English версия сайта.
Страницы: 1
English версия сайта., Как отнесутся поисковики?
Вообщем учу английский и пришла в голову идея перевести свои сайты, тут как бы и практика да и вообще, хоть не просто зазубривание получается, а интерес даже есть.
Но возникло несколько вопросов. Я не рассчитываю на доп. доход с англофикации, но и хуже сделать не хочется...

1) Сайт на юкозе, соответственно я вижу только один вариант - это сделать на поддомене, типа en.site.com, но в юкозе это уже будет другой сайт и поисковики тоже будут считать его переведённой копией оригинала или есть какие то хитрости?

2) Есть что то типа варезника, там текста совсем немного (1 предложение, максимум 2). Если рядом с русским текстом, будет точно такой-же текст на английском - это очень плохо или нет?

Заранее спасибо за ответы, и прошу прощения если вопросы сформулировал по дурацки))).

Бесплатная контекстная реклама

Сделайте сайт на поддомене, отдельном каталоге (site.ru/en/) или вообще на новом домене.
Но сначала подумайте, зачем именно Вам это нужно. Попрактиковаться в английском? Тогда для этого подойдут переводы чужих статей, свои слишком легко переводить (я сама по образованию переводчик, так что понимаю в этом).
Или пишите сразу на английском хорошие статьи. Только учтите, что на западе конкуренция очень высокая, и все должно быть иделаьно. Я понимаю, что Вы за топом не гонитесь, но все равно нужно же как-то продвигать, а не "наслаждаться" нулевой посещалкой.
Цитата
azarchick пишет:
Сделайте сайт на поддомене, отдельном каталоге (site.ru/en/) или вообще на новом домене.
Но сначала подумайте, зачем именно Вам это нужно. Попрактиковаться в английском? Тогда для этого подойдут переводы чужих статей, свои слишком легко переводить (я сама по образованию переводчик, так что понимаю в этом).
Или пишите сразу на английском хорошие статьи. Только учтите, что на западе конкуренция очень высокая, и все должно быть иделаьно. Я понимаю, что Вы за топом не гонитесь, но все равно нужно же как-то продвигать, а не "наслаждаться" нулевой посещалкой.
Переводить с английского - это одно, я же как раз хочу научиться выражать сам свои мысли на этом языке). Если будет нулевая посещалка на en версию, то пофигу, интересует не будет ли ни каких санкций к русской версии сайтов).
Цитата
Ridden пишет:
Переводить с английского - это одно, я же как раз хочу научиться выражать сам свои мысли на этом языке). Если будет нулевая посещалка на en версию, то пофигу, интересует не будет ли ни каких санкций к русской версии сайтов).

Есть куча сайтов с разными языковыми версиями, и им ничего за это нет smile:) Более того, многоязыковой сайт - это вполне нормальное явление.
Так что если уж решили создавать, создавайте. Если он будет на поддомене, то:

- Добавьте его отдельно в Вебмастер (права подтверждать уже не нужно)
- Создайте XML карту сайта, отдельный robots
- Вместо lang="ru-RU" в коде, должно быть lang="en-EN"
Удачи!
Страницы: 1