Белый вывод сайта в топ Яндекса
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
[ Закрыто ] Белый вывод сайта в топ Яндекса, Белый вывод сайта в топ Яндекса
Иронично давать Валерию на проверку этот метод, так как он в этом тоже хорошо шарит насколько я помню, правда ему это не нужно что бы двигать сайты. Кстати ТС возьмете мой сайт на тест? игровой сайт несколько очень частотных запросов, если будут в топ 1-2-3 то трафик вырастет в разы, смогу написать отзыв что работает реально ну и само собой проверить также тщательно как loL_cp
кстати - кому интересно - ключ индивидуалки прогоняли по питеру ( сайт не наш) количество запросов 1.8 млм в месяц, длительность  работы 5 дней. позиции после прогона по проврялкам топ 1. в реале от 1 до 8ми ( в зависимости от гаджета и станции метро).  Считаю что данному методу продвижения можно существовать - если нужно продвигать сайт из околотопа в топ! ( из позиций 30 в топ) - пять же  у меня опять ключи миллионики и я не могу с уверенностью говорить, что будет по коммерческим ключам в 100 раз слабее ключей с которыми мы работаем...
Цитата
Krol пишет:
Иронично давать Валерию на проверку этот метод, так как он в этом тоже хорошо шарит насколько я помню, правда ему это не нужно что бы двигать сайты. Кстати ТС возьмете мой сайт на тест? игровой сайт несколько очень частотных запросов, если будут в топ 1-2-3 то трафик вырастет в разы, смогу написать отзыв что работает реально ну и само собой проверить также тщательно как loL_cp
в том то и дело что Валерий знает как продвигать сайты. и он видит что для этого делается, также он в отличии от некоторых может посмотреть логи и сказать кто когда зачем заходил и что делал..... Крол Не вопрос могу в тест взять твой сайт - но как ты читал выше я не обещаю белым методом выход в топ - а поцене договоримся - с тебя твитер ( для наших ресурсов)- с нас определённое количество часов загоняния роботов)))
Цитата
jopa.top пишет:
Цитата
Krol пишет:
Иронично давать Валерию на проверку этот метод, так как он в этом тоже хорошо шарит насколько я помню, правда ему это не нужно что бы двигать сайты. Кстати ТС возьмете мой сайт на тест? игровой сайт несколько очень частотных запросов, если будут в топ 1-2-3 то трафик вырастет в разы, смогу написать отзыв что работает реально ну и само собой проверить также тщательно как loL_cp
в том то и дело что Валерий знает как продвигать сайты. и он видит что для этого делается ( что нехера нет ПФ и прочей лабуды, и заходов на сайт, что сайт продвинулся когда меня даже платный анти ддос заблочил), также он в отличии от некоторых может посмотреть логи и сказать кто когда зачем заходил и что делал..... Крол Не вопрос могу в тест взять твой сайт - но как ты читал выше я не обещаю белым методом выход в топ - а поцене договоримся - с тебя твитер ( для наших ресурсов)- с нас определённое количество часов загоняния роботов))).Жду в личку - обсудим!
Изменено: jopa.top - 14 Сентября 2019 01:58
Тестовый заказ у крола принят. Хитрый крол предоставил ключи без геолокации - но сошлись на москве. Вообщем ключи подобные тематике кредиты и виагра, но совсем из другой тематики - тоесть запрос аналогичен ( нет геолокации - коммерческий запрос которым хочется забить всю выдачу), но конкурентность меньше!
Добрый вечер. Заказы принимаются?
Цитата
Александр пишет:
Добрый вечер. Заказы принимаются?
принимаются - личка открыта, пишите туда
Тестовый заказ кролу выполнен - а именно погоняли 2 дня 18 ключей. Что там с позициями случилось за 2 дня, крол напишет сам.
Цитата
jopa.top пишет:
Тестовый заказ кролу выполнен - а именно погоняли 2 дня 18 ключей. Что там с позициями случилось за 2 дня, крол напишет сам.
Походу утонул в трафике
ну по логике вещей - нет смысла сразу писать что всё хорошо или всё плохо. Нужно подождать и посмотреть что будет! (есть трафик или нет, позиции сохранились или нет и тд....). По сути кролу было для главного ключа противопаказан белый метод - так как он двигает сразу мобилку и дектоп, а у крола сайт не заточен под мобилы и в выдаче компов и мобильных находились разные страницы на один и тот же ключ. Вытащили в компы страницу выдачи из моб версии - теперь позицию колбасит ( яша не может определится что же в итоге выдавать в декстопную версию, старую страницу сто старой позицией или новую страницу -но в топ). По остальным 17ти позициям - вроде всё ровно.
Изменено: jopa.top - 16 Сентября 2019 14:42
Привет, нахожусь просто за городом уже третий день не могу выехать на рабочее место, благо ноутбук с собой, все самое важное старюсь делать. 

