У кого-нибудь был опыт СЕО-продвижения сообщества ВК?
Страницы: 1
У кого-нибудь был опыт СЕО-продвижения сообщества ВК?
С ключевыми словами все понятно - название, описание. Ссылки кто-нибудь закупал, был эффект?
Группы VK раскручиваются совершенно другими способами. По сути SEO там роли практически не играет))))
Мои сайты размещены здесь
По сути да, все способы которые относятся к ВК  - известны. Таргет. реклама, обмен постами, размещение и репостинг через официальную биржу ВК, репостинг на конкурсах, спам через vkbot, viking и пр., несколько во истину черных и действенных способов тоже известны, но сейчас интересует только СЕО. Сообщества есть в выдаче, индексируются неплохо. Поэтому и вопрос - кто пробовал:)
Цитата
Ванилька Ванильная пишет:
По сути да, все способы которые относятся к ВК - известны. Таргет. реклама, обмен постами, размещение и репостинг через официальную биржу ВК, репостинг на конкурсах, спам через vkbot, viking и пр., несколько во истину черных и действенных способов тоже известны, но сейчас интересует только СЕО. Сообщества есть в выдаче, индексируются неплохо. Поэтому и вопрос - кто пробовал:)
Если ты будешь постить уникальный контент в группе ВК то конечно можно использовать SEO, но как статистика гласит 1-2% посетителей переходят с поисковика, 30% с "Мои группы", 4% - ссылки, 65% - "Мои новости" - а теперь сам подумай и скажи есть ли смысл вкидывать овердох*я денег в группу если это практически нечего не даст. Группа должна приносить прибыль, а не убытки!
Цитата
Александр Рябенко пишет:
Если ты будешь постить уникальный контент в группе ВК то конечно можно использовать SEO, но как статистика гласит 1-2% посетителей переходят с поисковика, 30% с "Мои группы", 4% - ссылки, 65% - "Мои новости" - а теперь сам подумай и скажи есть ли смысл вкидывать овердох*я денег в группу если это практически нечего не даст. Группа должна приносить прибыль, а не убытки!

Пропорции в целом стандартны, на нескольких крупных сообществах почти аналогично. Но в том и суть, что долю поисковика можно увеличить. Видел статистику нескольких интересных сообществ, где поисковый траф составляет 5-8К. Сколько это в процентном соотношении ко всему остальному я не смотрел, но сама цифра впечатляет. 

Какого рода контент? В индексе ПС отлично прижились страницы вида page-******_******, т.е. те, которые создаются в "материалах", ну и + обсуждения (реже). Весь прочий контент для ПС не имеет никакой ценности.
Хотел закупать ссылки, но всё руки не дошли, в итоге просто выбирал ключ, который теоретически рано или поздно выйдет в ТОП
Помню был интерес, когда увидела по своей тематике паблик в выдаче. Сравнила со своим. Паблик меньше по кол-ву подписчиков, так сказать "мертвее", ибо активности там очень мало и обновления очень редко. Но он выдавался на первой странице, а я нет)) Проанализировав, было видно, что многое у нас сделано одинаково, кроме тех моментов, что написали выше. Я не заморачивалась со страницами и обсуждениями, а это все тоже содержит ключи. Так что, склоняюсь к тому, что именно эти факторы могут повлиять на выдачу.
Изменено: Mia* - 12 Августа 2015 17:19
Группа или паблик ВК стреляет по НЧ и микро НЧ запросам. Так же обратите внимание на то, что если смотреть мобильную выдачу, то там в ТОПе проскакивают СЧ запросы в Гугле, а смотреть с компа по тем же запросам, то групп нет) Сделайте вывод.
Раньше в таком продвижении был толк.
Сейчас все идет на спад и ПС не так охотно как раньше добавляют группы/паблики в поисковою выдачу.
contact@lidplay.net
То есть правильнее вложить скажем К рублей в статьи на сайтах в ЯК чем те же К рублей в репосты Твиттера и группу в Контакте ?
Цитата
То есть правильнее вложить скажем К рублей в статьи на сайтах в ЯК чем те же К рублей в репосты Твиттера и группу в Контакте ?
Если группу ВК продвигать собираетесь, к чему закупать статьи с ссылками в ЯК.
Ищите НЗ в малоконкурентной нише, с Яндекса будет траффик
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
10:16 Бесплатное расширение для Chrome — проверка ссылок прямо на странице 
10:15 ИКС Яндекс АПдейт 1 апреля 2026. Обновлён алгоритм расчёта 
10:12 Gmail разрешил менять основной адрес - теперь можно убрать старые ники без переноса аккаунта 
18:01 Раскрутка форума 
13:23 Рост эффективности моего интернет‑магазина 
21:08 Adsense личный опыт 
18:19 Яндекс Нейро и выдача в 2026 - остались ли лазейки для маленьких сайтов? 
18:54 Продам топовый аккаунт Kwork 
17:35 Русские народные сказки - оцените! 
15:59 Продам сайт Домен РУ RU РФ c доменом www.доменру.рф 
15:46 Продажа аккаунтов HH.RU 
14:28 Oblaka.in — Обмен криптовалюты быстро, выгодно и безопасно 
14:20 Клавиатурный шпион для слежения за компьютером 
14:03 Q3.Network: 1500+ гемблинг-офферов, нестандартные источники трафика, свои приложения 
16:28 молодильные яблоки и живая вода 
16:25 8 марта: желаю аптайма 99.9% и e-e-a-t без локов 
16:07 Огородники 
04:35 Точные прогнозы на футбол 
22:45 С юмором по жизни! 
15:42 Голландцы влепили Grok по яйцам - теперь нельзя раздевать реальных людей, штраф 100к евро в день 
07:17 Почему не обновляется счетчик ИКС (индекса качества сайта)