ВКонтакте запретил палить кейсы?
Страницы: 1 2 3 След.
ВКонтакте запретил палить кейсы?
"ВКонтакте для бизнеса" получается запретил озвучивать кейсы с цифрами, результатами?
РСЯ рекламу сайтов с такими обещаниями запретил уже лет эдак... много короче лет назад, не меньше шести... И Гугл Адс запрещал, когда ещё был Гугл адвордсом. Считается, что это введение в заблуждение, а реклама такого запрещена.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Eye пишет:
И Гугл Адс запрещал, когда ещё был Гугл адвордсом.
Точно, было такое. Кстати, почти год живу без Гугл рекламы, сэкономил примерно 150 тыс, а продажи не упали.
Цитата
Юрий пишет:
Кстати, почти год живу без Гугл рекламы, сэкономил примерно 150 тыс, а продажи не упали.
Из этого можно сделать простой вывод: продаж с Гугла не было, маркетолог из Вас странный, деньги Гуглу Вы просто дарили без отслеживания конверсий, типа "и так сойдёт..."
17690981.jpg (23.97 КБ) [ Скачать ]
Цитата
Юрий пишет:
живу без Гугл рекламы, сэкономил примерно 150 тыс, а продажи не упали
Вроде и немного, но ранее получается просто деньги = выкидывали.
Ваши выводы имеют право быть. Действительно, рекламу давал, чтобы просто была. Просто чтоб присутствовать вверху. А вообще, тема заслуживает отдельной ветки и тщательного исследования. Там есть еще кейсы, которых вы просто не видите
Цитата
Eye пишет:
дарили без отслеживания конверсий
Такими словами любят бросаться люди, желающие ее настроить. Но я то знаю, что настроить это отслеживание просто невозможно. А тратить деньги на настройку того, что невозможно еще хуже, чем просто давать рекламу
Цитата
Юрий пишет:
Но я то знаю, что настроить это отслеживание просто невозможно.
Ну да, конечно, невозможно, если не знать, с какой стороны подступаться... А для тех, кто знает или, по крайней мере, старается узнавать вместо простого отрицания, звучит песТня Димы Билана "Я знаю точно невозможное возможно!"
Цитата
Eye пишет:
Ну да, конечно, невозможно, если не знать, с какой стороны подступаться... А для тех, кто знает или, по крайней мере, старается узнавать вместо простого отрицания,
Все намного сложнее, чем вам кажется. У Гугла есть механизм отслеживания, но он не 100%, даже не 50%. Допустим, человек пришел на сайт с рекламы и даже позвонил. Просто узнать цены. Летом у нас таких звонков десятки и все они пустые. А может он даже заявку оставил, но потом просто передумал. А может просто пропал. У нас каждый день примерно 3 заявки на оформление и 5 на аннуляцию. Это те с кем уже общались, бронировали. Так что с рекламы Гугл отследить невозможно, сколько реально купили, а сколько просто узнавали. Я понятно объяснил?
Цитата
Юрий пишет:
Я понятно объяснил?
Понятно, понятно... Все эти мультитрекенги и мультиканальные аналитики, сегментирование клиентской базы, аудит настроек реклам и постоянный мониторинг экспериментов, коллтрекинги, мылотрекинги и ловушки лидов - это всё чушь собачья, выдуманная маркетологами с зарплатой 100500 денег. Юрий сказал, что невозможно - значит, невозможно, всем в санаторий на электрофорез! Без всяких трекингов-шменкингов, аналитик-шмамалитик!
Изменено: Eye - 15 Февраля 2023 12:47
Цитата
Eye пишет:
Все эти мультитрекенги и мультиканальные аналитики, сегментирование клиентской базы, аудит настроек реклам и постоянный мониторинг экспериментов, коллтрекинги, мылотрекинги и ловушки лидов - это всё чушь собачья, выдуманная маркетологами с зарплатой 100500 денег.
Да. И Вы со мной согласны
Цитата
Eye пишет:
Без всяких трекингов-шменкингов, аналитик-шмамалитик!
Да. Одно время мы пытались у клиентов выяснять, как они нас нашли и где. Ответ был один - в интернете
Цитата
Юрий пишет:
И Вы со мной согласны
Абсолютно. Для нас с Юрием звучит песня в исполнении Аллы Пугачёвой "Волшебник-недоучка", а для остальных, более оптимистически настроенных начинающих и профессиональных маркетологов и аналитиков снова в эфире песТня Димы Билана про возможное невозможо (или наоборот, невозможное возможно, хотя какая разница...)
В принципе, я допускаю, что что то подобное по отслеживанию можно настроить. Просто результат будет дорогим и неточным. Но система будет
Цитата
Юрий пишет:
подобное по отслеживанию можно настроить
Цитата
Юрий пишет:
отслеживание просто невозможно
Эко же Вас мотает из стороны в сторону... Сами определитесь, чего будете слушать, Пугачёву или Билана, а то когда человек одновременно высказывает два взаимоисключающих вывода - это обескураживает.
Страницы: 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
12:53 Одновременно пропал трафик с гугл и яндекса 
21:10 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:39 Партнерская программа OWNR WALLET 
15:11 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
11:50 Очень много 404 ошибок в вэбмастере!? 
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
13:25 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
19:19 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
19:04 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
12:17 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:51 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
17:08 TELEGRAM SOFT Gods\Expert - Многоцелевой комбайн по работе с телеграмм 
16:44 Сервис валидации e-mail баз 
02:46 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...