Не тематические статьи на сайте
Страницы: 1 2 След.
Не тематические статьи на сайте, вредно или нет
Всё реже стали приходить ко мне заявки в ГГЛ на размещение статей строительной тематики. Наверное, уже истощился источник) Но чаще стали предлагать размещать статьи не по моей теме. К примеру - отдых в Анапе.
Деньги для закупки статей нужны, вот и думаю. Можно ли на строительном сайте такие статьи размещать (при условии, что это не ГС, но жирные СДЛ)?
Как это может отразиться на сайте?
 Сделайте раздел "Новости" , и делайте из сайта портал. (имхо)
Я на вашем месте продал бы ресурс:)
Особая благодарочка Zaochnik.com. Написание магистерской диссертации без них заняло бы на месяца 3 больше. Респект!
Цитата
Иван Ковалёв пишет:
Я на вашем месте продал бы ресурс
Были бы Вы на моём месте, Вы бы его не продали)
Постоянно приходят заявки на размещение на туристическом сайте не на туристическую тематику, приходится выкручиваться и вставлять в текст удобочитаемую фразу, жаль, что так мало мне шлют заявок про отдых в Анапе или Крыму, на ГГЛ наоборот таких заявок было много, а вот ГетГудЛинксе что-то не то.
Цитата
limion пишет:
Как это может отразиться на сайте?
Интересный вопрос.
Хочется услышать знатоков:)
 а почему нет? например такого типа: "Анапа активно расстраивается, за последние годы больше всего было построено частных гостиниц, поэтому организовать отдых в этом городе можно без проблем... smile:) и дальше все про отдых.. получается строительно-отдыхающая тематика..))
Знаю спортивыне сайты, которые создали раздел новости партнеров и там публкуют статьи разной тематики с продажными ссылками.
ИМХО, лучше не загаживать нетематическими статьями, особенно если реально ЖИРНЫЙ СДЛ. Я поскольку сам раскручиваю свой основной сайт (как раз строительство), очень аккуратно теперь стараюсь выбирать доноров. Алгоритмы фильтров ПС крепчают, и уже очень хорошо покупные ссылки отличают. Ссылки про туризм со строительного сайта для них первый признак продажности:( хотя, конечно, одна-две ссылки не сыграют роли. Тут я не свое имхо выражаю, а по сути коллективное имхо многих СЕО-гуру рунета.ЗЫ. Можно сайт в ЛС:)? очень люблю покупать качественные тематические ссылки. За адекватную цену ессно:)
Коттеджи в Новосибирске
Бесплатные сайты для представителей Эйвон, Орифлейм, Фаберлик и других МЛМ-компаний
Цитата
limion пишет:
Как это может отразиться на сайте?
Так-же как если по первому каналу начнут показывать порно.
Популярность 1 канала подымется ещё больше) Подтянется молодёжь)
Цитата
limion пишет:
Как это может отразиться на сайте?
У меня есть сайт, который явно не пользуется спросом в ПС. Посещалка до 10 хостов редко доходит. Платонам не писал, так как ясно, что ответят. Но сайт стабильно держится в индексе. Главное правило - статьи только тематические и регулярные. С ГГЛ неплохо выходит. Вообще, у меня есть такое не подкрепленное объективными фактами предположение, что поисковики лояльно относятся к сайтам активно продающим ссылки. Жестоко срезают траф, но не банят, при условии, что ссылки исключительно тематические. В качестве подтверждения версии служит такое наблюдение, разместил несколько нетематических ссылок - пришлось раз 20 менять адрес статьи из-за хронического вылета из индекса. Поэтому, моё мнение, не жадничайте, потихоньку продавайте свою тематику. Лучше немного, но стабильно, чем фильтр и возврат средств заказчикам.
Разместил сайт с 4000 хостов за 115 руб.мес на хостинге BeGet.ru
Ссылки, которые работают
Цитата
limion пишет:
Популярность 1 канала подымется ещё больше) Подтянется молодёжь)
Я думаю расширить можно, например на строй-материалы. На магазины строй материалов. 

Например на какие-то услуги по аренде квартир, офисов и т.д. 

Но как-то не более smile:)
Да, думаю есть какой-то предел в развитии тем. Строго про ремонт квартир тоже много не напишешь, всё-равно надо затрагивать тему стройматериалов, всё равно надо подымать тему строительства, двери, окна, кондиционеры и т.д.
Но если вдруг на сайте о ремонте возникнет много статей о знакомствах или разведении хорьков, то тогда сайт может превратиться из тематического - в обычный каталог статей.
В том то и проблема. 
Что объеденять - "Установка окон", "Установка дверей", "Установка слив бочка" и т.д. - Дело хорошее. 
Поскольку к строительству и ремонту они относятся, а вот про то, как Зомби съели Дьявола, думаю не стоит smile:)
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
20:17 Биржи ссылок в 2026 - реально ли новичку с одним сайтом поднять копейку? 
19:40 adsense в 2026: кто реально выводит копейку через киргизию? 
14:09 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
12:26 Очередной взлом через плагин. Хакеры получают админку без пароля 
12:12 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
23:24 Яндекс Нейро и выдача в 2026 - остались ли лазейки для маленьких сайтов? 
23:05 Раскрутка форума 
17:18 SOCKS5 приватные прокси на 30 дней для PayPal 
17:16 Google Voice аккаунты для бесплатных SMS и звонков 
17:16 PayPal аккаунты для любых целей 
15:11 HH.ru Работадателя вериф 
14:49 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
14:43 [UPDATE] CryptoMonitor — обмен BTC, USDT, XMR | актуальная тема сервиса 
13:32 Мониторинг обменников Сrypto-scout.io 
23:48 Точные прогнозы на футбол 
22:38 Огородники 
19:36 8 марта: желаю аптайма 99.9% и e-e-a-t без локов 
16:47 Какой фильм вы любите посмотреть перед сном? 
15:46 молодильные яблоки и живая вода 
10:11 О природе путешествий. 
15:04 Сайты Рунета