Перейдем к сути, а именно к отзыву.

Пациент

Был дан сайт развлекательной тематики, старый и трастовый, на нем сейчас около 400 хостов в сутки и с ним почти ничего не делается, даже не наполняется толком. Я часто даю его в проверку таких услуг, так как есть несколько топовых запросов которые гарантировано дают ощутимый траффик если сайт находится по ним в топ 10 хотя бы, если же это топ 1-2-3 то трафик может вырасти в разы, так как некоторые запросы дают сотни траффика в день. Знаю я это потому как работаю в данной тематике много лет и был в топ 1 на этих запросах, топовые сайты имеют по 20к в сутки посещаемости.

Признаки метода

Работа проводилась два дня, 14го и 15го числа. В эти же дни и был замечен главный признак, о котором говорит ТС, а именно то что продвигается роботами ( не путать с ботами ) то есть на сайт переходит много роботов яндекса что и видно в статистике метрики на скрине ниже.

https://yadi.sk/i/qLTMpQzRgtr7gQ

Заказчикам стоить учесть

В целом вроде ничего криминального, однако как уже писали выше, это большая нагрузка для сайта и все еще есть люди которые держат сайты на простых хостингах или слабых серверах, либо вордпресс не оптимизирован и вот такие сайты могут натурально пойти спать от такого штурма, у меня у самого хостинг показал превышение выделенных мне ресурсов на 200 процентов, благо там есть типо запас, но если долго так держать нагрузку то может прилететь по шапке. В этом я ничего страшного не вижу, просто нужно это учитывать. 

Позиции

Далее поговорим о позициях, замерял я позиции 14го числа перед началом работ и не отказал себе в удовольствии обновлять их каждый день, а последнее обновление я сделал примерно 20 минут назад. ТС сразу предупредил что некоторые ключи не стабильны и по ним работы проводиться не будут, так что по сути те что выросли, над ними и была работа. Собственно вот скрин позиций.

https://yadi.sk/i/IKsAY_R6FXSdAg

Виден хороший рост по многим запросам 15-16 го числа, однако некоторые к сегодняшнему дню откатились, но в целом конечно по позициям виден положительный результат. Однако меня интересовали больше всего два запроса, номер 1 и номер 3, именно они амые трафиковые, как мы видим они в хорошо продвинулись.

Трафик

Трафик за 14-15 число, сразу скажу что роста трафика, больше того что можно было бы списать на пределы его обычного колебания я не заметил. Трафик и по сегодняшний день в пределах 400 с небольшим.

Вот скрин посещаемости за месяц в метрике

https://yadi.sk/i/sRCvzK4VFwJTYA

по ливинтернету

https://yadi.sk/i/pSHmK7V1DFhCZw

В целом если учесть стату после теста, видно что трафик примерно на том же уровне остался. А что за всплеск на графике? читайте в дополнении.

