И опять про "утечку веса"
Страницы: Пред. 1 2
И опять про "утечку веса", Влияние исходящих ссылок на выдачу
Михаил Б, что вы подразумеваете под "утечкой веса"? Ну сильно подозреваю, что видите картинку, в которой страница стала меньше весить, если на ней есть исходящая ссылка))

Настоятельно рекомендую загуглить "что такое page rank" и разобраться с базовым алгоритмом ссылочного ранжирования.

И, да: нефиг слушать диванных, ой, форумных теоретиков
Изменено: DPRS - 10 Декабря 2020 23:22
Люблю DLE...
Цитата
DPRS пишет:
Михаил Б, что вы подразумеваете под "утечкой веса"? Ну сильно подозреваю, что видите картинку, в которой страница стала меньше весить, если на ней есть исходящая ссылка))

Настоятельно рекомендую загуглить "что такое page rank" и разобраться с базовым алгоритмом ссылочного ранжирования.

И, да: нефиг слушать диванных, ой, форумных теоретиковтык
тык вот я и начитался про PR переливания и утечки веса.... И не только базовые понятия..Нет, меня интересует не входящие ссылки на страницу (с этим все ясно), а именно "утечка веса" самой страницы на внутренние страниц.
Здесь пару реально умных людей написали, что "утечка веса" - миф по всему 
Поэтому и спрашиваю и про теорию и про практику, если кто экспериментировал со ссыками
Цитата
Михаил Б пишет:
Интересует не абстрактные размышления про удобства для пользователей или ПФ, а конкретно-
Понижает ли в выдаче страницу исходящие внутренние ссылки (и как их разновидность - ссылки на медиафайлы, т е. картинки)?
нет
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Eye пишет:
Цитата
Михаил Б пишет:
Интересует не абстрактные размышления про удобства для пользователей или ПФ, а конкретно-
Понижает ли в выдаче страницу исходящие внутренние ссылки (и как их разновидность - ссылки на медиафайлы, т е. картинки)?
нет
Я имею ввиду не сайт (весь как таковой), а одну из самых главных важных страниц, которая борется с конкурентами? Смотрел кто выше в выдаче (ТИЦ примерно равный), у них картинок (т.е. внутренних ссылок со страницы на медиафайл) почти нет, почти у всех.
А я как дурак выложил сотню картинок (хорошо для пользователя), но страница уступает им в выдаче. Вот и пытаюсь разобраться почему.
ТИЦ и пр. у нас примерно одинаковый. Контент у меня лучший, текста больше и полно хороших картинок. Подозреваю именно утечку веса, перетекание веса этой страницы на другие страницы сайта. Работаю в WordPresse , ссылки в галереи идут на страницы медиафайлов (а не на сами картинки).  
Когда следующее занятие подскажите пожалуйста, молю Вас.
А в чём учётка там то?
Искать нужно похожие
Страницы: Пред. 1 2
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
10:09 01.02. Апдейт 31.01 // Chrome готовит "чёрную метку" для ИИ? 
09:57 Плагин ответа 
09:49 Исходящие ссылки из файлов .swf 
09:36 Яндекс туда же: "Нейро" отжал 50% первого экрана. Органический трафик падает 
09:20 Индексирование страниц в Яндексе 
06:15 "The web is a dynamic place". Мюллер ответил по шторму 30 января (лучше б молчал) 
06:05 Трафик пробил дно? Худший январь за 10 лет и внезапный рост продаж с Bing 
10:52 Mixmasters - Exchange without AML and KYC 
10:29 Admaker.tech - Конструктор ботов | Магазин | Подписки | Обратная связь 
09:33 Купить отзывы Яндекс Еда 
09:30 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
09:24 Profit-smm.ru - (просмотры даром)качественная раскрутка в Vk/Inst/Yt/Tg/Tiktok за наилучшую цену! 
04:25 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
16:37 BIGPROXY.SHOP - Резидентные Ротационные Backconnect Proxy USA EUROPA MIX [Безлимитный трафик] 
09:05 Точные прогнозы на футбол 
05:56 Осталось 3-5 месяцев до блокировки YouTube в России, — заявил Клименко 
05:31 Ставки на супер тренды в спорте 
17:02 Gartner обещал смерть SEO к 2026 году. Открываем метрику и проверяем 
11:50 [AI] Бот за $600к советовал есть сыр с крысами. Нью-Йорк его (наконец-то) снес 
08:25 Отвратительное поведение 
11:00 Кто может дать инвайт на WebMasters?