Как раскрутить паблик вконтакте?
Страницы: 1 2 След.
Как раскрутить паблик вконтакте?, рассылка приглашений ВК не попадая в бан
Друзья! Форумчане! Все-все-все...! Тема хоть и заезжена, но все же... С недавнего времени столкнулся с тем, что мне необходимо раскрутить группу вконткте, группа тематическая, тематика нумизматика.

Вот что получилось... За несколько месяцев, а точнее за 3, посещение группы было практически минимальным, даже не смотря на то, что в ней было пусть и не много, но уникального контента и товара по интересной цене и тп. Понятное дело, что группа весела в выдаче поиска ВК по конкретным запросам в самом конце... И вот перед майскими праздниками, я решил заняться тем, чтоб приглашать людей вручную с тематических групп... честно сказать, тратя на приглашения в день 10-20 минут, прирост реальных пользователей составил в среднем 10-15 в сутки (речь только о тех, кто вступил в группу). Сама группа немного, но оживилась и тп... Но вот уж проблема, аккаунты начали мои постепенно попадать в бан... Я уже кучу всего перепробовал для того, чтоб хоть как-то минимизировать отправление аккаунтов в бан, но все пока бес толку. Даже схема отправления не более 5 сообщений, при этом общение с аккаунта спамера с реальным другим аккаунтом и выставление лайкой, репостов и просмотр видео, не дает не какого эффекта...

По сути,получается, что я раскидывал 20 приглашений каждые 12 часов, причем не чего не лайкал и не с кем не общался, что я лайкаю и общаюсь - эффект один и тот же, только во втором случае времени уходит больше, а выхлоп по меньше...

Кто подскажет как быть?

Сразу напишу, что заказать рекламу в тематических группах не предлагайте, пока моя группа не раскручена - это бессмысленно, так как уже пробовал и эффект нулевой. Так же, накрутку тоже не предлагайте и тп. Меня интересует именно возможность приглашать людей и при этом не попадать в бан, либо попадать в него, но очень и очень редко.

Как вы считаете, если приглашать людей и каждый раз полностью изменять сообщение, за это будут банить или же нет? По сути, это же не спам... сообщения всегда разные...

Может кто поделится, какой метод использует или имеет в этом направление конкретные наблюдения... буду признателен.
Качественно НАПОЛНЯЮ ГРУППЫ ВКОНТАКТЕ и не только!!!
Размещу вашу ссылку на сайте с ТИЦ 140 PR 3 (не дорого)
Размещу вашу ссылку на сайте с ТИЦ 10 PR 0 (не дорого)
Цитата
GaV пишет:
Как вы считаете, если приглашать людей и каждый раз полностью изменять сообщение, за это будут банить или же нет? По сути, это же не спам... сообщения всегда разные...
Бан будет реже. Поэтому стоит менять текст.
У самого есть несколько пабликов в контакте, поэтому толк в этой теме знаю. Советую устроить конкурс, закрепив запись в шапке. Суть его - сделать репост на свою страницу и чтобы запись была не ниже третьей. Потом через 1-2 месяца разыграть ваши призы. В чем прикол, если конкурс есть в группе, и вы приглашаете людей, то эффект намного больше.
Если банят Ваши аккаунты, то советую покупать фейки. Стоят они не дорого (раньше по 3-5 рублей за аккаунт были).
Уникальный контент в группе вообще не играет роли, ну разве что участники видят, что посты не баяны и интересные.
Ранжирование по поиску вк идет по количеству человеку и фразам. Поэтому если по количеству человек ваша группа будет в топе, то вы будете получать хороший трафик. Также лично мною замечена особенность. Популярные группы в поиске yandex и google стоят выше. (Ну это не точно, возможно совпадение).

Что еще могу предложить из способов раскрутки, обмен рекламой с пабликами похожей тематики (вп). Если будут вопросы - пишите в ЛС, подскажу, помогу.

★★★★★

inwoxer.ru - копии сайтов 800 руб, создание сайтов 200 руб, https сертификаты и другие услуги по СОЧНЫМ ценам. 
NEW! СЕО аудит 700 руб и прогон Твиттер 500 руб

★★★★★
Цитата
INWOXER пишет:
Бан будет реже. Поэтому стоит менять текст.
Текст меня после таким образом, пишу уникальный текст и отсылаю с одного аккаунта не более 4-5 сообщений, потом текст переписываю... но как я сегодня понял, от этого эффекта 0

Цитата
INWOXER пишет:
У самого есть несколько пабликов в контакте, поэтому толк в этой теме знаю. Советую устроить конкурс, закрепив запись в шапке. Суть его - сделать репост на свою страницу и чтобы запись была не ниже третьей. Потом через 1-2 месяца разыграть ваши призы. В чем прикол, если конкурс есть в группе, и вы приглашаете людей, то эффект намного больше.
Конкурс уже устроен (идет дней десять наверное), новость закрепил, народ репостает и лайкает данную новость по немного...

