Возможно баян про ключи
Страницы: 1
Возможно баян про ключи
Правда ли что, ПС научились определять ключи? если да, то стоит ли их указывать? к примеру плагин Yoast SEO, не предлагает прописывать кейвордс.Допустим у меня статья на 6к символов, про собак. Под ключи, я её не затачивал (максимум пару НЧ), но слово собака будет упоминатся часто. Не сочтет ли ПС "собаку" ключем, и переоптимизацией? ключевой запрос (допустим) "лечение собаки при укусе клеща"
Цитата
Егор Воронов пишет:
Правда ли что, ПС научились определять ключи?
Здесь сколько людей столько и мнений, этого не узнать
Цитата
Егор Воронов пишет:
Под ключи, я её не затачивал (максимум пару НЧ)
Без ключей не будет посещаемости. Оптимизировать статью надо так, чтобы из поиска приходило много посетителей smile:) 
Ключи - это вчерашний день, на смену им пришел латентно-семантический индекс (LSI). LSI - это тексты, написанные по тематике ключа, в которых используются естественные словоформы и синонимические слова/фразы.
Изменено: kotbor - 28 Декабря 2017 04:42
kotbor, скажите пожалуйста - как я понимаю, по LSI точных рекомендаций, и тут в основном все постигается методом проб и ошибок? Я просто начинающий, все это хочется изучить. Что бы вы посоветовали? Просто писать качественный текст, использовать больше синонимов, словоформ и релевантного текста относительно самой тематики статьи, не заморачиваясь на точные ключи и тошноту текста? Или лучше использовать точные (или приближенные) ключи в заголовках, а текст просто должен быть релевантен запросу и не обязательно содержать точные вхождения ключей?smile:)
Цитата
kotbor пишет:
на смену им пришел латентно-семантический индекс (LSI). LSI - это тексты,
в смысле на смену?
как бы так и должны были тексты быть написаны всегда
Цитата
Сергей Семенов пишет:
Просто писать качественный текст, использовать больше синонимов, словоформ и релевантного текста относительно самой тематики статьи, не заморачиваясь на точные ключи и тошноту текста?
Да, мне копирайтеры сейчас пишут по такой схеме. При использовании LSI запросов статья начинает ранжироваться по очень многим ключевым словам, а не только по 5-7 ключам.
Кто как, а я по старинке прописываю ключи, хуже не будет, а работы на 2 минуты.
Основное правило - совпадение заголовка и смысловой нагрузки контента, если ПС сочтет материал годным, то может и автоматом пару-тройку дополнительных запросов накинуть.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
19:36 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
13:54 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
14:50 Индексация страниц 
12:36 У кого новостник, дайте пару советов плиз 
13:53 AviTool - мощный инструмент для автоматизации работы с Avito 
17:01 Absence в Армении 
23:19 Ребята подскажите какими сервисами и прогами вы пользуетесь для SEO продвижения? 
20:21 BestX24 - быстрый и безопасный обменник криптовалют и электронных денежных средств 
19:49 CactusPay.PRO | Умная платёжная система с выводом в USDT TRC-20 
16:02 Продам аккаунты Gmail USA IP | Gmail MIX IP | Outlook Old 
19:37 Продажа лидов: форекс, инвестиции, нативка, гемблинг, чарджбеки 
15:45 Резидентные Прокси Ротационные BACKCONNECT США Европа Микс 
18:11 Обменник криптовалюты OnlyCrypto 
17:56 Услуга: Поведенческие факторы (ПФ) для Авито 
05:04 Точные прогнозы на футбол 
14:01 Union Pharm - топовая фарма-партнерка для профессионалов! 
10:59 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
12:23 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
08:38 Накрутка поисковых подсказок 
17:41 Стряхнуть обыденность - об Агасфере 
10:54 Добро пожаловать в цифровой мир...