Прямые заходы убили поведенческие и цену клика
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Прямые заходы убили поведенческие и цену клика
Цитата
I Z пишет:
то представляю, как такие автоматические системы, как адсенс и РСЯ реагируют на подобные "набеги" на сайты.
и что именно Вы представляете? Как они реагируют?
But you see,
it's not me,
it's not my
family
In your head,
in your head
they are fighting

Бесплатная контекстная реклама

Цитата
Eye пишет:
и что именно Вы представляете? Как они реагируют?
Вчера с утра было 20 кликов на аж 50 центов, потому что показов объявлений 3500! Я за вас посчитаю, CTR равен: 0.57%
Федя, не знаю почему так у Вас. У меня с прошлого лета по всему аккаунту целиком средние значения такие: CTR 1.7%, цена клика $0.15 с предсказуемым сезонным взлётом в несколько декад до 0.17. Если смотреть отдельно по странам, то ua даёт примерно в два раза скромнее по обоим основным показателям, by и kz - в три раза всё хуже.
Цитата
Eye пишет:
цена клика $0.15
мне бы такую цену (
Федя, да это копейки! До 2014 средняя была больше 50 центов.
Да и мало у кого в те времена адблок стоял, сейчас он у 70% людей.
Цитата
Eye пишет:
Федя, да это копейки! До 2014 средняя была больше 50 центов.
лично мне на жизнь бы хватило, а сейчас вот как раз то и копейки
Цитата
Eye пишет:
Да и мало у кого в те времена адблок стоял, сейчас он у 70% людей.
форменная клевета
olevpa,smile:D ну это от аудитории зависит. На техническом студенческом одном сайте у меня с адблоком заходят 98%. Да и с учётом того, что все браузеры сейчас устанавливаются с включенным по дефолту адблоком - картина печальная. Да и давненько я не встречал живого человека, который в интернете висит без адблокеров (хоть от браузера, хоть сам установил).
Изменено: Eye - 11 Апреля 2021 15:56
всё может быть
блина, ну кто ещё скажет, что это не целенаправленно против моих сайтов?Повествую
Практически все прямые заходы и заходы из социалок (накрученные), происходят с мобильных устройств. Как выяснилось ранее, такие заходы очень сильно влияют на цтр в адсенсе. Вчера мне пришла как я думал, идеальная мысль, как это исправить. Если таких заходов больше на мобильнике, то сделать так, чтобы показ рекламы на мобильниках не осуществлялся. Подумано, сделано - поставил плагин, который автоматом подгружает мобильную версию всем кто заходит с смартфона и планшета (и в этой версии убрал рекламу вообще). Как следствие за вчера доход с адсенса был больше в 3 раза. 
Сегодня эти суки (сори за французский, но уже нет сил), мало того, что увеличили трафик с мобильников, так теперь трафик идёт и со стационаров. И такое ощущения, что они видят показатели метрики, многие факторы на это указывают.
Кстати, метрику поставил разную, на декстопном варианте и мобильном, думал отсеять да посмотреть, но как видим по всей видимости накрутка целенаправленно именно моего сайта.
Цитата
Федя пишет:
целенаправленно именно моего сайта.
Почти на всех моих сайтах это есть, в разной степени. Мне думается, если убрать метрику с сайта, то прекратится это... ведь ради неё это всё. Но с другой стороны если вы уже попали в список для прогрева могут сразу и не понять что в пустую профиль греют
"Пусть им при сытой жизни кажется, что они голодают. Разжигайте внутренний пожар не огнем, а словом, и глупые начнут жаловаться и проклинать свою родину.
И мы пройдем через открытые ворота…"

Сунь-цзы 5 в. до нашей эры "искусство войны"
Цитата
Mango пишет:
Мне думается, если убрать метрику с сайта, то прекратится это... ведь ради неё это всё.
убирал метрику на месяц, заходы не прекращались
Цитата
Mango пишет:
Мне думается, если убрать метрику с сайта, то прекратится это
Нет, эти заходы есть на сайтах, где никогда не было какой-либо метрики или аналитики (ловлю по логам).
Цитата
Федя пишет:
Кстати, метрику поставил разную, на декстопном варианте и мобильном, думал отсеять да посмотреть, но как видим по всей видимости накрутка целенаправленно именно моего сайта.
Но все это делать ручками - ради чего???
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
00:09 Вопрос по keywords 
22:40 Яндекс выдача 09.05.2021 | С праздником Великой Победы! 
17:40 Обсуждение trastik.com 
17:32 Пассивный доход с Bitality.cc 
15:40 Сайт для девушек какой дизайн будет лучше? 
12:17 Проксирование сайта 
11:27 Как установить код на dle от megaindex и других сайтов? 
12:54 Раскрутка Instagram, YouTube, TikTok, Twitter, Вконтакте, Telegram, Twitch, Likee - smmservis.ru 
23:12 Аккаунт хостинга Friendhosting.net с рефами и балансом 
21:55 VPN СЕРВИС OpenVPN, L2TP, PPTP от Hot VPN! 
19:20 Litex.pro обмен валюты с минимальной комиссией 
18:56 Продам сайт vkusnoteevo.net 
16:42 Продвину сайт качественными ссылками. Рост посещаемости, позиций и ИКС. Крауд ссылки недорого + скидки. 
14:43 ВК Целевая аудитория в вашу группу/живые реальные пользователи! Не офферы/боты. Без банов и списаний. Гарантия! 
00:12 Kpиптoтpeйдep: Hoвый клacc aльткoинoв гoтoв к взлёту 
22:06 "Нищая" европейская страна Испания 
22:03 Как опускать исполнителей на Кворк 
11:00 Сервис услуг в YouTube, Вконтакте, Instagram, Twitter, Facebook, Одноклассники, Google+ 
20:31 Автоматизированная схема с прибылью от 1500 - 2000 руб. сутки 
19:52 likeboss.biz - накрутка в соцсетях. С гарантией. 
19:49 SEO форум: продвижения и оптимизация сайтов