внешние ссылки с гс - как бороться?
Страницы: 1
внешние ссылки с гс - как бороться?
Добрый день.

Ситуация похожая на ту, что уже описывали тут в паре тем. Засунули мне на сайт скрипт, который сгенерил у меня кучу страниц вида mysite.ru/blogs/info.php?custom=research-paper-on-4g-technology. Гадость заметил не сразу, пару недель прошло, в результате получил резкий рост числа внешних ссылок. Ссылки выглядят аналогично (пример - apg-rus.ru/sitemap/map.php?option=oobechk-spyware). 
Тиц в итоге сначала вырос, потом опять упал,  посещалка же через какое-то время стала заметно падать. Позиции тоже просели.

Прошло уже больше полугода, и все это время эти ссылки так у меня и висели. Вот только недавно после нескольких апов их количество заметно подсократилось ( с 3700 в январе до 110 в данный момент). Все ссылки, понятное дело ведут на 404. Сайты, откуда идут ссылки на мой, все дохлые. Тем не менее новые ссылки на них генерятся, например дата создания последних - 05.02.2017

Вопрос к почтенной публике - что все-таки с этим делать? ждать когда все остальные вывалятся? одно время я и надежду потерял. Теперь вроде тенденция радует.
И еще - если допустим зарегистрировать новый домен и разместить сайт на нем, а со старого настроить редирект, эти говноссылки перенесутся на новый или нет? 

Спасибо.
Изменено: Тимофей Астахов - 11 Марта 2017 00:29
Цитата
Тимофей Астахов пишет:
ждать когда все остальные вывалятся?
Самый простой вариант это ждать в вашем случае
Цитата
Тимофей Астахов пишет:
 зарегистрировать новый домен и разместить сайт на нем, а со старого настроить редирект, эти говноссылки перенесутся на новый или нет?

Спасибо.
В случае редиректа -  перенесутся
Разместил сайт с 4000 хостов за 115 руб.мес на хостинге BeGet.ru
Ссылки, которые работают
Та же проблема. Только я уже полтора года жду пока поотваливаются ссылки. За это время с 1500 до 900 уменьшилось(. Ума не приложу кто эти ГС в живом состоянии столько времени поддерживает.
multimix.net.ua
Цитата
igor0230 пишет:
Та же проблема. Только я уже полтора года жду пока поотваливаются ссылки. За это время с 1500 до 900 уменьшилось(. Ума не приложу кто эти ГС в живом состоянии столько времени поддерживает.
Так если они копеечные, а как правило так и есть, то не сложно их поддерживать и год и два и даже больше, если кто-то задался целью вас утопить.Когда-то на один мой запрос купили более 1500 ссылок с ГС.
Продвижение в соцсетях

Место для Рекламы



Цитата
Yaltagrad пишет:
Цитата
igor0230 пишет:
Та же проблема. Только я уже полтора года жду пока поотваливаются ссылки. За это время с 1500 до 900 уменьшилось(. Ума не приложу кто эти ГС в живом состоянии столько времени поддерживает.
Так если они копеечные, а как правило так и есть, то не сложно их поддерживать и год и два и даже больше, если кто-то задался целью вас утопить.Когда-то на один мой запрос купили более 1500 ссылок с ГС.
Вас завалили таким образом? запрос
ТС, а что с чужим скриптом, вы удалили?
У меня тоже была такая ситуация, описывала на форуме. Мне форумчане помогли с настройкой безопасности сайта. Больше левые страницы на сайте не появлялись. А с ссылками, я в гугл вебмастер собрала список ссылок и попросила не учитывать. Для яндекса ничего не делала. Со временем большая часть сама отвалилась. 
У меня трафик просел почти в два раза. С тех пор не вернулся. Думаю с этими ссылками связано.
Цитата
Koza Moza пишет:
ТС, а что с чужим скриптом, вы удалили?
удалил, ясное дело. только спустя недели две или даже три, только когда вдруг увидел рост количества страниц в индексе у себя, ибо страницы сгенерированные скриптом, проиндексировались. скрипт, кстати про всем сайтам прошелся на моем аккаунте, их там несколько штук висело, на всех аналогичная картина.

кстати, а что именно прогоняли таким образом, мне не совсем ясно? я так понимаю, что аналогичным образом поступили со всеми сайтами,  что у меня в списке, и на некоторых скрипт до сих пор живет, раз ссылки генерятся и сейчас? некоторые кстати переадресуются на домен generated123.com
А если на https перейти, я так понимаю всё равно редирект нужно будет делать и все эти ссылки тоже подтянутся?
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
14:31 Rotapost прикрыли! Чем пользоваться? 
00:23 Раскрутка форума 
00:19 Продвижение по ключам 
17:40 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
14:07 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
12:02 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
22:23 Подскажите нормальный сервис накрутки ПФ 
16:04 CryptoGraph — Анонимный обмен криптовалют без KYC и AML 
05:30 CoinCapital  
04:22 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
20:30 BestX24 - быстрый и безопасный обменник криптовалют и электронных денежных средств 
19:53 №1 Рассылка / Инвайтинг [TELEGRAM] | Приватный метод 
19:52 Trustpilot Reviews | Подниму рейтинг вашей компании 
19:52 Продвижение YouTube видео в топ поиска | Любой тип контента | Гарантия результата 
16:49 monetizer.agency – рекламная сеть для взрослого и развлекательного трафика. 100$ новому вебмастеру 
20:43 Добро пожаловать в цифровой мир... 
15:59 Про мясо 
23:09 ПП от PMS remote.team - 200$ за команду 
13:28 Компьютерная мышь 
22:55 Ну что, кто куда деваете свои сайты? 
22:34 Используете беспроводные наушники?