Вопрос про статистику посещений и поддомен
Страницы: 1
Вопрос про статистику посещений и поддомен, Есть сайт, он поддерживает ряд тематик...
Добрый день, ув. профи. Расскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с таким вот раскладом событий.
Есть сайт с рядом тематик: спутниковое телевидение, системы видеонаблюдения, бытовая электроники. Специалисты по SEO предлагают сделать три поддомена и продвигать их независимо друг от друга, а на главном сайте давать только основную информацию о компании, акции, топ товаров и т.п.
Товаров во всех вышеперечисленных категориях достаточно много, да и материалов про установку, настройку и тому подобное тоже.
1) В рамках основного домена реально тесно. Отсюда вопрос, насколько целесообразен такой подход, с выносом отдельных тематик на поддомены?
2) И еще один, не менее важный. Как вести учет трафика? Ставить отдельные счетчики для каждого поддомена или лучше использовать один общий?
3) Необходимо ли использовать клей, чтобы показать поисковым системам что это по прежнему один и тот же сайт, просто для удобства пользователей распределенный на разные поддомены?
4) Как будет вести себя алекса? Она ведь может учитывать трафик и для доменов и для поддоменов, можно ли в ней настроить учет трафика суммарно для обеих страниц? Лично я таких настроек не нашел.

Подскажите как быть и какие шаги лучше предпринять. Заранее большое спасибо.
3) ни в коем случае. Поддомен самостоятельная площадка.4) Алекса будет игнорировать поддомен (по крайней мере у меня получилось так)
По остальным пунктам ждём ответов от форумчан, сам не сталкивался.
Изменено: mirturs - 29 Января 2015 14:08
Разместил сайт с 4000 хостов за 115 руб.мес на хостинге BeGet.ru
Ссылки, которые работают
я решил это установкой разных счетчиков
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
23:44 Gmail разрешил менять основной адрес - теперь можно убрать старые ники без переноса аккаунта 
23:16 ИКС Яндекс АПдейт 1 апреля 2026. Обновлён алгоритм расчёта 
22:04 Бесплатное расширение для Chrome — проверка ссылок прямо на странице 
18:01 Раскрутка форума 
13:23 Рост эффективности моего интернет‑магазина 
21:08 Adsense личный опыт 
18:19 Яндекс Нейро и выдача в 2026 - остались ли лазейки для маленьких сайтов? 
18:25 UltraXchina: Современный сервис обмена Alipay, USDT, Наличные 
16:33 Продам сайт Домен РУ RU РФ c доменом www.доменру.рф 
14:20 Продам базу данных предприятий Украины, России, Великобритании, Германии, Испании, Италии, Нидерландов, Польши, Франции, Швейцарии и др. 
13:48 Мониторинг обменников Сrypto-scout.io 
13:42 Продам аккаунты Gmail USA IP | Gmail MIX IP | Outlook Old 
13:06 Чек номеров на наличие Telegram/ Filter (checking) numbers Telegram 
11:55 Plata24: Быстрый обмен. Честный курс. 
Полная безопасность. 
22:45 С юмором по жизни! 
22:32 8 марта: желаю аптайма 99.9% и e-e-a-t без локов 
19:57 молодильные яблоки и живая вода 
15:42 Голландцы влепили Grok по яйцам - теперь нельзя раздевать реальных людей, штраф 100к евро в день 
22:06 Точные прогнозы на футбол 
07:17 Почему не обновляется счетчик ИКС (индекса качества сайта) 
06:50 Ставки на супер тренды в спорте