ЯК чего ожидать
Страницы: 1
ЯК чего ожидать
Один из сайтов, который пытаюсь продвигать, имеет много высокочастотных и низкоконкурентных запросов по своей тематике - Литература. Под них несколько месяцев назад были сделаны очень большие и качественные статьи. Но в топ-5 никак не могу попасть. Сайту скоро 2 года. Связываю это с тем, что по мнению Яндекса сайт видимо совсем не трастовый (мягко говоря). В том месяце сделал на него 2 прогона (заказывал у разных людей), в этом еще один прогон. На днях решил оплатить ЯК для него. Дело в том, что до настоящего момента я сайты не размещал в каталоге яндекса. И в этом плане опыта совсем нет. Скажите, могут ли после его принятия подрасти позициям по всем (или некоторым) запросам?
Цитата
Zerzes пишет:
Скажите, могут ли после его принятия подрасти позициям по всем (или некоторым) запросам?
Размещение в Яндекс каталоге не повышает позиции сайтов
Однако почти все сайты по моим запросам находящиеся выше меня имеют куда более скудный контент и присутствуют в ЯК... Наводит на мысль, что официально ЯК никак не влияет на позиции, но конфедециально влияет и еще как. Вплоть до того, что способен в топе поменять местами сайт с нормальной посадочной страницей полностью релевантной запросу с сайтом где из запроса только 2 строки и те не в тему. Ну да ладно.
Цитата
Zerzes пишет:
Однако почти все сайты по моим запросам находящиеся выше меня имеют куда более скудный контент и присутствуют в ЯК... Наводит на мысль, что официально ЯК никак не влияет на позиции, но конфедециально влияет и еще как. Вплоть до того, что способен в топе поменять местами сайт с нормальной посадочной страницей полностью релевантной запросу с сайтом где из запроса только 2 строки и те не в тему. Ну да ладно.
Вы не думали что выше по позициям они стали до появления в ЯК?
Цитата
Zerzes пишет:
Однако почти все сайты по моим запросам находящиеся выше меня имеют куда более скудный контент и присутствуют в ЯК
Также учитывайте что эти сайты просто трастовые и не только за счет як ( хотя и он играет роль ). Вы не задумывались что намного больше таких сайтов как у вас, которые еще могут быть и в як и не быть в топе, я лично видел море таких у которых трафа слезы, обычно все в бирже торгуют, так что як не показатель ,а просто один из атрибутов, только им вы проблему не решите. Траст советую качать соц сетями, причем комплексно, все соц сети и на стабильной основе.
Krol, подскажи за счет чего соц сети траст повысят?
мне кажется что траст это больше возраст сайта , и урла со статьей
Цитата
Zerzes пишет:
могут ли после его принятия подрасти позициям по всем
Он особо ничего и не дает возможно и подрастет что то но это наверняка не будет связано с ЯК - просто время:confused:
Цитата
Андрей Москва пишет:
мне кажется что траст это больше возраст сайта
А мне кажется, что траст - это совокупность многих факторов, основные из которых: посещаемость, контент, возраст, ПФ (сюда и соц сети отнесем), ссылочное, даже количество страниц в индексе, да и сам сайт как сделан и оформлен. Чем всё это лучше и выше - тем больше так называемый траст сайта.



Zerzes, от добавления в ЯК следует ждать одного - серьезного скачка в тИЦ. Роста посещаемости только из-за добавления сайта в ЯК ждать не стоит.

Если в топ-5 попасть не можете, не думаю, что ЯК решит все Ваши проблемы. Я бы посоветовал Вам следующее - сначала всё ещё раз проверьте, не допущены ли какие ошибки, может что не так оформлено, может статьи не самые лучшие и не отвечают запросам или отвечают, но не полностью. Или дайте сайт на анализ спецам, тут на супре их хватает. Ещё раз перепроверьте конкуренцию, потому что ВЧ и при этом низкоконкурентный ключ - редкость, может не так конкуренцию проверяли или ещё что. Если с сайтом, статьями и конкуренцией всё будет нормально, попробуйте ссылки закупить, опять же, если Вы где-то рядом, около топ-10, по соц. сетям сайт прогнать. Если же далеко, то значит что-то всё-таки не так.

Просто было довольно много примеров перед глазами, когда люди добавляли сайты в ЯК, а после этого не было никаких скачков трафа или что-то в этом роде. Вообще никак не влияло на посещаемость. Зато тИЦ рос очень быстро, с 30 на 120, например, со 100 на 325 и т.п. Это сразу же с первыми апами тИЦ после того, как сайт приняли в ЯК. 

Так что тИЦ ждём, а посещаемость не ждём. Моё скромное мнение, если что, ничего более )
Цитата
Андрей Москва пишет:
Krol, подскажи за счет чего соц сети траст повысят?
мне кажется что траст это больше возраст сайта , и урла со статьей
Маловато факторов вы относите к трасту. Соц сети за счет своего траста и за счет соц актвности, она сильно влияет как по мне.
По своему опыту могу сказать следующее.
Я часто делаю анализ конкурентов по гуглу и яндексу и замечаю, что в коммерческих запросах большинство сайтов в топе присутствуют в ЯК и DMOZ и вот на что я обратил внимание: зачастую процент сайтов в ЯК выше в топе выдачи гугла, чем в яндексе, тоже самое связано с тИЦ, хотя вроде это пузомерки от Яндекса.

Не могу смело утверждать, что это всё влияет на выдачу (работал только в 10-15 коммерческих сферах и только по СПб и МСК), но хуже точно не будет, если сайт будет в каталогах. 
Ну я все равно добавлю его в ЯК и отпишу в этой теме будут ли какие-то подвижки по позициям.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
18:44 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
13:12 Покупные ссылки 
12:57 Rotapost прикрыли! Чем пользоваться? 
17:00 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
15:12 Ночной бар в Паттайе: как случайная встреча с "тайкой" и её кадыком перевернула мой взгляд на продвижение сайта в Google 2026 
15:01 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
07:24 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
20:07 BestX24 - быстрый и безопасный обменник криптовалют и электронных денежных средств 
16:31 CryptoGraph — Анонимный обмен криптовалют без KYC и AML 
15:37 Продажа лидов: форекс, инвестиции, нативка, гемблинг, чарджбеки 
14:49 Рассылки СМС/SMS, Вайбер/Viber, Ватсап/Whatsapp, Телеграм/Telegram любой тематики по всему миру 
01:31 Продам обменник криптовалюты, а также новый обменник под ключ с обучением. Скидки на скрипты обменника 
01:07 Full-Stack Developer — Сайты и Софт любой сложности | Developer Websites and Soft of any Complexity! 
20:42 E-currency.exchange — ваш помощник в мире обменов 
18:35 С юмором по жизни! 
22:59 Про мясо 
15:07 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:12 BYTIK.shop – сервис по продвижению в популярных социальных сетях​ 
10:10 накрутка трафика в SimilarWeb 
16:50 Компьютерная мышь 
23:03 Точные прогнозы на футбол