Redirect 301 htaccess
Страницы: 1
Redirect 301 htaccess, Redirect 301 htaccess
Дорогие друзья, помогите понять как сделать 301 редирект при помощи htaccess для вот такой страницы. site.ru/?yyy=hhh Необходимо: чтобы при посещении страницы site.ru/?yyy=hhh пользователя сразу же перебрасывало на site.ru/yyy Никак не могу допереть как написать правило для переноса. Походу все утыкается в вопрос сразу после слеша.
для единичной страницы
если внутри одного хоста:
Redirect 301 /?yyy=hhh /yyy
если с одного сайта на другой:
Redirect 301 /?yyy=hhh http://site.ru/yyy
Изменено: fxcopy - 6 Февраля 2015 08:54
Судя по синтаксису который вы используете в целевом URL (site.ru/?yyy=hhh), вам тут не редирект нужен. Все что идет после знака вопроса это переменные GET массива, которые передаются в URL. Если убрать yyy=hhh, то скорее всего будет выводится страница site.ru, независимо от того что идет после "?".
Цитата
Feanorr пишет:
Судя по синтаксису который вы используете в целевом URL (site.ru/ ? yyy=hhh), вам тут не редирект нужен. Все что идет после знака вопроса это переменные GET массива, которые передаются в URL. Если убрать yyy=hhh, то скорее всего будет выводится страница site.ru, независимо от того что идет после "?".
Неа, тут такая ситуация такая, что в старом варианте сайта использовалась именно такая схема. Сайт был переработан и в результате появилась возможность отказаться от переменной hhh. Т.е. необходимо отправить пользователей со старой версии страницы на новую. Весь смысл в том, что надо перебросить трафик из поисковиков на новую страницу, пока она не займет место старой в поиске.
SKYnetRTX, неа что?

Это Get запрос - да.
yyy - это переменная - да.
Если у вас контент выводится в зависимости от переменной - то да, "?yyy" - это адрес страницы.
301 редирект для мультиязычного сайта на Joomla 3 c 303 редиректом

Здравствуйте, уважаемые!

Прошу помочь решить следующую насущную для мультиязычного сайта на Joomla 3 и, думаю, многих других CMS, проблему:
При создании нескольких языковых версий сайта средствами мультиязычности самой CMS получается следующее:
domain.ru -с русским языком
domain.ru/ru/-русская версия сайта(является основным языком сайта)
domain.ru/en/-английская версия сайта
domain.ru/de/-немецкая версия сайта
и если средствами Joomla 3 удалять префикс /ru/ из адресной строки, то срабатывает 303 редирект, что есть нехорошо, т.к. для SEO нужен 301 редирект.
Если же не убирать префикс в настройках Joomla 3, то будет существовать domain.ru/ru/ и domain.ru с русским языком, т.е. дубли.
Как посредством .htaccess убрать префикс /ru/, т.е. сделать 301 редирект с domain.ru/ru/ -> domain.ru и чтобы в последующем переключение языков на сайте было корректным.

В течение 2-x недель поиска информации в интернете опробовал разные куски кода в htaccess, но рабочего варианта так и не нашел.
Распишите, пожалуйста, подробно как решить эту проблему, т.к. с этим вопросом не могут справится куча народа, как в русскоязычном сегменте интернета, так и зарубежом, либо опишите другие возможные варианты решения. Если вам несложно, то вышлите мне решение на почту myhelpers@mail.ru ( mailto:myhelpers@mail.ru ) , чтобы быстрее смог его реализовать.
Если для кого-то это тривиально, то простите за незнание! :-)
Денис,  ну самое простое, что тут можно предложить:

RewriteBase /
.....
RewriteRule ^ru/(.*)$ $1 [R=301,L]

Навскидку не вижу причин, почему это могло бы не работать, должно работать.
Цитата
SKYnetRTX пишет:
все утыкается в вопрос сразу после слеша.
_http://fadeev.by/seo/redirect-so-znakom-voprosa/
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
01:01 Дзен окончательно всё? Или у кого-то еще «стреляет» белый контент? 
22:48 Ссылки с сайтов РБ 
22:38 "Осталось 5 дн. до НГ" АПдейт Яндекс выдача 
22:18 25.12.25 Апдейт Яндекс выдача 
22:09 С наступающим Новым годом! АП Яндекс ИКС 23.12.2025 
13:21 Нашел скрины выплат с Сапы за 2010 год. Пошел плакать 
09:11 Продвижение-2022: Гугл все? Нет – Гугл не все! 
22:21 Terminal.cash - надежный обмен криптовалюты 
22:20 BIGPROXY.SHOP - Резидентные Ротационные Backconnect Proxy USA EUROPA MIX [Безлимитный трафик] 
13:00 Mixmasters - Exchange without AML and KYC 
10:24 Размещение статей, ссылок и постовых на качественных ресурсах 
08:49 Продвижение на Авито 
08:48 xpoint.pro - быстрый и надежный криптообменный сервис Xpoint 
18:09 Onechange.me — надежный обменник криптовалют и фиатных средств 
23:15 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
16:15 Стряхнуть обыденность - об Агасфере 
16:13 Осторожно! Криптовалюта 
12:20 Компьютерная мышь 
10:21 Владельцы "китайцев" 3-леток, признавайтесь честно — сгнили или едут? 
23:08 Физические сим-карты 
22:52 37 противникам прививок от COVID грозят уголовные дела