Дополнение

На второй день теста, вечером, на несколько часов начал расти трафик, примерно 3-4 часа и на сайт перешло около 400-500 посетителей сверх обычной нормы, видно что кто то лил траффик в течении этого времени и почему именно лил? да потому что это резко началсь и резко закончилось и вот скрин.

https://yadi.sk/i/YxfMyV13gCUndA

Второй признак, это роботность, то есть метрика определила эти переходы как подозрительные или искусственные. При обычной посещаемости в 400 человек, налили сверху еще 400-500 и в итоге роботность составила 50 процентов, стало быть все что налили имело 100 процентную роботность, а это дикое палево и почти сто процентов это трафик не от реальных людей.

Третий признак это просмотры, в тот день эти дополнительные посетители сместили обычный профиль трафика в плане просмотров, если обычно это около 3-х просмотров на посетителя, то эти дополнительные переходы подняли его на уровень 5-ти просмотров на посетителя, учитывая что их 50 процентов, то можно сказать что эти роботы делали в среднем по 6-7 переходов примерно.

Я спрашивал у ТС и он вроде как сказал что эти роботные переходы к нему отношения не имеют, я склонен ему доверять, так как мы общаемся с ним давно и нам друг другу особо врать смысла нету.
Изменено: Krol - 18 Сентября 2019 23:26
Картинки вставлял нормальные и форум их не отобразил, так что быстренько заменил на ссылки, потом если что поправим, так как уже пол часа сижу и немного тороплюсь.

Также добавлю свое мнение, я бы сказал оно нейтральное, не плохо и не хорошо. Вы можете подумать что услуга плохая, но наверно для таких люде то мне и стоит написать следующее. Судя по всему мой сайт не имея региональной принадлежности, каким то образом не актуален для такого вида продвижения. Так как двигался сайт по региону мск, хоть и траф с него на 60 процентов в моей тематике, но возможно есть нюансы.

С учетом того что был отзыв от пользователя LOl_cp , я бы сделал вывод что если у вас коммерческий сайт с заданным регионом и геозависимыми ключами, то вам нужно опираться на отзыв lOl_cp , если же у вас негеозависимые, некоммерческие запросы, то возможно у вас будет результат ближе к моему.
Изменено: Krol - 18 Сентября 2019 23:37
крол - а ты можешь посмотреть куда эти 400-500 чел ходили? если по одним и тем же страницам - то это реально хрень какаято типа ботов...., а если по разным - то какбы нелогично чтоб робот с каждым заходом лазил по разным страницам. просто мне самому интересно что это было... . а по твоему не региональному ( я тебе уже писал) - можем попробовать чёрный метод - городов 20 -40 по главному ключу ( без москвы, её до сихпор колбасит) или по второму важному ключу) . естественно не просто так, а как и прежде услуга за услугу. ( но нагрузка будет сильнее чем в белом - если хотим всё очень быстро ( в топ 20 -40 городов за сутки))
поправка - 2 ключа на 20-40 городов (в твоём случае один ключ нельзя гнать). Кстати эти 500 заходов могли быть кстати реальные люди - я только что посмотрел в других городах запросы уже сменились по главному ключу - до прогона выдавалась главная страница - теперь в выдаче в других городах страница не главная , а страница скачать ( возможно это и был всплеск при смене страници когда началась подмена в десктопах на страницу с моб выдачи) давай по чёрному прогоним (чисто для компов) и посмотрим...
Изменено: jopa.top - 19 Сентября 2019 01:34
Цитата
lol_cp пишет:
В целом, я думаю можно и подводить итог.
1. Позиции есть - да есть.
2. Трафик есть - да, но не везде.
3. Запросы только в москве - нет, в разных городах, разных выдачах: моб, пк.
4. Были ли заходы и прямые переходы на продвигаемые запросы - нет.
5. Это одинаковые сайты - нет, сайты отличались, тематикой, но все коммерческие были.
6. Частота запросов - от 10к до 37к в месяц.

