Снижение ранжирования из-за Фишингового сайта
Страницы: 1
Снижение ранжирования из-за Фишингового сайта, Возможно ли снижение позиций моего сайта из-за того что есть некий фишинговый сайт которые копирует статью моего сайта на 90% ?
  1. Возможно ли это?
    1. нет - 1 (50,00%)
       
    2. да - 1 (50,00%)
       
Прошу прощения, но почему то ссылки не желают поститься так как выглядят в режиме просмотра поста!
 Уважаемые модераторы, решите пожалуйста проблему. Скрин Untitled-3.jpg.

Здравствуйте! Я занимаюсь изготовлением планов эвакуации в Санкт-Петербурге. Сам сделал и сам продвинул свой сайт. Продвигал исключительно СЕО-оптимизацией страницы. В итоге сайт больше года висел на 1-3 месте по ВЧЗ в СПб, а сфера коммерческая как вы поняли. 
Но уже около 2-х месяцев назад я заметил снижение страниц. Естественно проводил анализ выдачи, но так и не нашел закономерностей которые могли бы выявить причину. А сегодня я решил проверить статью главной страницы (ключ  - "планы эвакуации" на оригинильность и увидел что есть аж 6 сайтов имеющих от 50 до 90 % совпадения текста. Проверял тут - text.ru ( http://text.ru/antiplagiat/unauthorized )

Код
Привет всем!
Так как форум молодой, решил выложить Изготовление фотолюминесцентных планов эвакуации так сказать, наполнять его контенктом
Сразу скажу, Источники будут только проверенные, давайте вместе делать идеальный форум! 
Код
Привет всем!
Так как форум молодой, решил выложить Авито железногорск курская область мебель так сказать, наполнять его контенктом
Сразу скажу, Источники будут только проверенные, давайте вместе делать идеальный форум!
Комментарии:
Код
Надоело искать, решил отсюда скачать.
Скоростью доволен, не доволен что мобилу надо вводить. Хотя денег не сняли и ладно, зато можно подписаться на категории, удобно.
Код
Наконец-то в наш век появились такие сайты, скачал, и забыл, удобно же народ :-) Дерзайте

Вот ссылки:
мой сайт - evac-plan.ru ( http://evac-plan.ru/ )
фишинг:
gameskeystore.ru ( http://gameskeystore.ru/izgotovlenie-fotolyuminescentnyh-planov-evakuacii/ ) - 90%
perevozki161.ru ( http://perevozki161.ru/threads/%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD+%D1%8D%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D1%83%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8+%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D1%81%D0%BF%D0%B1.8403/ ) - 86%
gp13.ru ( http://gp13.ru/threads/%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD+%D1%8D%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D1%83%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8+%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D1%81%D0%BF%D0%B1.8403/ )- 51%
landrich.ru ( http://landrich.ru/threads/%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD+%D1%8D%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D1%83%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8+%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D1%81%D0%BF%D0%B1.8403/ ) - 51%
geophysmethod.ru ( http://geophysmethod.ru/threads/plan-evakuacii-pri-pozhare-sdelat.15591/ )  - 48%
cosmichurricane.ru ( http://cosmichurricane.ru/plany-zdanii.html ) - 44%

По данным cy-pr.com домены этих фишинговых сайтов были зарегистрированы 70 дней назад, что попадает под те сроки когда упал мой сайт.
Я полагаю что сервис проверки текстов может проверять только те страницы, которые он нашел через поисковую систему, а значит все эти страницы проиндексированы Яндексом.

При беглом просмотре сразу видно что эти сайты на одном движке, с одним шаблоном. Страницы генерируются автоматически так как заметно что вступление в темах форума похоже на все, и внутрь лишь подставляется фраза из запроса. А в мета-описаниях полнейшая околесица и бред. Все отзывы и комментарии тоже липовые. Ну и вдобавок сайт предлагает что-то скачать, но нужно ввести номер телефона, а на телефон приходит смс на которое нужно ответить и указать свой возраст. 
На форумах этих сайтов очень много коммерческих запросов, также приведены цитаты в виде огромных кусков статей.

1) Как вы думаете, причина падения сайта в этом?
2) Данные сайты хостятся на Hetzner.de - кто нибудь имеет опыт жалобы туда? Писать на немецком надо?
3) Кто нибудь может помочь улучшить ранжирование моего сайта? До-оптимизировать что нужно, провести необходимые мероприятия. (Я готов оплачивать работу). 
4) Экзотическое предложение: кто нибудь может вычислить того кто сделал эти кривые сайты?  (Я готов оплатить работу). 
5) Для чего создан данный сайт? Кто-то предлагает услуги по пессимизации сайтов конкурентов? Или этот сайт создан с целью выдвижения по миллиону запросов, а основная цель мошеннические операции с балансом на телефоне?6) Правильно ли я понял, что в данном случае мне ничего не остается как писать в Hetzner (у них хостинг) и Reg.ru (у них эти домены)?

Заранее всех искренне благодарю за уделенное внимание моей проблеме!
Untitled-1.jpg (841.94 КБ) [ Скачать ]
Untitled-2.jpg (841.82 КБ) [ Скачать ]
Untitled-3.jpg (766.24 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Max - 16 Апреля 2015 17:00
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
14:07 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
12:02 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
22:23 Подскажите нормальный сервис накрутки ПФ 
09:57 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
19:33 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
15:12 Несколько статей хорошо выдаются в Гугле, но отвратительно в Яндексе 
13:40 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
15:26 TETChange-Обменник криптовалют 
12:28 AlwaysMoney - платформа для обмена криптовалют 
01:35 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
22:30 SOCKS5 приватные прокси на 30 дней для PayPal 
22:29 Google Voice аккаунты для бесплатных SMS и звонков 
22:29 PayPal аккаунты для любых целей 
20:15 Belurk — высокоскоростные анонимные прокси от 0,24 рублей 
16:49 monetizer.agency – рекламная сеть для взрослого и развлекательного трафика. 100$ новому вебмастеру 
20:43 Добро пожаловать в цифровой мир... 
15:59 Про мясо 
23:09 ПП от PMS remote.team - 200$ за команду 
13:28 Компьютерная мышь 
22:55 Ну что, кто куда деваете свои сайты? 
22:34 Используете беспроводные наушники?