картинка скачать
Страницы: 1
картинка скачать, как сделать правильно картинку "скачать"
Привет
нагрянул один вопрос, решил посоветоваться с знатоками.(вопрос вообще то про DLE движок, но он будет полезен и другим пользователям, поэтому решил задать его в этом топике)
Не для кого не секрет что Яндекс практически не индексирует картинки без атрибута ALT.
В параллель этому на многих сайтах (DLE, но не только, торренты к примеру) можно увидеть ссылку на закачку в виде картинки. Чтобы предать нашей странице еще больше релевантности, можно к этой картинке приписать атрибут ALT, с нужными нами ключевыми словами.
Тут я столкнулся с первой трудностью, есть два варианта это сделать подскажите какой лучше:
Первый вариант:
< a href="наша ссылка" Target="_blank" Title="наш ALT"><Img src="http://ссылка на картинку" Width="200" Height="150"> </a >

при этом значения "Width="200" Height="150" обозначают размер картинки, можно конечно и без них, но текст который расположен чуть ниже, почемуто тоже в ссылку превращается.

Второй вариант:
[ url=наша ссылка[img]ссылка где расположена картинка[/img][/url ]

Второй вариант более логичный.

Тут я опять же столкнулся с второй трудностью: если у нас есть одна картинка, и у неё на каждой новость будет другой ALT, как к этому отнесутся поисковики?
Премного благодарен!!!
Мне кажется, что 2-й вариант движок превращает в 1-й.
А как на счет поисковиков? Спасибо!
Чтобы текст не становился ссылкой просто пишите его после тега </a> smile:)
пардон, там не правильно, вот как надо - [ url=http://ссылка на файл][img] http://ссылка на картинку[ /img][/url ]
Скажите пожалуйста, можно сделать чтоб картинка была ссылкой и еще имела ALT. (на DLE)
Сердечно вам благодарен.
Цитата
Oleg Karpov пишет:

Первый вариант:
< a href="наша ссылка" Target="_blank" Title="наш ALT"><Img src="http://ссылка на картинку" Width="200" Height="150"> </a >


Код
< a href="наша ссылка" title="наш ALT" class="target_blank"><Img src="http://ссылка на картинку" title="наш ALT" alt="наш ALT" class="kartinko"/ ></a >

открывать ссылку в новом окне лучше скриптом через класс, а размеры картинки,тоже через класс прописать в css файле



Цитата

Второй вариант:
[ url=http://ссылка на файл][img] http://ссылка на картинку[ /img][/url ]
Второй вариант более логичный.


тут надо изменять настройки Вашего движка (он должен добавлять картинке атрибуты title="" и alt="" )
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
00:12 XEvil - софт для разгадывания капчи. Бесплатная демо-версия. Привязка к SEO/SMM-софту. 
23:11 APK на паузе. Google убивает быстрый конверт 
16:58 MAX попер в бурж: 40 стран, ведение каналов и горы дешевого трафика 
15:38 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
15:09 А+ в MAX: Квитанция на получение денег 
17:45 AviTool - мощный инструмент для автоматизации работы с Avito 
15:31 adsense в 2026: кто реально выводит копейку через киргизию? 
02:29 Продам обменник криптовалюты, а также новый обменник под ключ с обучением. Скидки на скрипты обменника 
01:49 TUNNEL-to-PROXY: превращает тысячи публичных сетевых конфигураций - в стабильные SOCKS5-прокси! 
17:21 UltraXchina: Современный сервис обмена Alipay, USDT, Наличные 
16:10 JustProxy.Biz - Резидентные прокси без ограничения по трафику 
14:56 Продам аккаунты Gmail USA IP | Gmail MIX IP | Outlook Old 
13:01 От $0.015 за IP | $0.68 за ГБ | 9PROXY.COM | 20+ млн резидентных прокси | 99,95% аптайм | Без чёрных списков 
12:09 MirExchange24.io - обмен криптовалют в крупнейших городах мира 
22:52 С юмором по жизни! 
21:59 Точные прогнозы на футбол 
21:49 Панель Кнопки соцсетей 
09:28 молодильные яблоки и живая вода 
21:02 8 марта: желаю аптайма 99.9% и e-e-a-t без локов 
15:29 Компьютерная мышь 
12:46 Актуально для тех кто хочет заработать в интернете