Заголовки типа H1, H2 и т.д.
Страницы: 1 2 След.
Заголовки типа H1, H2 и т.д.
Всем привет! Извиняюсь может за глупость, но есть пара вопросиков.. Интересует мнение спецов... Доделал очередной сайт... Раньше особого внимания не придавал заголовкам, но вот решил задаться этим вопросом... Статей много, советов еще больше в интернете.. И все же, тут сижу давно, может натолкнет кто в правильное русло мышления... Если можно, дам несколько утверждений на мой взгляд, а Вы либо опровергните, либо подтвердите ход мыслей, буду крайне признателен за помощь.

Есть на сайте 3 основных вид страниц: главная, категория и сама новость. И вот несколько вопросов.. Начну с последней, с самой новости...

Сама новость (пример страницы тыц):
1. Заголовок Н1, это само название статьи (совпадает с title странички). Верно-ли утверждение что совпадает или же все таки должно чуть отличаться?
2. Заголовок H2, не должен заключать в себе ключевые слова, то есть это типа обозначения "Описание приложения", "Подробная информация" и т.д.
3. Заголовок Н3 в принципе уже не актуален и поисковики его исключают, а в след за ним, слова которые заключены в нем, так ли это?

Категория сайта (пример страницы тык)
1. Заголовок Н1 это в принципе должно быть название категории, в который мы находимся?!
2. Заголовок Н2 актуален ли тут? Если да, то что именно? По-моему это название подкатегорий данной странички (все ссылками на подкатегории).
3. Заголовок Н3 по идее тут во все не актуален?! Если актуален, то это по идее название самих новостей?

Главная страница:
1. Заголовок Н1 это по идее само название сайта?!
2. Заголовок Н2 применимо ли то, что сейчас сделано у меня: Последние игры, Последние новости и тд, то есть эти заголовки
3. Актуален ли заголовок Н3 тут, если да, то получается это название новостей, которые идут уже после заголовков Н2?

Общие вопросы:
-заголовки должны быть именно текстом или это не актуально и без разницы?
-имею ли роль заголовки Н3 вообще в целом сейчас?
-какое допустимое количество заголовков Н2, Н3 на одной страничке?
-Используются ли в заголовках именно ключевые фразы или же поисковик накажет за это?

А еще такой вопрос, что правильней сделать, на страничке категории тык, чтоб заголовок приложения windows phone был Н1, а названия приложения было заголовками Н2, или же так, заголовок приложения windows phone это Н1, категории в правом столбике Н2, а сами названия приложений уже Н3????

Или же еще вариант: заголовок ПРИЛОЖЕНИЯ (в верхнем меню), это Н1, подразделы ПОПУЛЯРНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ и ПОСЛЕДНИИ ПРИЛОЖЕНИЯ, это заголовок Н2, а названия приложений уже заголовок Н3??! Как правильнее по вашему? Буду признателен за любой ответ с комментарием. Перечитал много информации по этому поводу, но везде как говорится мнения разные (от авторов), хотелось бы чуть более углубится в этот вопрос!
Новая пиксельная реклама в интернете. Сложная Работа в Тинькофф и отзыв о ней.
Не уж то ни одного совета?((
по сути все верно))) а в целом в плане блогов достаточно глянуть у раскрученных конкурентов-там все наглядно
Вам бы дизайн сделать поярче и оригинальней (посетителю как то не комфортно - мое мнение) а так все норм
Цитата
Вячеслав Шаров пишет:
Вам бы дизайн сделать поярче и оригинальней (посетителю как то не комфортно - мое мнение) а так все норм
Так я этот ток недавно доделал) Еще в процессе)
Вы откройте нормальную страницу из топа, а потом посмотрите, на каких местах у них показываются заголовки из х2 и х3, и все станет понятно. Лично я тайтл и h1 никогда не делаю одинаковыми и ни кому не советую.  А вот за такие надписи поперек страницы я бы давал 100 ударов плетью) 
Цитата
 Используете AdBlock или AdBlock Plus?
Уважаемые пользователи, отключите, пожалуйста, программы, которые влияют на показ рекламы на нашем проекте! Наш сайт живёт за счет рекламы и мы не требуем от наших пользователей обязательных регистраций или денег. Мы стараемся для Вас и наш сайт всегда будет бесплатным.
Если у вас есть желание помочь проекту, то Вы можете помочь любой суммой: Яндекс.Деньги 41001503138773 или Мегафон +79218819312.
Изменено: web_junkie - 9 Июля 2016 11:39
Цитата
web_junkie пишет:
Лично я тайтл и h1 никогда не делаю одинаковыми и ни кому не советую.
Можно так делать. title - для робота, н1 - для посетителя.

Собственно, противоречия тут нет - для человека можно и по-подробней (н1) а для робота - "сухой остаток".

Но, если формулировка оптимальна - на взгляд автора, то лучше и не скажешь - потому одинаковы.
Цитата
Coder пишет:
Можно так делать. title - для робота, н1 - для посетителя.

Собственно, противоречия тут нет - для человека можно и по-подробней (н1) а для робота - "сухой остаток".