Цитата
INWOXER пишет:
Если банят Ваши аккаунты, то советую покупать фейки. Стоят они не дорого (раньше по 3-5 рублей за аккаунт были).
Если использовать фейки для того, чтоб приглашать людей в группу, не скажется ли это потом баном на группе? С фейками проблем нет, чтоб их купить, даже просмотрев цены на фейки, могу себе позволить покупать хоть каждый день по нескольку не самых дорогих, но даже при условии, что их будет хватать на 2-7 дней спама, этого будет полностью хватать. Тоже попробую с ними поработать, просто еще не разу не работал, работал только с теми аккаунтами, которые сам регистрировал.

Цитата
INWOXER пишет:
Уникальный контент в группе вообще не играет роли, ну разве что участники видят, что посты не баяны и интересные.
Тут от части с вами согласен, но у меня тематика НУМИЗМАТИКА и в моей ниже еще по немного репосты делают хороших новостей, а это тоже пусть и не большой, но + трафик...

Цитата
INWOXER пишет:
Ранжирование по поиску вк идет по количеству человеку и фразам. Поэтому если по количеству человек ваша группа будет в топе, то вы будете получать хороший трафик.
Про это в курсе, но мне как минимум нужно 2000, а лучше 5000 участников в группу, так как НУМИЗМАТИКА своеобразная тематика и основные конкуренты сидят в большей массе в приделах 2000 подписчиков.

Цитата
INWOXER пишет:
Также лично мною замечена особенность. Популярные группы в поиске yandex и google стоят выше. (Ну это не точно, возможно совпадение)
Да, это точно замечено, но в данный момент для меня это роли сильной не играет, так как группа имеет привязку к городу и она единственная, а соответственно, с каждым апом становится все выше и выше к топу Яндекса... и то, что на первом месте авито и еще один сайт, меня не сильно напрягает, так как на авито территориально у меня так же много объявлений про монеты и каждая монета имеет фото с адрессом группы ВК.

Цитата
INWOXER пишет:
Что еще могу предложить из способов раскрутки, обмен рекламой с пабликами похожей тематики (вп)
В данный момент подобного рода реклама для моей группы вообще дает 0 эффекта. Закупал рекламу закрепленную в аналогичных по тематике группах, толку = 0, так что, пока не вижу смысла в покупке рекламы...

Спасибо вам за ваши ответы! Попробую поработать с фейками, посмотрю, что получится в итоге!
Цитата
GaV пишет:
По сути, это же не спам...
Дальше:
Цитата
GaV пишет:
хватать на 2-7 дней спама
Так что это точно спам как бы вы ни изменяли сообщения - вы ломитесь в лички людей и предлагаете разными способами подписаться на группу. Я делаю просто, когда мне приходит такое сообщение - отмечаю сие как спам и модераторы очень оперативно банят аккаунт. Уверен, что так делает подавляющее большинство, поэтому менять для роботов текст смысла нет.
Вам нужны подписчики для вывода в топ по запросам? Ну так купите ботов у нормального фермера, которые нигде не используются и залейте в группу. Дальше уже рекламными постами в аналогичных группах ищите действительно целевую аудиторию.
LinkeREST.ru: Генератор бесплатных обратных ссылок, ЧЕКЕР баз для прогонов
Цитата
V00D00 пишет:
Так что это точно спам как бы вы ни изменяли сообщения - вы ломитесь в лички людей и предлагаете разными способами подписаться на группу. Я делаю просто, когда мне приходит такое сообщение - отмечаю сие как спам и модераторы очень оперативно банят аккаунт. Уверен, что так делает подавляющее большинство, поэтому менять для роботов текст смысла нет.
Вам нужны подписчики для вывода в топ по запросам? Ну так купите ботов у нормального фермера, которые нигде не используются и залейте в группу. Дальше уже рекламными постами в аналогичных группах ищите действительно целевую аудиторию.
"Спам" - "не спам", тогда зачем давать возможность писать незнакомым людям... непонятно вообще... сделали бы возможность отправления сообщения незнакомым людям не более 3х сообщений в день, а не по 30-40.

Что касается наполнения группы, то боты мне уж точно не нужны, какие бы хорошие они не были... суть в том, чтоприглашая людей из тематической группы, я получаю потенциального: подписчика, покупателя и человека, который лайкает репостит новости... а что даст бот... только видимость...

Да, я продвигаю на данный момент группу территориально - в приделах города, но в данный момент это отлично работает и для всего края, так как конкурентов минимум...

Что касается рекламы в других группах - аналогичной тематики, то выхлоп сних на столько мизерный, что равняется практически 0, прощепойти купить 10 новых сим карт и с них проспами, эффект будет в разу лучше...

Что касается отправления моих предложений в "спам", то безусловно это имеет место быть, но на каждые 100-200 приглашений, вступает в группу порядка 5-20 человек, + некоторые охотно общаются со мной и задают разные вопросы... Мне нужна живая группа, а не понятно, что состоящие из ботов...

 В данный момент в группу и так приходит от 1 до 3 человек в день, но это очень мало, в идеале нужно 10-20...

