Копирование статьи из книги
Страницы: 1
Копирование статьи из книги, как воспринимается со стороны поисковиков
Добрый день, делаю сайт и вот есть несколько замечательных старых книжек по моей тематике. Возник вопрос, как поисковики отнесутся к тупому копированию с указанием авторства? И есть большая вероятность что так уже кто-то сделал, что будет происходить, если мой контент будет местами совпадать с другими сайтами? И если не тупо копировать, а не менее тупо писать синонимами, всячески подбирая слова, поможет ли это?
Если вы про скан, то если скан качественный, ошибок нет, уник высокий, то нормально будут ПС относиться. Если же копипаст, то как к копипасту. Могут проглотить, а могут и нет. Как карта ляжет.
А что означает термин "скан"? Просто перепечатанный текст книги, или с заменой слов синонимами?
Цитата
Юрий Гаврилов пишет:
А что означает термин "скан"
Скан - сканированный сканером текст, т.е. оцифрованный в файл текстовый. С помощью сканера и проги для расознавания текста.
Можно и руками перепечатать. Это тоже будет своего рода скан - перепечатка. Это если один в один текст. Если его синонимизировать и пр. - это уже не скан.
Изменено: sharkson - 20 Ноября 2014 04:35
Цитата
Юрий Гаврилов пишет:
И есть большая вероятность что так уже кто-то сделал, что будет происходить, если мой контент будет местами совпадать с другими сайтами?
Думаю, что стоит проверить эту вероятность. Ничто не мешает перед публикацией пробить в поисковиках, не опередил ли кто уже с этим текстом.
Хотя если на этом материале будет построен не весь сайт, а только небольшая его часть, то вообще проблемы не будет. Лишь бы остальной сайт был уникален, а какие-то заимствования и неуникальные фрагменты по-любому неизбежны.
Практика показывает, что даже старые-старые книжки, как правило, уже давно и многократно использованы другими ресурсами. Имхо, лучше обработать тексты.
гугл стал очень плохо относиться к скану, даже качественному с исправлением ошибок
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
13:23 Рост эффективности моего интернет‑магазина 
11:31 AI под надзором. Минцифры готовят клеймо для контента 
21:08 Adsense личный опыт 
18:19 Яндекс Нейро и выдача в 2026 - остались ли лазейки для маленьких сайтов? 
18:16 С чего сейчас проще начать? 
08:29 Бесплатное получение бэклинков 
08:19 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
14:20 Продам базу данных предприятий Украины, России, Великобритании, Германии, Испании, Италии, Нидерландов, Польши, Франции, Швейцарии и др. 
13:48 Мониторинг обменников Сrypto-scout.io 
13:42 Продам аккаунты Gmail USA IP | Gmail MIX IP | Outlook Old 
13:06 Чек номеров на наличие Telegram/ Filter (checking) numbers Telegram 
11:55 Plata24: Быстрый обмен. Честный курс. 
Полная безопасность. 
11:46 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
09:31 Monitex: Мониторинг с кэшбэком 80% в USDT 
15:42 Голландцы влепили Grok по яйцам - теперь нельзя раздевать реальных людей, штраф 100к евро в день 
15:15 молодильные яблоки и живая вода 
22:06 Точные прогнозы на футбол 
07:17 Почему не обновляется счетчик ИКС (индекса качества сайта) 
00:10 8 марта: желаю аптайма 99.9% и e-e-a-t без локов 
06:50 Ставки на супер тренды в спорте 
13:04 Gartner обещал смерть SEO к 2026 году. Открываем метрику и проверяем