Но, если формулировка оптимальна - на взгляд автора, то лучше и не скажешь - потому одинаковы.
Я и не писал, что это неправильно. Я сказал, что не советую. Мой ответ в большей степени касался х2 и х3
Цитата
web_junkie пишет:
Я и не писал, что это неправильно. Я сказал, что не советую. Мой ответ в большей степени касался х2 и х3
Я и не спорю - процитировал вас для изложения собственного мнения.

А в общем, на сейчас - похоже, роботы сильно поумнели, и контент - главное. Конечно, если намеренно/ненамеренно сделать кучу малу, что и робот не разберется - тогда да.
Все остальное - можно не ставить - возьмут из текстов.
Имхо, конечно, и не факт - но впечатление крепится...
Вопрос каленного сеошника
Не все так глубоко заморачиваются на данную тему. Делай как тебе удобно, правильных вариантов нет.
ПС не дает точных инструкций, как составлять заголовки, они просто должны быть. Мы же можем использовать их для внедрения "неудобных ключевых фраз". Я часто так делаю когда фраза не ложиться по тексту.  Соглашусь с web_junkie тайтл и H1 лучше делать разными.
Задача тайтла - привести посетителя с ПС.
Задача H1 - содержать основную ключевую фразу для определения страницы. 
МИКРОЗАЙМЫ ОНЛАЙН

Нормально делай, нормально будет!
Цитата
web_junkie пишет:
Вы откройте нормальную страницу из топа, а потом посмотрите, на каких местах у них показываются заголовки из х2 и х3, и все станет понятно. Лично я тайтл и h1 никогда не делаю одинаковыми и ни кому не советую. А вот за такие надписи поперек страницы я бы давал 100 ударов плетью)
Цитата
Используете AdBlock или AdBlock Plus?
Уважаемые пользователи, отключите, пожалуйста, программы, которые влияют на показ рекламы на нашем проекте! Наш сайт живёт за счет рекламы и мы не требуем от наших пользователей обязательных регистраций или денег. Мы стараемся для Вас и наш сайт всегда будет бесплатным.
Если у вас есть желание помочь проекту, то Вы можете помочь любой суммой: Яндекс.Деньги 41001503138773 или Мегафон +79218819312.
Надпись только для тех, у кого включен адблок))
Цитата
Единорог Синенький пишет:
Вопрос каленного сеошника
Не все так глубоко заморачиваются на данную тему. Делай как тебе удобно, правильных вариантов нет.
ПС не дает точных инструкций, как составлять заголовки, они просто должны быть. Мы же можем использовать их для внедрения "неудобных ключевых фраз". Я часто так делаю когда фраза не ложиться по тексту. Соглашусь с web_junkie тайтл и H1 лучше делать разными.
Задача тайтла - привести посетителя с ПС.
Задача H1 - содержать основную ключевую фразу для определения страницы.
Так в принципе то у меня так и есть.. Что тайл виден как: игра Название для виндовсфон, именно так и ищут... Что на самой страничке такое же название, как ни крути.. Больше интересует инфа что ставить лучше в н2 и н3 и того, что содержится на страничке... По логике фраза описание, подробнее и тд.. а Н3 даже уже без понятия) запутался) поэтому и спрашиваю
Заголовок в тексте отображает суть абзаца или нескольких абзацев.
Н2, 3, 4, 5, 6 нужны для разделения текста, чтобы он не был как простыня. Также заголовок можно добавить к списку, картинке, таблице и тд. Как ты будешь называть – твое право, если в заголовок по тексту ложиться ключевая фраза с синонимом допником или другими релевантным словами – почему бы и нет.
Цитата
Игорь пишет:
Надпись только для тех, у кого включен адблок))
Так сделайте нормальную надпись, а не как попрошайка денег вымарщивайте. Мало того, у вас эта надпись дважды на странице встречается.   Сайт в первую очередь должен отвечать на мой вопрос и мне должно быть без разницы, какие у него там траблы с монетизацией. И кстати, такая политика не соответствует правилам адсенса, так что не удивляйтесь, когда ваш сайт там заблокируют.
Много букав)
Скажу лишь несколько рекомендаций от себя:
1. Как писали выше title и H1 - однозначно делать разные
2. В H2 смело можно использовать ключевые слова, если они УМЕСТНЫ, это касается любых заголовков
3. Про исключение H3 - вообще бред какой то
4. Не стоит использовать H2, H3, H4... для элементов дизайна, сайдбаров и тд, это я имею ввиду про блоки "популярные новости", "последние комментарии" и тд. Используйте эти теги только для оформления контента
5. Соблюдайте порядок тегов H
Ну и о многом уже писали выше
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
19:21 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
19:01 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
15:59 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
13:14 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
14:59 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:41 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
15:07 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
10:51 BestX24 - быстрый и безопасный обменник криптовалют и электронных денежных средств 
10:12 Sapfirex.com - Современный сервис обмена криптовалют 
23:01 Партнёрка для вебмастеров 
20:47 EasyBusy.bz Проводи обмены легко и быстро вместе с нами 
19:17 Johnny.Do | Обмен криптовалют с круглосуточной техподдержкой 
18:13 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:48 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
04:23 Точные прогнозы на футбол 
17:34 С юмором по жизни! 
08:11 Добро пожаловать в цифровой мир... 
20:36 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
09:45 Подтягиваем физкультурку 
15:02 Замедление скорости YouTube будет происходить по естественным причинам 
09:47 Китайцы создали себе национальный Linux, напичканный ИИ-функциями