По факту, получается, что все, кто раскручивают группы, сначала их наполняют ботами...а только потом реальными подписчиками... это конечно же катастрофа... не думал, что так все уныло...
Заметил, что "трастовый" аккаунт не банят вообще.У самого куча фейков, за небольшую подозрительную активность бан за день - спокойно.
Но мой основной акк, которому 6 лет, много друзей и хорошая активность - хоть бы хны, делаю с него что угодно и в любых количествах - не банят.
Цитата
Хакон Гвестович пишет:
Заметил, что "трастовый" аккаунт не банят вообще.У самого куча фейков, за небольшую подозрительную активность бан за день - спокойно.
Но мой основной акк, которому 6 лет, много друзей и хорошая активность - хоть бы хны, делаю с него что угодно и в любых количествах - не банят.
А в чем проблема брать брут аки реальных людей?
Цитата
Хакон Гвестович пишет:
Заметил, что "трастовый" аккаунт не банят вообще.У самого куча фейков, за небольшую подозрительную активность бан за день - спокойно.
Но мой основной акк, которому 6 лет, много друзей и хорошая активность - хоть бы хны, делаю с него что угодно и в любых количествах - не банят.
В этом плане вы правы, есть несколько аккаунтов, которым по нескольку лет и они использовалиси мной или моей женой, как активные аккаунты, друзей и фото там мало, но вот постоянное брожение по страничкам, лайки и тп., присутствовало... такие аккаунты начали банить только через 25-30 дней, после активного их использования при рассылки совершенно одинаковых сообщений по максимум каждый день.

Цитата
Krol пишет:
А в чем проблема брать брут аки реальных людей?
Для таких целей стоит попробовать брать аккаунты по дороже, возможно они будут иметь хоть какую-то не большую живучесть, так как брут аккаунты людей не дорогие, достаточно быстро банятся... некоторые банятся уже после первой рассылки 10-15 сообщений.
Цитата
GaV пишет:
Цитата
Хакон Гвестович пишет:
Заметил, что "трастовый" аккаунт не банят вообще.У самого куча фейков, за небольшую подозрительную активность бан за день - спокойно.
Но мой основной акк, которому 6 лет, много друзей и хорошая активность - хоть бы хны, делаю с него что угодно и в любых количествах - не банят.
В этом плане вы правы, есть несколько аккаунтов, которым по нескольку лет и они использовалиси мной или моей женой, как активные аккаунты, друзей и фото там мало, но вот постоянное брожение по страничкам, лайки и тп., присутствовало... такие аккаунты начали банить только через 25-30 дней, после активного их использования при рассылки совершенно одинаковых сообщений по максимум каждый день.
Цитата
Krol пишет:
А в чем проблема брать брут аки реальных людей?
Для таких целей стоит попробовать брать аккаунты по дороже, возможно они будут иметь хоть какую-то не большую живучесть, так как брут аккаунты людей не дорогие, достаточно быстро банятся... некоторые банятся уже после первой рассылки 10-15 сообщений.
Просто обычно ими делают свои черные дела, выжимают траст так сказать, затем уже сплавляют за копейки.
Цитата
Krol пишет:
Просто обычно ими делают свои черные дела, выжимают траст так сказать, затем уже сплавляют за копейки.
Понял, буду пробовать... скоро отпишу в теме... так как по поводу спама с других аккаунтов перепробовал довольно много из того, что написал выше и не только, прочитал много информации и мнений по этому поводу в сети и если честно, то на данный момент пока не чего не работает даже на 10%, бан достаточно быстро приходит, но вот про "трастовые аккаунты", еще как-то не думал - значит пора вновь экспериментировать. Спасибо за совет!
Тему перенёс в наиболее подходящий раздел, об этом сообщил в ЛС.
я вот тут об этом писал seoceo.ru/seo-blog/8-kak-optimizirovat-gruppu-v-kontakte
SEO Блог https://seoceo.ru/ Оптимизация и продвижение сайтов.
Цитата
Andrew Birdz пишет:
я вот тут об этом писал seoceo.ru/seo-blog/8-kak-optimizirovat-gruppu-v-kontakte
У вас в статье одна "вода", нечего конкретного... Меня интересуют конкретные методы, а не то, что у вас написано, точно так же, как у сотен остальных ресурсов... Не какой конкретики...
конкретику за бабки продают smile:D
А если серьезно, то нужен вирусный контент.
Какие нибудь экспертные подборки вроде 10 способов распознать фальшивку....
Или запустить флешмоб. Например фотки с монетками на глазах (ну это просто пример)
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
06:57 Одновременно пропал трафик с гугл и яндекса 
21:10 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:39 Партнерская программа OWNR WALLET 
15:11 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
11:50 Очень много 404 ошибок в вэбмастере!? 
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
19:19 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
19:04 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
12:17 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:51 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
17:08 TELEGRAM SOFT Gods\Expert - Многоцелевой комбайн по работе с телеграмм 
16:44 Сервис валидации e-mail баз 
16:09 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
02:46 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...