Переспам в тайтле: могу ли сделать хуже, улучшив тайтл?)
Страницы: 1
Переспам в тайтле: могу ли сделать хуже, улучшив тайтл?)
Есть сайт, в у которого в тайтле явный переспам, выглядит примерно так: "Уроки английского москва, курсы английского москва, индивидуальные занятия по английскому москва".  Так вот и написано через запятую, город с маленькой буквы. Но позиции при этом в топ 5-10 по каждому кусочку запроса. Внутренняя оптимизация на сайте хромает, ссылок на сайт нет. 

Так вот мой вопрос такой: можно ли навредить исправив тайтл на более читаемый,  сделать без такого жесткого переспама? Если все же при исправлении позиции улетят вниз, то при возвращении былого заголовка все вернется на месте или нет гарантии? )

Заранее благодарю за ответы smile:)

Прогон по твиттеру, постинг в 1500 аккунтов
Постинг в твиттер аккаунты, для ускорения индексации ваших сайтов, сателлитов, дорвеев.

Золотое правило - "Работает? Не трогай!".
Эстетика или Трафик? Стабильность или страсть к экспериментам?
А ну как улетит, и не вернется из ТОП 50? Стоит ли пробовать? smile:)
Цитата
Сергей Храбров пишет:
Золотое правило - "Работает? Не трогай!".
Эстетика или Трафик? Стабильность или страсть к экспериментам?
А ну как улетит, и не вернется из ТОП 50? Стоит ли пробовать? smile:)
Это да ) но не совсем работает. Так как трафик там собирают те, кто выше в выдаче. Вот сайт и хочется подтянуть. Поэтому и два варианта: поэкспериментировать с тайтлом или просто заняться оптимизацией (закрыть дубли, скорость получше, ссылки на сайт и т.д.). Все же конкурентов всегда хочется обойти. 
Цитата
Koza Moza пишет:
заняться оптимизацией
Сделать все и посмотреть - если совсем уж плохо и неудовлетворительно - тогда думать дальше.

А вообще - адит и еще раз аудит, и опять... аудит. Чего гадать?
Цитата
Coder пишет:
Цитата
Koza Moza пишет:
заняться оптимизацией
Сделать все и посмотреть - если совсем уж плохо и неудовлетворительно - тогда думать дальше.

А вообще - адит и еще раз аудит, и опять... аудит. Чего гадать?
Спасибо за ответ ) Наверно и правда с тайтлом пока играть не надо.
Цитата
Koza Moza пишет:
можно ли навредить исправив тайтл
Да, конечно, можно.
Цитата
Koza Moza пишет:
Так вот и написано через запятую, город с маленькой буквы
Честно говоря, даже не знаю, кто из невебмастеров реально когда-то читает тайтлы.
Моё детство золотое, счастию предела нет, ведь не знал я, что такое зло@бучий интернет © сами найдёте, кому надо
Цитата
Eye пишет:
Цитата
Koza Moza пишет:
Так вот и написано через запятую, город с маленькой буквы
Честно говоря, даже не знаю, кто из невебмастеров реально когда-то читает тайтлы.
Невебмастера ведь тоже люди ) в выдаче читают тайтл, а там ошибки smile:confused:И сами же их пишут при попытке создания сайта.
Благодарю вас за ответ. 
Цитата
Koza Moza пишет:
то при возвращении былого заголовка все вернется на месте или нет гарантии? )

Конечно же нет гарантии зачем вам трогатьsmile:confused:
Цитата
WGN пишет:
Цитата
Koza Moza пишет:
то при возвращении былого заголовка все вернется на месте или нет гарантии? )

Конечно же нет гарантии зачем вам трогатьsmile:confused:
Сайт не мой - трогать не буду ) Хотя я склонна к экспериментам, на своем бы попробовала поменять. А так, дело в том, что трафик собирают все, кто выше в выдаче - в итоге "нашему" сайту достаются крохи. Там запрос в тайтле НЧ, но если его вывести в топ 1-3, то можно будет отказаться от директа, посетителей хватит для оформления достаточного количества заказов.
Цитата
Koza Moza пишет:
в выдаче читают тайтл, а там ошибки
Месяца 2-3 назад (вроде на СУПРе) была ссылка на публикацию об исследовании ПФ на выдаче. Люди (абсолютное большинство) не читают Тайтлы, описание. Они тупо тыкают на выдаче и только на самих сайтах уже читают.
Цитата
Eye пишет:
Цитата
Koza Moza пишет:
в выдаче читают тайтл, а там ошибки
Месяца 2-3 назад (вроде на СУПРе) была ссылка на публикацию об исследовании ПФ на выдаче. Люди (абсолютное большинство) не читают Тайтлы, описание. Они тупо тыкают на выдаче и только на самих сайтах уже читают.
Интересно было бы почитать об этом подробнее. Может и правда слишком разнится восприятие информации вебмастера и просто пользователя. Если судить по мне, то я вряд ли зайду на сайт, где уже в заголовке ошибки.
Страницы: 1