Почему Sape.ru не в бане яндекса?)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Почему Sape.ru не в бане яндекса?)
Иногда работаю в Лиеке как рекламодатель, обратил внимание, что тИЦ 0, но сайт не в бане - более 5000 страниц в индексе
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, мы делаем деньги из воздуха, чтоб снова пустить их на ветер.
начнем с того, что как минимум 1 крупный акционер у сапы и яндекса общий. Но это не повод не забанить сапу, конечно. Сапа является одним из источников данных для формулы ранжирования и во многом, настройка некоторых констант зависит от того, сколько и каких ссылок оптимизаторы покупают в сапе. Сапа крупный игрок на рынке (более 60 млн ссылок если я не ошибаюсь со слов Евгения Трофименко, который под сапу почти уже сделал сервис по отбору доноров, правда алгоритм отбора имеет мало отношения к полезности пар. У него нет ранжирования запросов по значимости как в левше инструментс, соответственно для каждого сайта он не может подобрать недостающие элементы спектра. Он пошел другим путем, методом отсева бесполезных ссылок из пула имеющихся путем их сравнения с теми, которые уже попали в ЯВМ, считая их эталонными, сравнивая их еще с потерявшими актуальность переформулировками запросов, которые ему удалось спарсить в 2010 году). На серче Евгений сделал анонс своего продукта, но лично я отношусь к такому сервису не очень позитивно, во первых потому, что база переформулировок коренным образом изменилась (левша инструментс использует актуальные данные), а во вторых, имеющиеся купленные ссылками оставляет желать много лучшего и выборка сужается до 900к сылок из 60 млн. Впрочем, идея интересная, посмотрим чем все закончится.
Может я чего то не понимаю, но все же sape в "небольшой бане" в индексе яндекса всего 8 страниц.
Цитата
bazilio пишет:
Может я чего то не понимаю, но все же sape в "небольшой бане" в индексе яндекса всего 8 страниц.

Может вы имеете ввиду Гошу?
Цитата
bazilio пишет:
Может я чего то не понимаю, но все же sape в "небольшой бане" в индексе яндекса всего 8 страниц.

Они, похоже и не стремятся в индекс. У них на всех проиндексированных страницах даже Title одинаковые. Вообще, им достаточно иметь в индексе только главную. И почётную запись в Dmoze - Продажа и покупка ссылок (интересно, когда в ЯК такая рубрика появится) ? smile:)
Разместил сайт с 4000 хостов за 115 руб.мес на хостинге BeGet.ru
Ссылки, которые работают
а что изменится от того что яндекс забанит сапу?? smile:confused:
кто-то будет сильно апичален. smile:)
Изменено: levsha instruments - 7 Ноября 2011 00:06
по-моему доход сапы никак не связан с наличием страниц в индексе яндекса и гугла
у нее в индексе страниц 10 наверное
Так про сапу все равно все уже знают. Народ к ним из закладок идет. Тем более , если Яндекс забанит одну биржу, то и блогун получается тоже надо банить и т.д..... просто есть антимонопольные законы, по которым яндекс не имеет права делать такие баны.
Цитата
mirturs пишет:
Вообще, им достаточно иметь в индексе только главную

В Google у Sape много проиндексированных страниц
в Яндексе 8
Из этого вывод индексироваться может достаточно много страниц, но я Яндекс не индексирует может она под фильтром?
Вот что я имею ввиду.)
Изменено: bazilio - 7 Ноября 2011 00:16
Цитата
levsha instruments пишет:
начнем с того, что как минимум 1 крупный акционер у сапы и яндекса общий.

Все прекрасно понимают, что в сапе крутятся миллионы, и не русские деревянные, а вечно-зеленные. Поговоривают, что этот инвестор, это група Мейл.ру, об этом в одном из своих интервю говорил кто-то из совладельцев холдинга, что они владеют долей и в Яндексе, и в сапе, и Вконтакте, одним словом ко всем крупным проектам.

Сапа яндексу не враг и не конкурент. Покупают ссылки в основном под Яндекс, делаеш нормальные сайты. в Гугле в топ сами попадают. Мой пример http://forgirls.org.ua/ ссылок не покупал, з Гугла траф около 800 посетителей в сутки. Понимаю, тема не конкуретна, но яндекс дает только 100-200. Так чот, не было бы сапе, умер бы и Яндекс smile:D
Сайт об автомобилях
Xseon полезная программа для сеошников о программе подробнее в этой ветке форума
Цитата
radikcar пишет:
Просто интересно, если враг яндекса - сапа, то почему этот сайт в индексе????
Или может вовсе не враг, а друг...

За такой реторический вопрос ВАМ респект (это что-то новенькое) smile:confused:
Может они в паре работают: кто много купил ссылок сразу - стук яшке, а "зеркало рунета" под агс сайт ?
Цитата
paltarasych пишет:
Может они в паре работают: кто много купил ссылок сразу - стук яшке, а "зеркало рунета" под агс сайт ?
Ага ну ... и биржа потеряла свой доход с этого... да-ни-за-что!
Цитата
Ага ну ... и биржа потеряла свой доход с этого... да-ни-за-что!

сколько ежедневно сайтов получают бан яши? а сколько "клепается" новых smile:mail:
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
18:44 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
13:12 Покупные ссылки 
12:57 Rotapost прикрыли! Чем пользоваться? 
17:00 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
15:12 Ночной бар в Паттайе: как случайная встреча с "тайкой" и её кадыком перевернула мой взгляд на продвижение сайта в Google 2026 
15:01 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
07:24 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
21:02 nexgen24.io - криптовалюта и фиат в одном месте 
17:24 JustProxy.Biz - Резидентные прокси без ограничения по трафику 
16:38 GhostRocket.pro — Взлетаем в новую эру криптообмена! 
15:31 №1 Рассылка / Инвайтинг [TELEGRAM] | Приватный метод 
15:31 Trustpilot Reviews | Подниму рейтинг вашей компании 
15:30 Продвижение YouTube видео в топ поиска | Любой тип контента | Гарантия результата 
15:29 Установка|Настройка|Доработка|Наполнение сайтов|Дизайн|3D|Видеомонтаж 
22:47 С юмором по жизни! 
22:59 Про мясо 
15:07 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:12 BYTIK.shop – сервис по продвижению в популярных социальных сетях​ 
10:10 накрутка трафика в SimilarWeb 
16:50 Компьютерная мышь 
23:03 Точные прогнозы на футбол