12:35 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
10:42 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
22:08 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:13 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
13:49 Продам базу данных предприятий Украины, России, Великобритании, Германии, Испании, Италии, Нидерландов, Польши, Франции, Швейцарии и др. 
18:35 Точные прогнозы на футбол 
20:22 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...