Плохие позиции сайта. Ваши мысли?
Страницы: 1
Плохие позиции сайта. Ваши мысли?
Здравствуйте!
Есть сайт: motoehkipirovka.ru

По таким запросам, как "мотоэкипировка", "мотоэкипировка интернет магазин", "мотошлемы", "мотокуртки"он занимает очень низкие позиции (между 100 и 200 позициями).
Но по менее конкурентным стоит неплохо.
Обычно происходит так: пишется статья, влетает в топ 50, а через какой-то промежуток времени скатывается за сотню.
Как по-вашему, это может быть связано только с большей конкуренцией в данных запросах, или это из-за так сказать, гм, "нехорошего" дизайна?

Прогон по твиттеру, постинг в 1500 аккунтов
Постинг в твиттер аккаунты, для ускорения индексации ваших сайтов, сателлитов, дорвеев.

Не понравился. Небрежно, желания купить и задержаться нет. Если это инет магазин,то нужно какое-то ощущение уважения к посетителю. А так, вроде как барахолка - вот все лежит, выбирайте. Сайт не оформлен, несолиден, не соответствует 10-летнему заявленному опыту работы.

Имхо.
Ну никак Ваш ресурс не тянет на интернет магазин. Это так баловство с переспамленными страничками, мета, короткими и неинформативными тайтлами.
Работать, работать и еще раз работать. Естественно серьезнее отнестись к делу.smile;)
Тему перенес в наиболее подходящий раздел.
Не стал создавать тему, напишу в этой.
Месяца 4 назад сделал такую байду на всех 7к страницах сайта - воткнул <h1>, хотя ранее и без него был нормальный траф:

<h1><span class="zagolovok_18">История деревни Альягиш</span><br /><span class="zagolovok_3">Аскинский район</span><br /><span class="zagolovok_11">History of the village of Alyagish</span></h1>

Больше не каких телодвижений не делал.
Посещалка за это период упала с ~2000 до 100. В Яшке через месяц, в Гугле - через 3 месяца. Не следствие ли это <h1>?
2.gif (23.19 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Nail Timler - 18 Сентября 2013 02:06
Пользуюсь хостингом в Германии 5 лет. Рекомендую, нареканий нет.
А зачем внутри H1 все эти <span>?
Nail Timler,  тщетно бытие.
В наличии свежие инвайты на завод
Цитата
Наталья пишет:
Есть варианты оформить внутри h1 три разных стиля иным способом? В студию!

Цитата
Джеймс Понт пишет:
Nail Timler, тщетно бытие.
С Ответов.майл.ру перешел сюда? Там тоже школота так же отвечает.
Цитата
Nail Timler пишет:
Не следствие ли это <h1>?
Полагается среди гуру (не я), что внутри н1 должен быть чистым. Сам этого не придерживаюсь - все равно itemprop, стили, картинки и прочее.

Но вообще, исходя из ваших слов, что жо этого было все норм и ничего больше не делалось - то может быть. С другой стороны, может все и лучше, только надо время для устаканивания.

Имхо.
Цитата
Coder пишет:
Полагается среди гуру (не я), что внутри н1 должен быть чистым. Сам этого не придерживаюсь - все равно itemprop, стили, картинки и прочее.

Имхо.
Я тоже склоняюсь к этому мнению, по ходу, после H1 ПС тупо ждет текст, а там тег. За полгода 500000 хостов, а после вставки H1 за 3 месяца 30000. Разница существенная. Где-то на форуме уже кто-то отписывался, что после снятия H1 посещалка увеличилась на 40%. Блин, ща 7к страниц надо лопатить. Coder, тэнкс.
Изменено: Nail Timler - 18 Сентября 2013 18:39
Цитата
Nail Timler пишет:
Coder, тэнкс
Пожалуйста smile:). Честно говоря, сам бы этого придерживался - да лень потом как-то стыковать микроразметку и прочее. На небольших проектах еще куда ни шло, а так... Впрочем, как и всегда, цена вопроса - в смысле, насколько важна и необходима цель. Если серьезно припрет, то конечно, и выбора не будет...

Забыл добавить - это к якову больше, гугл пишет, что проблем с индексированием нет на большинстве сайтов.
Изменено: Coder - 18 Сентября 2013 18:48
Цитата
Nail Timler пишет:
Цитата
Coder пишет:

Имхо.
Я тоже склоняюсь к этому мнению, по ходу, после H1 ПС тупо ждет текст, а там тег. За полгода 500000 хостов, а после вставки H1 за 3 месяца 30000. Разница существенная. Где-то на форуме уже кто-то отписывался, что после снятия H1 посещалка увеличилась на 40%. Блин, ща 7к страниц надо лопатить. Coder, тэнкс.

Цитата
Nail Timler пишет:
Цитата
Наталья пишет:
Ага, значит мне ответили "варианты в студию", а Nail Timler - тоже склоняюсь к этому варианту? Это зачем такая дискриминация? На сколько я знаю, в теге Н1 должен быть текст заголовка. Ничего другого: стронгов, спанов и другой фигни.
Цитата
Наталья
Цитата
Nail Timler пишет:
Цитата
Наталья пишет:
Ага, значит мне ответили "варианты в студию", а Nail Timler - тоже склоняюсь к этому варианту? Это зачем такая дискриминация? На сколько я знаю, в теге Н1 должен быть текст заголовка. Ничего другого: стронгов, спанов и другой фигни.
Красавица Наталья, дискриминации нет. Базовый вопрос стоял - влияет ли на траф включение в h1 тэгов.
А для меня основное - оформление статьи, а не продвижение в ТОП любым способом (вставки h1 куда попало). Ответ Coderа - совмещение h1 и тега нежелательно, Ваш ответ - зачем span. Ergo - я выкидываю h1, но оставлю span, т.к. это для меня важнее. Просто я думал, у Вас есть какие-то новые варианты включения в h1 3-х разных стилей оформления без потери трафа.
Изменено: Nail Timler - 19 Сентября 2013 15:04
Страницы: 1