| Цитата |
|---|
| Геннадий Калугин пишет:
Друзья, есть сайт: [COLOR=#1a3dc1]квартироремонт-калуга.рф[/COLOR] , тИЦ-20 Пр-3. |
А че такой сайт страшный
Юзай cellpadding хоть не много веселей будет.
Узнать о нем можно тут cellpadding
|
#271
12 Декабря 2013 18:17
А че такой сайт страшный
Юзай cellpadding хоть не много веселей будет. Узнать о нем можно тут cellpadding |
|
#272
12 Декабря 2013 19:52
Очередная утка от яндекса не более того! Никуда не денется ссылочная масса!
![]() |
|
#273
12 Декабря 2013 21:45
Не утка, иначе бы боссы СЕО так не волновались. Как оно будет выглядеть - вот в чем загвоздка. Если все повязано на ссылках, то ком и инфо-сайты, будучи в связке по многим причинам, будут тянуть друг друга. Вниз или вверх - Яндекс скажет.
|
|
#274
12 Декабря 2013 22:20
|
|
#275
12 Декабря 2013 22:31
Извиняюсь - не могу удержаться. Жизнь не останавливается и яков что путное из того, что не придумал гоша, не придумает - а если придумает, то это будет типа сеппуку. Поэтому, спокойно ждем, смотрим. |
|
#276
12 Декабря 2013 23:24
Последние АГСы стали коварнее: они более растянуты во времени, не гасят махом все и всех, у них тонкие, но постоянные апдейты, они плавненько, дабы не создать шума, делают свое дело. Ощутить их кару сразу можно, ну, теоретически, в самых явных ГС-сайтах. Гугл не прекратил перемол ГС и, как мы знаем, не прекратит борьбу с покупными. Резко или плавно, не важно. Чем Яндекс хуже? Заявил - сделает. Рискну предположить, что он уже это делает, но малюсеньких дозах и в кач-ве эксперимента.
|
|
#277
12 Декабря 2013 23:34
|
|
#278
12 Декабря 2013 23:41
Можно почитать на форумах Гугла, как народ пытался от них избавиться и писал, и доказывал, а воз и ныне там. Запачкаться легче, нежели отмыться. ![]() |
|
#279
13 Декабря 2013 01:41
Геннадий Калугин, опять вы пытаетесь под шумок свою ссылку на сайт впихнуть?
напомнить, чем это чревато? |
|
#280
13 Декабря 2013 02:41
Дополню тему. Постараюсь показать, как каждый спасает свой бизнес. Чтобы не смешивать все СЕО в кучу. Кажется, брожение в среде сапосайтов, агрегаторов и "нормальных" контор - факт. Единство СЕО распадается. _demis-promo.ru расположила в Главном (!) меню ссылку на свою программную статью. Цитирую:
При изменении алгоритма сайты с большой ссылочной массой либо не потеряют свои позиции в выдаче, либо упадут настолько, насколько выросли за счет влияния ссылочного фактора. В дальнейшем сайты с большой ссылочный массой, сохранившие свои позиции в момент смены алгоритма, в любом случае будут вынуждены на равных бороться за место в ТОП-10 с сайтами, такой ссылочной массы не имеющих. А, значит, их владельцам придется в сжатые сроки самостоятельно или с привлечением профессиональных агентств адаптировать свои сайты под новые требования «Яндекс». Народ шевелится. Я не комментирую.
Изменено:
Yavor Parvanov - 13 Декабря 2013 03:54
|
|
#281
13 Декабря 2013 09:43
Не хотелось писать на этой теме, т.к. не считаю, что Яндекс, как-то по новому начнет ранжировать сайты. Но тема все висит и висит в топе, уж 19 страниц исписано, а она живее всех живых. Поэтому вложу и свои 5 копеек.
После гугловского зверинца - Панды и Пингвина, стал ясен тренд поисковых алгоритмов на ближайшие годы - снижение значимости "мертвых" ссылок. Многие говорят о "естественности" и "неестественности" ссылочной массы, эту же теорию поддерживают и сами гугло- и яндексоводы, т.к. им выгодно перераспределение финансовых потоков из СЕО в Рекламу, но единственным критерием НАСТОЯЩЕЙ живой ссылки являются переходы по ней. Где она расположена, в тексте или футере, значение не имеет. Если по ней переходят, значит она нужна. К тому же, определить, машинными средствами, есть ли по ссылки переходы значительно проще, чем распознать "естественность". Именно тогда, полтора года тому назад, я начал снимать "мертвые" ссылки со своих проектов (это 96% всей ссылочной массы). Снимал повинуясь новым фильтрам Гугла и дрожа за позиции в Яндексе. Снимал с запросов, которые находились в Топ-3 Яши и приносили по 500 уников с ПС. И знаете, ни один из них не просел. Буквально НИ ОДИН. Уже прошло более года, поэтому можно с уверенностью сказать, что значимость ссылок стремится к нулю и сегодня, поэтому не стоит паниковать о завтрашнем дне. |
|
#282
14 Декабря 2013 01:34
Вы, безусловно, мудрый и опытный собеседник. Тема, по законам жанра форума, не должна продолжаться вечно. Так оно и случится. С вами могут поспорить о мертвых ссылках, но не потому что вы неправильно выразились. Мертвая ссылка, купленная, настоящая, полезная, продуктивная, естесснная или нет, живая или пока не очень - это бытовые определения, к которым Яндекс напоследок добавил уникальную квалификацию коммерческая, или (ставлю многоточие) платная. А коммерческая - не всегда покупная. Есть еще партнерские ссылки - не покупные, но коммерческие до мозга костей. Получается пул вариантов и недоразумений. Видите, как круг синонимов растет, и это не предел возможностей? Да и, честно говоря, не все, имхо, сводится к интернет-магазинам в топе Яндекса. Деньги не пахнут и не ранжируются в поисковых системах в виде товаров. Они могут продавать идеи. Это круче.
Русский язык велик и могуч. Эта неопределенность выгодна каждому в контексте его политики. К чему это ведет? К спорам, поскольку СЕО-словарь - благое пожелание. Так вот, чтобы понять послание Яндекса, надо немного забыть о биржах и подумать о собственных штанах. А тут, как мне кажется, не все ясно. Нет определенности по многим вопросам.
Изменено:
Yavor Parvanov - 14 Декабря 2013 03:09
|
|
#283
14 Декабря 2013 15:32
с баяню как я
![]() |
|
#284
15 Декабря 2013 00:28
Есть и вариант апокалипсиса. Ну, для объективности в надписях можно было добавить Мир без платных ссылок. А картинка хороша.
![]()
Изменено:
Yavor Parvanov - 15 Декабря 2013 01:50
|
|
#285
15 Декабря 2013 04:59
|
||||
| 30.10.2025 15:12 | Несколько статей хорошо выдаются в Гугле, но отвратительно в Яндексе |
| 24.05.2025 06:06 | Яндекс прекращает поддержку технологии Турбо |
| 06.04.2025 15:03 | Второй год подряд Яндекс Переводчик занимает первое место в мире |
| 21.03.2025 20:02 | Новая эра онлайн-торговли: «Яндекс» запускает убийцу маркетплейсов! |
| 09.03.2025 14:25 | Как удалить "конкурента" из поисковой выдачи Яндекс |