Позиции сайта.
В целом 4 моих сайта получили позиции через несколько часов после запуска. Некоторые, к сожалению, легли на момент работы (на пару минут, после заблочились на стороне ТС). Так как защита от ДДоса сработала. При условии, что это платная функция, которая по факту сработала на небольшое количество потоков, что странно. Но не суть.

Позиции 2х сайтов находятся в топ 3 по сей день (больше недели), 2 других немного скачут от 1 до 12 позиции. ТС на одном сайте расширил запросы для продвижения, чтобы лучше было видно, так как на нем прыгали позиции, и это было сделано как бонус.

Трафик.
Да, трафик с поиска пошел через пару часов с позиций. Был интервальный, то есть не сказать, что по какой-то схеме заходил (то есть исключается вид ПФ накрутки, хотя могла быть и она). Было пару звонков и закрытие клиентов с поисковика. Так что я по последнему исключая ПФ агрессивный.

Позиции и запросы.
Сайты в первые часы заняли нужные позиции. Сегодня большая часть сохраняет их. Не все сайты, одна сильно конкурентная тематика (окна) немного скачет, но смотря с каких источников смотреть и каких типов устройств. Но в целом, она прыгает до сих пор.
Кроме 5 основных запросов + 5 дополнительных, что сам взял в работу ТС. Подтянулись и хвосты.

3.1 Проверки позиций - любителям аллпозишен, топвизор, аллпроверка, позицитион и прочих сервисов проверок, каждый из них показывает, что все запросы в топ 1. Однако проверили все вручную, и только вручную! Поэтому позиции отличаются, проверяли разные устройства, регионы, точки Москвы.

Заходы на сайт.
Сегодня на одном из сайтов свыше 50-70 коммерческих переходов из Яндекса. По вебзору все живые люди, почти, часть боты (но поисковые).

Сайты.
Коммерческие ресурсы, запросы все заточены на услуги.

Что в итоге :
Сильно конкурентные запросы нужно устаканивать ни в один день. В остальном отзыв положительный мои запросы не долго продвигались так как входили в топ10-20. Звонки есть, значит трафик есть (я не говорю, что их много, но факт, что они есть.. И да не на все запросы, чтобы не думали, что прям все круто и чики пуки).
Дополнение к отзыву на 20.09.19 (текст был тогда написан, но опубликую 21).
Спустя еще неделю мы имеем следующее:
1. Позиции остались только на одном сайте, остальные "отъехали на свои старые".
2. Трафик остался по запросам только на одном сайте, и также на нем повысилась робостность с этих запросов.
3. Большая часть просто отвалась (я про запросы), некоторые упали ниже, чем были до момента работ. 4. Сервисы проверок также показывают провалы (не смотря на то, что им сильно доверять нельзя, но даже в гряз. кэш таоке видно).
5. Заходы на сайт есть, но как я уже сказал выше, роботность от этих запросов поднялась. (звонков от них нет).

ps над сайтами работаем, то есть их никто не закидывал.

Итог: спустя 2-2.5 недели после "белого продвижения" сайт не удержал свои позиции, а это для целевого белого продвижения - вообще не круто. Исходя из этого можно подумать, чем это будет отличаться от накрутки пф, которая может также закончится после факта работы с ним. 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:55 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
11:52 Партнерская программа Xoffers с прямыми офферами в вертикалях форекс, крипта и бинарные опционы. 
22:22 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
20:00 Самозанятые смогут зарабатывать в рекламной сети VK 
19:24 XEvil - софт для разгадывания капчи. Бесплатная демо-версия. Привязка к SEO/SMM-софту. 
18:02 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
22:58 Продам обменник криптовалюты, а также новый обменник под ключ с обучением. Скидки на скрипты обменника 
17:22 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
14:44 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
12:01 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
20:59 Продам базу данных Банки/физы/миксы/БАДы 
20:23 ⭐Прием любых платежей для HIGH RISK проектов⭐ 
18:14 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
21:27 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:25 Флуд звонками 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому