Индекс изображений в Яндекс
Страницы: 1
Индекс изображений в Яндекс
Здравствуйте!
Вопрос, наверное, несколько глупый, но всё же мне интересно. Сайту полтора месяца, а в индексе яндекса совершенно нет изображений. В гоше худо-бедно потихоньку появляются, а яндекс наотрез от них отказывается. Все изображения взяты из интернета, но я пытаюсь их уникализировать, по крайней мере, сервис tineye.com говорит, что они уникальные.
А теперь собственно сам вопрос, значит ли это, что яндекс их не берет в выдачу или просто стоит подождать?
Цитата
Arty220 пишет:
Стоит подождать, у яндекса если я не ошибаюсь робот что индексирует картинки не так часто обходит сайт.

Могу ошибатся
Библия учит нас любить, а Камасутра обьясняет как именно!
У парней есть две головы - одной они думают, а другая у них на плечах!
Предоставляю интелектуальные услуги
Спасибо, немного утешили smile:), значит буду ждать, хотя что ещё остается...
У Яши выдача картинок происходит так же часто, как апдейт google PR, у меня картинки раз в два-три месяца выползают почти все какие добавил
50 т.р. в месяц на киносайте РЕГИСТРАЦИЯ - обучаю рефералов, в ЛС

Лучшая партнерка - 25 т.р. в месяц РЕГИСТРАЦИЯ

Качественные дешевые статьи КУПИТЬ
Цитата
Arty220 пишет:
А теперь собственно сам вопрос, значит ли это, что яндекс их не берет в выдачу
или просто стоит подождать?

Если картинки действительно уникальные, в выдачу они попадут, это лишь вопрос времени.
Продвижение в соцсетях

Место для Рекламы



Цитата
Yaltagrad пишет:
Если картинки действительно уникальные, в выдачу они попадут, это лишь вопрос времени.
Спасибо, значит буду ждать.
Цитата
Yaltagrad пишет:
Если картинки действительно уникальные, в выдачу они попадут, это лишь вопрос времени.
Интересно а как Яша определяет оригинальность картинки?
Цитата
Tepluha пишет:
Цитата
Yaltagrad пишет:
Если картинки действительно уникальные, в выдачу они попадут, это лишь вопрос времени.
Интересно а как Яша определяет оригинальность картинки?
Ищет похожие из проиндексированных. Видит разницу между цветным и ч/б изображением, а так же немного обработанным (фотошопом, вотермарки, рамки и т.д.). Я лично уникализирую зеркальным отображением и небольшим изменением пропорций + корректировка контрастности/яркости. Из скопированных изображенийй 90+% проиндексированы и копий по мнению яндекс в сети нет =)
Уточнение.Индексируются картинки, исключительно из страниц сайта, уже попавших в индекс.
Картинки, из не проиндексированных страниц в индекс не попадают.
Соответственно.
Ждёте индексацию страницы. Спустя пару (как минимум) недель, картинка из проидекированнной страницы возможно появится в индексе.
Цитата
Tepluha пишет:
Интересно а как Яша определяет оригинальность картинки?

С большой вероятностью Яндекс использует так называемый "Алгоритм максимального правдоподобия" - это для набора уменьшенных изображений.
Причем интересно то, что режется не только сам размер изображения, но и его глубина цвета (битность), с полным выкручиванием контрастности в максимум, скорее всего, при помощи отбрасывания цветовой информации, как бы остается только сама яркость, другими словами изображения переводятся в монохромные.
Этот алгоритм прекрасно понимает и учитывает ресайзы, отлично ловит мелкие искажения, типа артефактов пережатия формата jpeg или нанесения watermark-копирайтов, не чувствителен к изменению яркости/контрастности/баланса цвета, похоже, что уже ловит зеркальные отражения и обрезания самих изображений.
Единственное, что он пока не может, но это вопрос времени, так это распознование картинки, в которой существенно изменён угол поворота изображения. Всего лишь предположения, но если повернуть картинку на 5-10 градусов, точность распознования уменьшится намного. 
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
00:23 Раскрутка форума 
00:19 Продвижение по ключам 
17:40 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
14:07 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
12:02 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
22:23 Подскажите нормальный сервис накрутки ПФ 
09:57 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
13:23 Рассылки СМС/SMS, Вайбер/Viber, Ватсап/Whatsapp, Телеграм/Telegram любой тематики по всему миру 
13:08 AlwaysMoney - платформа для обмена криптовалют 
13:11 Продам аккаунты Gmail USA IP | Gmail MIX IP | Outlook Old 
04:05 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
00:56 CryptoGraph — Анонимный обмен криптовалют без KYC и AML 
22:42 BestX24 - быстрый и безопасный обменник криптовалют и электронных денежных средств 
15:26 TETChange-Обменник криптовалют 
16:49 monetizer.agency – рекламная сеть для взрослого и развлекательного трафика. 100$ новому вебмастеру 
20:43 Добро пожаловать в цифровой мир... 
15:59 Про мясо 
23:09 ПП от PMS remote.team - 200$ за команду 
13:28 Компьютерная мышь 
22:55 Ну что, кто куда деваете свои сайты? 
22:34 Используете беспроводные наушники?